Александр

А кто лучше живет Безработный в штатах живущий на пособие Или работающий в России?

Ответы
Александр Коробченко

Минимальная зарплата в Штатах - $850...В рублях - это немного больше, чем 40 000 р. Но там совершенно другие цены, так что сравнивать очень непросто. Особенно если учесть, что "там" есть всякого рода социальные выплаты (от государства), причём у кого они есть, а у кого их нет...Да ещё очень развиты благотворительные фонды, - но тоже кому есть, кому нет. Полно бесплатных кормушек - предприятиям "общепита" очень выгодно кормить неимущих - тем предприятиям мощнейшие налоговые скидки. НО - не надо заглядываться на Америку. Там тоже манка с неба не сыпется...В начале перестройки Горбачёв нацеливал так - "Америку надо делать здесь!". И что сделали? Только разве что наплодили олигархов.

Александр

В принципе из моего вопроса . вытекает много вопросиков Первый средняя заплата была 500$ Бакс скаканул . стали получать 250$ цены подлетели Индексации нет А самый лучший пример цены на бензин смысла нет продолжать

Александр Коробченко

Я был в Штатах до 2010 года и сведения мои оттуда, из того времени....Благодарю за поправку! А главное - мы, начиная с Ленина, всё догоняем и перегоняем Америку! Позор! При тех ресурсах, которыми обладает Россия, здесь не то что коммунизм, здесь можно было рай земной построить! А построили уши от одного места, вот что обидно...

Мартина

судя по тому,что под видом беженцев к границам Норвегии подтянулись граждане Афганистана и прочих друзей зарубежья,жалующихся на низкую з/п в Москве и высокий уровень в целом,ответ очевиден. Если бы Россия была пригодна для жизни.а не выживанию, вопрос "кому на Руси жить хорошо" не был столь саркастичен до настоящего времени.

Александр

Да давайте более откровенно .Первое Россия существует ради государственности а не для народа населяющую эту стран .Второе призедент страны это хранитель кошельков олигархов. За что уважаю хохлов при Ющенко первым делом сняли депутатскую неприкосновенность. Третье Почему дума не принимает 20 поправку ООН Не надоел

Мартина

нет,продолжайте

Александр

Где обещанные демократические выборы. Когда за политические взгляды перестанут сажать и преследовать. Когда на уровне государства начнется восстановление производства и сельского хоз. Почему зарплаты силовиков ( армия полиция ) подняли в три раза а мед раб. и учителям снизили Ладно надоело печатать

Мартина

в чем видите выход?

Александр

Только в смене власти .Но сейчас не то время что Вовочка зря залез в Крым Сирию просто он по простому посадил Россию в качели .И приходится балансировать .Т. есть он в данный момент из себя хочет сделать не заменимого .Но мы это уже проходили в 1916г

Мартина

почему вы так снисходительны к случившемуся и уверены,что Россию раскачивает некий анекдотный персонаж?

Ай Кидо

во-первых пособие по безработице положено тем кто работал и в проценте(<50%) к предыдущей ЗП и как правило в течении 26 недель. например в 2003 среднее пособие по США было 262$ вот и смотрите много ли это чуть более за полгода ( а потом только лапу сосать) или мало. ну и уровень цен тоже надо учитывать.

Александр

Цены практически одинаковые Таких % кредитования нет как у нас

Ай Кидо

а причем здесь кредитование? разговор вроде о безработных.

Александр

И работающих здесь

Ай Кидо

ну и? что в Америке дают кредиты безработным без обеспечения ???

Крысанов Андрей

в США очень большой разброс пособий от 65 до 2000 в месяц в зависимости от штата и предыдущей зарплаты. и дают их не всем и получать можно не более 9 месяцев. так что если ты безработный и не смог собрать нужных документов то только хавчик от добрых людей.

Гена Генуля

на пособие по безработице америкос может 6-ть месяцев в году сверкать голыми ягодицами на пляже во Флориде, а русский на зарплату, 2-е недели подряд и каждую субботу и воскресение "отдыхать" на даче с 07-00 до 22-00 к верху жопой.

Александр

Да еще репу чесать где деньги на пиво взять))))

Эльза Пономарева

Уехавшие в США и даже получившие там работу в большинстве своём или горшки за дряхлыми графинями выносят, или мусор убирают. Но при этом имеют две-три тачки на семью. Я ни за какие бабки такой жизни не хочу.

Вероника Королевская.

Я думаю,то лучше живет безработный и не только в штатах,но и в Евросоюзе.Мало того,что они поучают пособие,но их еще бесплатно лечат и вставляют бесплатно зубы,но еще оплачивают им коммунальные услуги.

Елена Родичева

Не хочу даже о старости думать))

Илья Кирсанов

Я тоже не хочу

Татьяна Токарева

Не живи на халяву .

Елена Родичева

Это Вы кому?

Александр Евгеньевич

Ваш намёк понятен. Вы утверждаете, что в "пиндосии" всё лучше, чем в России. Можно короткий вопрос? Откуда информация? Предположу: из СМИ, даже догадываюсь, чьих.

Людмила Сидорова

Во всех гос-вах есть пособие. чтобы у нас получить - замучишься оформить. А если еще потерял работоспособность из-за алкоголя (без поддержки) - не возможно...

Марина Мокина

Безработный. Я тут по новостям недавно услышала, украинцы уезжают в Израиль , т.к. зарплата всего 12т. руб. Да зажрались, у нас и за меньшие работают.

Сергей Макаров

ХА ХА ...говно вопрос...есть много ответов ..1) Лицо со Шрамом..посмотрите..2...вам скок лет...3 ..готовы негра пиццу печь..???? 😛

Natalya Sokolova

лучше понятие относительное.Когда есть работа для меня это хорошо. А когда тебе подают(не дай бог) это унизительно

Александр

Когда ты работаешь и зарабатываешь своим трудом , это да .Но когда работаешь и тебя на..ывают в зарплате это другое о каких странах разговор

//

в России он свободнее , его каждый месяц не проверяют ,как он живет и на что и он тоже получает различные пособия

Irena Sokolidze

в России интереснее, там не в танелях заваливают , а на дорогах, веселуха, прямо умри и родись обратно какоето)))

Светлана Николаевна Немыкина-Джикия-Зинченко

и тому и другому а вот ворам наверно лучше они воруют и все сходит им с рук как варовал и так и буду воровать

Александр

Бессмертное выражение Виктора Палыча (Антибиотика ) В России выгодней воровать вагонами меньше дают А стащишь велосипед семерик отмерят

Svetlana Avanesova

Первый- ему гарантировано, что от голода не умрет и его потребительская корзина всегда заполнена.

Александр

!!!!!!!! А у нас ! Человеческая жизнь ни чего не стоит !!!!!!!!!

Svetlana Avanesova

К сожалению это так.

Александр

Спасибо за понимание !!!!!!!!!!

Райхон

думаю безработный в США.У нас проработав 38- 40 и больше лет. на пенсию уходят в плачевном состоянии

Галина

вот потому-то у них квота для въезжающих из России... А у нас и понятия такого для граждан США нет

Наталья Тимичева

да какая разница ктр? если безработный в штатах, вы туда поедете? и что включает в себя лучше?

Вера Сорокина

По-любому, человеку, который чувствует сея как-то при деле, наверно, ему ка-то лучше...

Вера Сорокина

Т.е. свободный человек - живет на пособие?

Александр

Совершенно верно

Вера Сорокина

И если пособие вдруг урежут - и свобода уменьшится?

Александр

А пенсию хотят заморозить

Вера Сорокина

а работать - никак?)))