Людмила Тюрева

Лето - время заготовок на зиму. Кто что на зиму заготавливает?

Ответы
Лариса Чех

Всего понемногу. Сейчас варенье идет: клубника, малина с шелковицей, потом огурци, помидоры, томат, всякие салаты, компоты - короче капец.

Людмила Тюрева

рецептиками поделитесь, пожалуйста.

Людмила Тюрева

на данном этапе лета нужно варенье 🙂

Лариса Чех

Клубника: на 1кг. клубники 800гр сахара. Засыпать на ночь промытую клубнику, утром перемешать и поставить на огонь до закипания (пенку кто снимает кто нет, я снимаю, что бы потом её съесть 😃 ) Закипело-убрали с огня до полного остывания, и так 3 раза. На третий раз закипело и закатываем. Поставить вниз крышкой до остывания, а потом в погреб. С малиной и шелковицей так же

Людмила Тюрева

Спасибо!!! Буду варить варенье.

Галина А.

А всё что растёт, то и заготавливаем

Галина А.

Вот варенье не варю. Все ягоды в морозилку.

Людмила Тюрева

У нас все в морозилку не уберется 🙂

Галина А.

Можно закрывать напитком. Моим нравится. В чистую 3х литровую банку насыпать примерно 1/3 ягод, стакан сахара и залить кипятком. Закатать, укутать. не стерилизую.

Людмила Тюрева

О! Спасибо! И такие сделаю.

Галина А.

Пожалуйста)

мороженные ягодки

ну сколько надо, заморозить смогу