Alexandr Kalikin

В чём разница между АНГЕЛАМИ и АРХАНГЕЛАМИ ?

Ответы · страница 2
ᚦᛊ∨ᛁ

..степень и обязанности в иерархии.. )

Alexandr Kalikin

....ХМ....Тогда кто главные....как называют...?

На
Ната

Ангелы в душе, архангелы над душами!

Dzhanik Он Же Alexey

Архангел, это старший над ангелами.

Alexandr Kalikin

....НЕТ....АРХАНГЕЛ - АРХИСТРАТИГ....ГЛАВА ВОЙСКА.....НЕ БОЛЕЕ....ЕСТЬ И ПОГЛАВНЕЕ ЧЕМ ВОЕВОДА.....

Василий

Ангелы - добрые!!! Архангелы - злые!!

Alexandr Kalikin

.....А по отношению к кому....они такие.....?

Alexandr Kalikin

...ВО КАК.....интересно...а остальные там....херувимы...серафимы...престолы....ангелы силы престола Всевышнего ....их как распределить....по своей....сущности....кто из них злее....?

Alexandr Kalikin

...А вот это правда...Бог их точно знает....каждого....а вы ?

Ник Ци (Student)

Как старший менеджер и директор.

Alexandr Kalikin

....ХМ.....А САМ.....тогда кто....?

Ник Ци (Student)

Зиц председатель 🤣🤣🤣

Ольга Бахиркина

Ангелов много,Архангел один.

Alexandr Kalikin

В-ше чего....Херувима...Серафима....ГОСПОДСТВА....Сил-.....ПРЕСТОЛА....?

Ольга Бахиркина

затрудняюсь ответить,подскажите.

Снежана

это разные небесные чины

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Усугублю. Открываете томик Цветаевой, "После Парижа" (24, кажется, год), и во многих стихотворениях читаете про "аггелов" - а кто про них знает, кто это?

Снежана

есть два слова в церковнославянском - ангелы и аггелы - пишется почти одинаково, а читается вот стакой разницей. Вообще ангелы - это ясно, ангелы, а вот аггелы - это ведь нехорошие ребята)))

Alexandr Kalikin

.....Да у этих попов....сегодня хороший завтра плохой они эту библию замучились править...как правиьней народ надурить...более 2000 испровлений добавлений......ну и.т.д.

Снежана

Вы о чём вообще?)

Галина Чаплинская Против Войны

архангелы рангом повыше

Alexandr Kalikin

....хм....а может и 2 рангами.....а сколько рангов у ангелов ?

Галина Чаплинская Против Войны

херувимы, ангелы, серафимы - тех изображают как личико с крыльями, поскольку тела не имеют

Alexandr Kalikin

....И откуда такая информация..... где ви её берете....? Библия содержит несколько различных описаний херувимов. У херувимов в Скинии и в Храме по одному лику (Исх. 25:20) и по два крыла (Исх. 25:20, 3Цар. 6:24, 27). Пророк Иезекииль в своём видении (Иез. 1:5) описывает херувимов несколько иначе: это человекоподобные существа с четырьмя крыльями (два подняты вверх и касаются друг друга, а два опущены вниз и закрывают тело), четырьмя ногами, подобным бычьим, но сверкающими, «как блестящая медь», четырьмя руками под каждым из четырёх крыльев и четырьмя лицами: человека и льва (с правой стороны), быка и орла (с левой). Подробнее см. тетраморф. Возле каждого из них по колесу. Всё тело херувимов, и спина, и руки, и крылья, а также колёса, всё покрыто глазами. Способ передвижения — шествие и полёт

Галина Чаплинская Против Войны

Да написала, что вспомнила. ни в Библию, ни в википедию не заглядывала. Я полагаю, здесь не экзамены сдают?

Одинокая Сволочь

одни круче других...

Alexandr Kalikin

....ХМ....НУ а тогда кто самые крутые...кто ближе всех к БОГУ И ЕГО ПРЕСТОЛУ....?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я выше, по статусу.

Alexandr Kalikin

...допустим...а каков ваш статус...?

Alexandr Kalikin

нет такого статуса в иерархии....это блеф...

(*
(*_*)

Все не совершенны

Alexandr Kalikin

не...есть совершенство....это АБСОЛЮТ....

Alexandr Kalikin

а это и не к вопросу написано...а к НЕСОВЕРШЕНСТВУ....что вы написали...

Alexandr Kalikin

....Ну...вот и славно.💐 🙏....

Ольга Витковская

Иерархия...

Alexandr Kalikin

а она есть у них....КТО ГЛАВШПАН У НИХ БУДЕТ ?

Ла
Лариса

В статусе

Alexandr Kalikin

....ВЕРНО...а кто имеет самый высший статус у престола Всевышнего...?

Тамара Борисова

Иерархия)

Чёрный Мираж

большая

Alexandr Kalikin

....вопрос б-л задан не по величине разниц- ...там ...большая- маленькая а по сущности ....В ЧЕМ ИМЕННО РАЗНИЦА ?

Чёрный Мираж

в уровне заданий и ответственности

Ма
Мария

нет.

Alexandr Kalikin

...а между ХЕРУВИМАМИ и СЕРАФИМАМИ.....тоже нет ?

Alexandr Kalikin

....НЕТ....есть у херувима 6 крильев а у серафима 2 .