Алексей Генералов

Бытует мнение, что чтение какого-либо романа, рассказа или прочего гораздо увлекательнее и интереснее чем его экранизация. Как полагаете, почему?

Ответы · страница 8
Нина Пантюхина

Человек становиться интеллектуальнее, во время чтения работает два полушария мозга.

Евгения

Потому что воображение рисует героев. И они редко совпадают с актерским воплощением

Бу
Булат.

А КОГО РИСУЮТ ГЕРОИ?

Евгения

А герои рисуют характеры))

Бу
Булат.

Иногда(особенно по детству) частенько экранизация была частенько "слово в слово" с книгой.А уж "радио спектакли" так вообще ......-)) Хотя мне очень понравился ответ Евгения.: "А герои рисуют характеры))". И не важно отрицательный или нет (этот герой) 👍 🌲

Евгения

Радио-спектакли -- это чтение произведения в ролях

Бу
Булат.

да-да,конечно-)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это не видение режиссёра, а не ВАШЕ !!!! Ваши представления не может отразить никто !!!!!

Светлана Атаева

Включается воображение.Иногда предстааляешь себя на месте главного героя (героини)

Михаил

Потому, что каждый из нас все и всех представляет по своему, в силу своей фантазии....

Алексей Генералов

Хочется порекомендовать "Мертвые души"по Гоголю, фильм советской эпохи, с Калягиным главной роли.

Михаил

Советские экранизации все хороши, мне очень нравился фильм Хождение по мукам.... и не только он.

Алексей Генералов

Согласен.

Наташа

да....так и есть! Режиссер ставит фильм по своему...а читая, чувствуешь душу писателя..

Woman Rud

произведение-это плод труда одного человека,а экранизация вымысел досужих людей...

Дед Дедушка

Перечитайте Толстого Война и мир и потом посмотрите экранизацию и все станет ясно.

Светлана Бойко

Посмотрите фильмы Советские - снятые по книгам , А в современных и смотреть нечего.

Светлана

Потому что свое воображение не совпадает с воображением сценариста и режиссера)))

Просто Осень

Фильм мы видим глазами режиссёра,а читая книгу у нас создаётся свой образ героев.

Галина Царькова(Круглова)

Сравниваем произведение и фильм, Видим расхождение, воспринимаем по разному, конечно, произведение подлинно, а над фильмом работали многие и получились искажения, которые мы не воспринимаем

Я С Марса

Если прочитал хорошую книжку и она произвела впечатление - трудно его превзойти.

Александр ))

Нет тех нюансов, что описаны к книге...

Я С Марса

бывают исключения)

Александр ))

Редко.. Колобок в детективах Малининым, был высоким плотным мужчиной, в отличии от Никоненко сыгравшего эту роль...

Лариса Осадчая

читая работает свои воображение,которое не совпадает с воображением режиссера!

Надя Решетникова

Потому что наш разум придумывает намного более интересные и красочные картины

Андрей Друг

Воплощение авторской задумки часто не совпадает с нашей интерпретации сюжета)

Александр Сенин

роман вы через себя пропускаете, а на экране видите то, что представил режиссер

Марина

Таких спецэффектов, какие создает наша фантазия пока не научились создавать)))

А. Беркович

сам читаешь, сам себе и режиссер))) а тот, кто экранизирует свою версию выдает))

Майя Петрова

Оч редко экранизация точно и удачно отображает замысел писателя, героев и пр.

Алена Шанибова

Воображение читателя намного богаче, чем воображения сценариста и режиссера