Тень На Стене

У меня отрицательный резус крови, первая группа. Такой резус имеет только 15% населения планеты. Как так могло получиться? Откуда такая кровь появилась и почему ее так мало?

Ответы
Лилия

Да не так уж и мало,4 группы,то есть даже без учета резус фактора уже в среднем по 25%,с учетом резус фактора,15% попадает в среднестатистическую погрешность.На самом деле с отрицательным резус фактором людей меньше чем с положительным,но не так уж и мало.И ничего особенного в ней нет,как в любой другой.Разве что Вы можете быть донором для всех других с отрицательным резус фактором,а вот для Вас подходит только такая же.У моего мужа напри мер 4ая отрицательная.Но он не считает себя особенным и уникальным.Кровь сдает регулярно.Я до болезни тоже часто сдавала

Тень На Стене

Я тоже сдаю. Однако все говорят, что (-) резуса именно 15 %. Речь не о группе. Встречается мнение, что это эволюция. Но если нас действительно так мало, значит выживаемость не столь велика и эволюция промахнулась.

Лилия

Еще раз:4 группы с учетом двух резус факторов получаем 8 вариаций,то есть в среднем 12,5%.Поэтому 15% в пределах статистики.Впрочем можете считать что у Вас голубая кровь в отличии от нас плебеев

Тень На Стене

Леди, что вы так агрессивны? Где у меня написано, что-либо про голубую кровь??? В каких моих словах, вы разглядели эту глупую высокомерность про "плебеев"??? Ваша математика не совсем верна. Так как группы будут разделены не поровну. Это не я придумала, так говорит статистика. Впрочем и она может ошибаться. Удачного вам дня.

Парфирий Пупкин

не знаю на сколько правдива статистика что всего лишь 15%, у меня жена была с такой кровью, жена брата тоже была с такой кровью.... мы их не выискивали в донорских пунктах... думаю Вас гораздо больше)))

Тень На Стене

Может быть!

Владимир

может это прозвучит сурово но.., для природы такие люди использованный вариант. При заболевании человека,не будет возможности сделать ему переливание ,разве что за редким исключением ..

Тень На Стене

возможно мы вымираем.

Владимир

возможно😄

Ма
Марина

Rh-фактор, антиген, содержащийся в эритроцитах человека и макака-резуса. И если у Вас отрицательный значит с макаками не родня))))) У монголоидной рассы - 99% положительный ..

Тень На Стене

Ахахах... очень содержательный ответ. Спасибо. про макака-рузус улыбнуло.

Сергей Коклягин

я 1я положительная и что?

Вячеслав Баландин

Самая редкая 4 отрицательная.Они в союзе были на учёте по-фамильно.Таких людей 8% на всей планете.Так что первая отрицательная даже не стоит внимания.

Vitalik Gavenko

ученые предполагают что с этой группой крови люди как бы у них такая защита и они относятьцам к пришельцам а лудше смотреть прокопенко на РТВ

Майя Петрова

По РЕН-ТВ сказали, что ученые считают таких людей потомками инопланетян, т.к. у обезьян только положительный резус- фактор крови...

Anna

А я то думаю, что это меня все на мистику тянет?

Пятый Элемент (М)

...получилось так получилось, никто не знает, но у вас такой шанс сдавая свою кровь стольким людям подарить жизнь... )

Тень На Стене

Я донор уже 10 лет.

Пятый Элемент (М)

...можете стволовые посдавать, но это в Екате или Москву ехать надо... и страшновато немного поначалу будет )... Удачи !

Тень На Стене

И вам тоже!!

Спартак Деменев

Отрицательный резус фактор имеют лишь инопланетные индивиды. По мнению ученых умников. Быть может вымираем))))?

Тень На Стене

наверное вымираем.

Спартак Деменев

))))им на зло выживем)))))

Юрий Иванов

Для брака более подходит мужчина тоже с отрицательным резусом, чтобы проблем с кровью у детей не было.

Тень На Стене

у моих детей моя кровь. хотя папа положительный.

Света Сила

Вчера только убрала свой вопрос по отрицательному резусу))) Хе хе! Вам наговорят про макак и прочее)

Тень На Стене

Бугагааааа..... бесстыжая женщина!!!😂😂😂😂 😄😄😄

Тень На Стене

Спасибо, за адекватную беседу. ☺️

Света Сила

Не за что))) удачи)))

Тень На Стене

И вам.)))

Анастасия Глинкина

По телевизору говорили, что отрицательный резус крови попал на землю из космоса от инопланетян.

Тень На Стене

По телеку еще и не такое скажут))

Анастасия Глинкина

У моего мужа отрицательный резус. И иногда мне кажется, что я реально живу с инопланетянином. 😀

Тень На Стене

Правда? Тогда вам весело)))

Парфирий Пупкин

не знаю на сколько правдива статистика что всего лишь 15%, у меня жена была с такой кровью, жена брата тоже была с такой кровью.... мы их не выискивали в донорских пунктах... думаю Вас гораздо больше)))

Тень На Стене

Может быть. Проверить достоверность статистики мы не можем.

Парфирий Пупкин

Вас много !!!

Eddy

Потому что это та группа что может дать всем и спасти многим жизнь, но не может взять не от кого.

Тень На Стене

это тоже очень любопытный факт. интересно почему так.

Eddy

Ксожилению это хороший вопрос но к нему ответа точного нет

Тень На Стене

увы...

Ва
Васко

у меня с кровью всё в норме, но таких как я тоже процентов пять-семь. а вот просто потому что

Николай Кочубей

А Вы уверенны что у 15% Такая группа? Это очень редкая группа! Если 1% наберется уже счастье!

Тень На Стене

15% это резус. А сочетание 1 группы и (-) да, 1 %

Николай Кочубей

Недавно по REN ТВ смотрел передачу Прокопенко про кровь. Есть такая гипотеза что обладатели группы крови с отрицательным резусом потомки прямые инопланетян. Вам случаем звезды не снятся?

Тень На Стене

Про звезды не помню. Но снится много чего интересного. я часто вижу яркие картины.

Николай Кочубей

Ну точно из дельта Веги! Или может Магелланово скопление??? А у меня все банально... B (III) rh +

Тень На Стене

Понятия не имею. Без доказательств я не верю ни в какие предположения. Мне нужны факты. А гипотеза конечно интересная.

Николай Кочубей

Это возможно узнать только если прилетят родственники из какой нибудь АльфаЦентавры. А пока что да! Красивая и интересная гипотеза!

Тень На Стене

))))))

Серега Анохов

повизло тибе радуйся можеш людям помогать кровь твоя почти всем подходит

Тень На Стене

не почти, а всем)))) я донор уже 10 лет.

Серега Анохов

молодец

Хранитель Семени:-)

У моей Айс бэби такая, наверное у всех красивых людей такая группа;-)

Таяна

У меня тоже 1-, резус сменился при первой беременности. До этого был +

Бес Пристрастный

Если вы думаете, что у вас редкий резус-фактор, то вы ошибаетесь.

Илья

Всего их 8 вроде, видов крови, Ваша как раз 1/8, баланс уравнен.