Елена ...**

Не «приручайте» женщину красиво, Когда у Вас с ней только легкий флирт, Ведь каждый жест обычный, неспесивый О Ваших чувствах всё же говорит. Не «приручайте» женщину напрасно, Когда она для Вас лишь легкий смех, Она поверить может в эту «сказку» И «умереть», когда ей скажут – нет. Не «приручайте» женщину, как кошку, Когда Вы с ней решили «поиграть», Ведь Вы любви хотели «понарошку», Вы «наигрались», ей же – выживать. Не приручайте женщину красиво…

Ответы
Zaki Validov

Как и все источники бесперебойного питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Водяной

А в жизни бывает так -
Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Александр Цыганок

Ты меня позови побродить по вечернему парку. В бархатистых лучах, в переулке нечаянных встреч. Это будет для нас самым ярким осенним подарком, в тишине у ручья, под мелодию тающих свеч. Прикасаясь к душе, обними тихим шелестом ветра. Расскажи, как ласкает уснувшие листья туман. Глаз твоих глубина отзовется мерцающим светом,ты - любви моей тайной нежнейший из роз талисман. Я тебе подарю золотистую осень, эту сказку души, когда в парке кружит листопад. Нежность пишет с натуры небес акварельную просинь, оставляя особый медовый на вкус аромат. А. ЦЫГАНОК

Андрей Матвеев

Ой, от слова "нет", мы как обычно, готовы умереть в кавычках, особенно когда наш милый, взвоет - нет ! я не продам свою квартиру, не разведусь с женой своей, и буду раз хоть в пару дней блудить с той, что мне всех сейчас милей. Как мог он приручить тебя? О Лена, ты же так красива? он говорил слова любви, как рвется сердце, как тоскует, что в СМС слова твои ему всех слаще поцелуев, и ты поверила ему, его ухмылке безобразной, его душонке мерзко-грязной, о Лена, ты? я не пойму.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Знакомо,
Как старинный сказ,
Уходят женщины от нас.
Они уходят
И уносят
Холодный блеск
Холодных глаз.

Была нежна
И влюблена,
Была так долго
Мной пьяна.
Так неужель
В ней не осталось
Ни капли
Моего вина?

Зачем любить?
Зачем гореть?
Зачем в глаза
Другой глядеть?
Увы! Уму непостижимы
Две тайны:
Женщина и смерть!
Федоров, Василий. Стихотворения и поэмы в двух томах.
Москва: Худож. Лит., 1970.

Гарсон №2

Как хорошо без женщины, без фраз,
Без горьких слов и сладких поцелуев,
Без этих милых слишком честных глаз,
Которые вам лгут и вас еще ревнуют!

Как хорошо без театральных сцен,
Без длинных "благородных" объяснений,
Без этих истерических измен,
Без этих запоздалых сожалений.... Александр Вертинскии

Любомир

​Мужик рассказывает своему другу:
— Ой, а я вчера возвращаюсь из командировки раньше времени и сразу в шкаф, смотрю — и точно, любовник жены.
— А ты чего?
— А я ему говорю: «»Придурок, ну сколько можно говорить тебе: развёлся я с ней, она давно переехала!»»

Ллири Хесс

Увы! На вас мужчины , тоже, падки. И так же ждут ответного тепла.Страдают молча, слёзы льют украдкой. Кокотка же игриво холодна. Не нужно нам дарить любви надежду, Ведь души наши не из чугуна. Дышать боясь, мечтаем, но как прежде, Мираж пустыни тает: Где она?

Леонид

Я долго каялся потом,
Что все не мог никак решиться,
Пока не совершилось то,
Что и должно было свершиться...
Ушла она тропой ночной,
И след навеки потерялся...
Я ей кричал..."Постой, постой",
Она... "Ты долго собирался!"

Валерий Старухин

Мысли потекут как краски и фрукты завянут в вазе,мне бы судьбу как дождь-значит жизнь прожил не напрасно и слова ни делил на строчки и бумагу лишним не пачкал и скорей все красивым было и скорее не смог бы иначе

Олег Самохин...

Лен... на фото вы Очаровательны... а в данном вопросе много грусти ... поверьте обманщики прежде всего обманывают себя... с какой бы красотой они это не исполняли ихнее уродство возвращается к ним... Счастья Вам.

Tau Slamkan

Красиво! Но это для женщины в СССР было актуально. Сейчас женщина научилась "приручать" мужчину, и тот выживает, только алкоголем. Стихи ваши посвящены, как нынешней женщине, так и мужчине? 🌹

Вячеслав Майборода

Не ,,приручайте"женщину красиво,
Когда у Вас с ней только лёгкий флирт
Ведь каждый жест обычный ,неспесивый
О ваших чувствах всё же говорит ... Пиши столбиком ,будет красиво .Удачи !

Юрий Тулаев

мы говорим красивые слова не для того чтоб после вас обидеть \ведь хочется порой взлететь над каждодневной суетой\ кому то мир открыть другой \.что ж после можешь не навидеть

Константин Полиновский

Кохайтеся, чорнобриві
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине.

Борис Сабуров

Для лёгкого флирта легко и красиво, а дальше видно будет. По ситуации. У женщин же есть поговорка: "Если женщина пообещала и не выполнила, значит женщина пошутила".

Александр Александрович

А чё с ней делать без КРАСОТЫ ! Она же ЕЁ жаждет , иначе ей не надо . Но про наигрались ...чепуха ...мы её маленько обучили некрасивости в жизни.

Алиша

Он ей только вежливо открыл дверь и пропустил пройти. А она уже мысленно нарожала ему пятерых детей. Сами виноваты в том, что надумали 🙂

Леонид

Но это флирт, а не предупрежденье,
А может быть самой любви рожденье...
Как полыхнет, тогда уж берегись!
И пропасть, и заоблачная высь.))

vilnap

Ну если женщина кошка, то она гуляет сама по себе. И приходит к хозяину, только когда ей надо. Либо а лаской, либо за едой.