Алексей Генералов

Бытует мнение, что чтение какого-либо романа, рассказа или прочего гораздо увлекательнее и интереснее чем его экранизация. Как полагаете, почему?

Ответы · страница 5
🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что мое воображение шире, чем рамки экранизации, да и образы далеко не всегда совпадают, а для меня это разочарование

Dreamer Arrow

потому что они вырезают большую часть сцен из книги. или вообще переверают 2 книгу, а потом в 3 фильме пытаются все исправить

Ulian Neiz

не все. например Булгаков - Иван Васильевич короткий рассказ и не так интересен как фильм Иван Васильевич меняет профессию.

Евгения

возможно потому, что свою буйную фантазию "смотреть " интереснее, чем чужую, пусть чужая и принадлежит именитому режиссеру)

Таша

В большинстве случаев это так. Смотрела много фильмов, по прочитаным мною книгам. И в 90 случаев книга понравилась больше.

Крысанов Андрей

потому что мозг при прочтении создает образы которые гораздо ближе и понятнее чем те что создает режиссер при просмотре

Ван Сан

Ответ прост, человеческое воображение может воспроизвести то, что не способны ни один киношник, художник или скульптор.

Наталия Степанова

Так не мнение это, а факт. Потому что читаем в оригинале, а смотрим в" вольном переводе", глазами не автора, а переводчика.

Алла Шашок

Когда читаеш роман то сама представляеш героев,есть время подумать.И очень редко экранизация соответствует оригиналу.

Андрей Лященко

Когда работает твоё воображение оно риисует более красочные для тебя картины нежели могут придумать при экранизации .

Елена М***)(**@

В книге описывается более подробно, и ты воспринимаешь все так, как тебе представляется...и в сознание проникает глубже

Оксана Яркова

Наверное ваши фантазии, представления о героях вам ближе, чем чужое представление (режиссера...), воплотившее на экран.

Ирина Поповская

Очень редко бывает,что экранизация лучше,чем литературное произведение.Хотя вот все фильмы по Булгакову прекрасные!

Тина

режиссёр вкладывает свой замысел и прежде всего думает о том, а захватит ли фильм зрителя, и только потом о его идее

Дмитрий Каракозиди

Просто написать то можно подробно и передат даже что человек чувствует, думает, а на экране ...увы только зрительно.

))
)))

мы сами рисуем героев, локации, эмоции в своей голове. мы иллюстрируем книгу в своих мыслях, это намного интереснее

Максик Ласковый )

Во первых - это СВОЁ видение, во вторых - это объём полезной информации. В одну-две серии хорошую книгу не засунешь.

Ольга

да... в книге интереснее...наверное потому что мы мысленно сами ставим экранизацию происходящего в произведении)

Людмила Фризен

На мой взгляд,личное восприятие прочитанного дает волю фантазии.А в фильмах предлагается уже готовый вариант...

Серафима

потому что всего не снимешь на пленку, всех чувств, описанных в книге не передашь на экране. и всего не заснимешь