Алла Евдокименко

Почему квадрат Малевича считается художественным произведением!

Ответы
Niemand Против Войны

Его считают, вот он и считается. Не может же известный художник создать НЕхудожественное произведение?! Вот по такой примерно логике и считается.

Niemand Против Войны

А вот я ишо дополню. Считается художественным - это ладно, это фиг с ним. Гораздо интереснее то, што многие люди приходят в музей, штобы на него посмотреть! Им мало просто знать, што он существует. Им мало какой-нить дешевой репродукции им мало - о, давай подлинник! И стоят этак задумчиво прищурясь... Вот это смешнее всего.

Леонид Музафаров

Потому что он был так позиционирован, было новое направление живописи, называется супрематизм.

Валерий

А чё? Вы видели картину Пикасо "Купальщица"? Была продана за 17 мл. $

Сергей Павлович

Это загадка века! Сейчас всякая мазня дороже настящей картины.

Дмитрий Каракозиди

Считают только люди у которых мозгов меньше чем у курицы.

Новое платье короля
Кн Ганс Христиан Андерсен (12+))))

Stormbringer

Потому , уровень идиотизма не имеет ограничений.

Улугбек

Вообще-то, произведение это... политическое..

Мастер По Маргаритам

Потому что в художественном жанре состоит.

Игорь Шумейко

У кого? У деградированного человечества?

Евгений Медем

Потому что его знают и помнят, даже вы.

Ал
Александр

Это такая дурь....с этим Малевичем

Alexsey

Хм... Ну в некоторых кругах лишь)

Алекс Венцель

Потому что идиоты так решили...

Игорь Пискарев

Подожди, еще круг нарисует

Алла Евдокименко

Малевич вряд ли🤣

Игорь Пискарев

Найдется еще такой же гений с кругом

Епифания

Потому что в музее

Анна Чаплина

Нам не понять

Es. Vik.

Внушили.

Алла Евдокименко

Согласна