Алексей Генералов

Бытует мнение, что чтение какого-либо романа, рассказа или прочего гораздо увлекательнее и интереснее чем его экранизация. Как полагаете, почему?

Ответы · страница 4
Саул Тарвиц

Я так не считаю, если экранизация достойная то почему книга лучше? потому что книга? так себе аргумент, + бывает частенько что фильм лучше книги.

Lora Bosenko

ЧИТАТЬ КНИГУ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНЕЕ, А ПОТОМ УЖЕ И КИНО ПОСМОТРЕТЬ И ПОНЯТЬ....СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ТОТ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ Я СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, В КИНОФИЛЬМЕ.

Лидия Котляр

В книге более подробно се описано.Иногда фильм посмотришь,даже не поймешь по какой книге.Сначало лучше посмотреть фильм .а потом читать книгу.

Наталька Акентьева

Не все можно визуализировать плюс фантазия у каждого человека разная и когда читаешь погружаешься и представляешь героев как ты это видишь.

Татев

Читая, каждый имеет возможность фантазировать сам и делает это так, как ему угодно и как ему нравится. Самый интересный телевизор в голове

Королевская Аналостанка

Потому что , когда читаешь произведение , то представляешь , как должны выглядеть герои и они не всегда совпадают с экранными персонажами .

Ольга Даниленко

При чтении , ваша ваша фантазия может разыграться по полной, а в фильме заложены уже фантазии актёра, режиссёра, художника, костюмера и т.д

Юл
Юлия

Абсолютно согласна, потому что человеческую фантазию невозможно уместить в 2 часа и не передать никакими компьютерными спецэффектами.))

Алексей Генералов

Хорошо.

Солнышко

потому что читающий человек сам себе режиссер! А это гораздо интереснее. Хотя после прочтения и экранизацию посмотреть тоже интересно

Лира Мальцева

Согласна.Обожаю сценаристку Викторию Токареву,но только читать.Удачная экранизация только "Джентельмены удачи",остальное - хуже книг

Серж)))

Потому что книга более тщательно рассказывает, создает атмосферу происходящего. А кино это галоп! В нем многие "вкусности" не играют:)

Вячеслав

Когда читаешь, включаются собственные представления о событиях и героях. Когда смотришь - хаваешь то, что за тебя придумал кто-то

Солидат Жантасова

все дело в представлении в голове читающего ...но последняя экранизация Мастера и Маргариты почти одно и тоже что и в моей голове

Yu
Yui

Когда мы читаем, мы сами представляем себе все. А на экране показывают всем все одинаково, а ведь вкусы у каждого свои. Думаю так

Иринка Осенняя

Когда читаешь произведение , представляешь героев такими, как рисует воображение. А на экране такие, как придумал их режиссёр.

Агния Андронова

Да потому что невозможно экранизировать те нюансы, которые можно описать только словами, а порой именно они самые интересные.

Лариса Евтушенко

это естественно.....когда читаешь, то составляешь свои представления об героях...а когда смотришь, то это уже мнение режиссера...

Лиза Шакурова

Когда читаешь книгу складываешь свои образы, которые могут не совпадать с образами в кино и это, как правило, разочаровывает.

Акакий Акакиевич

в экранизациях обычно нет размышлений героев, многие детали упущены. Да и выглядят герои не так, как представлял их читатель

Валентина Киренко(Комарова)

Потому что когда читаешь то сам представляешь. А показанное это то как видит ктото другой. Вам не всегда нравился само собой