Алена Лена

скажите,зависимость от соц.сетей можно назвать игроманией,стоит ли лечиться

Ответы
Love Kg :**

если человек увлечён играми в соц.сетях или он зависим ими, думаю стоит лечится...я конечно не знаю какие последствия будут если не лечится от этого, но думаю что эти игры останутся в памяти определённого человека, и он будет также вести себя в каком либо месте...у меня в школе учится такой же человек=)
так что если у вас такое случилось лучше лечитесь от этой зависимости))

Ольга Грушецкая

Мне кажется, соц сети и дебильные стишки в конце концов надоедают. Но если, например, подросток завис в форумах и чатах и активно общается только с виртуальными знакомыми, то уже стоит задуматься.

Алена Лена

а про взрослых как...

Ольга Грушецкая

Лена, тому может быть много причин. Если человек одинок, то виртуальный мир заменяет ему реальный. Надо каждый случай рассматривать отдельно. Дурное зависание без смысла, наверное надо пресекать. Но возможно этот человек видит смысл. Если хотите можно побщаться в скайпе olkasco ? но я не психолог, просто давно в сетях

Алена Лена

а если бы вас оградили от них...

Ольга Грушецкая

Я бы больше читала и гуляла. С лучшими из виртуальных друзей продолжала бы переписываться по почте.

Larisa Kim

ну вряд ли игромания скорее всего компьютеромания ...лечиться надо и как можно быстрее самой чтобы не прибегать к психиаторам

Мансур Исаев

Это и правду зависимость. Мне кажется, эту проблему можно решить не прибегая к...лечению, если можно так выразиться.

Татьяна Ка

Да нет - это не болезнь, если после того как все сделала и освободилась, немного посидела здесь

Римус Люпин

Это не игромания, а скорее зависимость. И в некоторых случаях лечится всё же надо...

Алена Лена

а как

Римус Люпин

Вот этого не знаю. Медленно выходить от туда

Алена Лена

спасибо

Larissa Morozova

Вы это объективно не оцепите,если это более 2-3часов это точно зависимость

Елена Ившина

просто зависимость - побег от одиночества

Олег Диденко

Это болезнь. Но психиатры пока бессильны.

Алена Лена

а если я захожу пообщаться только с одним человеком,это болезнь

Олег Диденко

Вероятность заразиться от одного гораздо меньше чем от толпы, но вероятность остается.

Розалина Ильясова

да, лечиться нужно отключением интернета

Pawel Galstjan

нет стоит заняться дело посерьезнее.

Егор Клинов

Это не игромания,но какая-то мания.

Михаил Конкин

ну, дураков полно на земле вообще...

Андрей Кудряшов

соц.сеть это та же наркомания!!!!!

Aselya Namazbaeva

иногда думаю, что надо лечиться

Елена Еремеева

смотря как вас это засосало

Лариса Мельникова

если не можешь оторваться

Игорь Абрамов

кому то нужно и лечиться!

Антонина Фомичева

кажется, да! Лучше в кино!

Владимир Аристархов

а что у Вас проблемы -да