Иса Джи

"Рече безумен в сердце своем: несть Бог" (Пс. 13, 1))..о.чем.говорит.Писание?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Вот правельный перевод.--,,Руководителю. (Псалом) Давида. Сказал негодяй в сердце своем: нет Б-га! Губили, гнусности совершали, нет делающего добро. (2) Г-сподь с небес взирает на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумный, ищущий Б-га. (3) Все отделились, загрязнились вместе, нет делающего добро, нет ни единого. (4) Ведь знали все творящие беззаконие, съедающие народ мой, (как) съедают хлеб, (что предстоит им)? Г-спода не призывали они! (5) Там охватил их страх, ибо Б-г в поколении праведном. (6) Совет бедняка срамите вы, потому что Г-сподь – защита его. (7) Да придет из Цийона спасение Йисраэйля! Когда возвратит Г-сподь пленников народа Своего, ликовать будет Иааков, веселиться будет Иисраэйль!"

Иса Джи

только-безумец..

Solomon Gruzmarg

Точно.

Игорь Зелих

1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа? 5 Там убоятся они страха, [где нет страха,] ибо Бог в роде праведных. 6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его. 7 Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.

Иса Джи

спасибо

Игорь Зелих

Слава Господу!

Иса Джи

аминь

Игорь Зелих

аминь

Татьяна Мазырина

Поелику, не помыслив, что есть Бог, Который назирает и праведным судом судит человеческие дела, привели они в исполнение всякое непотребное дело, то по сему самому

Иса Джи

..это-продолжение?

Иса Джи

спасибо!

Елена

1. Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Псалтирь 13:1) Хороший

Елена

Хороший вопрос _)

Иса Джи

💗

Елена

Нет Бога ,значит можно буянить))))

Иса Джи

можно-идти-в-ПСИХУШКУ,или-тюрьму

Ирина Тюмень

я понимаю только то что написано по русски , просто и доходчиво. гадать и разгадывать, думаю, мне не стоит, могу не так истолковать. что такое рече вообще?

Иса Джи

да,...ты.же-не.веришь!

Ирина Тюмень

не верю в Бога?

Иса Джи

да

Ирина Тюмень

а что значит верить в Бога?? это как надо верить и что делать???

Иса Джи

любить-Бога!..см.Заповеди-Любви

Невушка Невушкина

А можно на современном языке? Или уж на языке первоисточника? 🙂 А то пишите на каком-то из середины переводов взятом. Зачем? Или почему?

Невушка Невушкина

А что такое- карма?

Иса Джи

вышел-украл-сел...причино-следственная.связь

Невушка Невушкина

Ах во-о-о-от оно что... Спасибо, что так просто объяснили. А то обычно, столько тумана напускают!!! 🙂

Иса Джи

))

Елена Абрамова

Доброго дня, Иса Джи! С Днем иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша''! Нет Бога в сердце. Да помолимся за исцеление не имеющих Бога.

Иса Джи

ГОСПОДУ-ПОМОЛИМСЯ

Елена Абрамова

Да услышит Господь наши молитвы! Да будет благо всем людям на земле! Аминь.

Иса Джи

ГОСПОДИ-ПОМИЛУЙ

Валентина Шубенок

Только безумец может сказать или подумать, что нет Бога. А вот когда очень плохо или страшно, даже самый упрямый атеист молится.

Иса Джи

скорее-в.панике,ибо-нет.навыка!

Светлана Борисенко

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Так понятнее

Иса Джи

да-СПАСИБО!

Светлана Борисенко

Не за что)

Иса Джи

НЕ.настаиваю))

Скромный Незнакомец

А вы другие книги читаете? И тоже по поводу какой-то фразы из книги задаете такие же вопросы? И кому? Просто интересно.

Иса Джи

какая-разница?..если-веры..нет))

Скромный Незнакомец

Главное, чтобы был разум. Способность мыслить самостоятельно, сравнивать факты, делать умозаключения. ВОт такая разница.

Иса Джи

разум-блок.памяти!!!.сводить.себя.на.уровень..биокомпьютера..мякго.говоря..неразумно!..разум-сам-себя-опровергает!..см.фильм-игры-разума:..это.сумасшедший-зомби!

Скромный Незнакомец

Насчет сумасшедшего зомби - это прямо в точку. Дальнейшую переписку вести поостерегусь - вдруг это заразно....

Иса Джи

бог-помощь

Лариса Крушельницкая

Ну, некоторые психически ненормальные люди считают, что Бога нет. Впрочем, многие нормальные тоже так считают.

Иса Джи

отрицающие.бога-психи,короче

Лариса Крушельницкая

Это неправильное толкование

Иса Джи

это-Писание-говорит

Лариса Крушельницкая

Но толкуем-то его мы

Иса Джи

я-следую..

Сергей Цепелев

Язык и слова нельзя использовать для себя. Безумен тот, кто употребляет и пишет слова просто так.

Иса Джи

мудрено..слишком

Сергей Цепелев

А вы не мудрены? Ваше тело не мудрено что ли?

Иса Джи

меня-нет...

Сергей Цепелев

И меня. Спасибо Вам

Иса Джи

ВСЕХ-БЛАГ

Сергей Цепелев

Взаимно

Сварожич

А может ломанешся на форум иисусовцев??? Нахрена нормальным людям мозги пудрить этим бредом?

Сварожич

Походил - узнал.

Иса Джи

да,все.чтут-родичей,и-помогают,еслидружная-семья

Сварожич

Родичи не в смысле родни а смысле народа.

Иса Джи

а.что-родня,это-не.народ?

Сварожич

Нет

вв
веселый волк

о рабских заповедях и о господских заповедях...в это разница между ветхим и новым заветами)

Иса Джи

безумец-отрицающий.бога!

вв
веселый волк

безумец - посвещающий свою жизнь лживому...

Иса Джи

не-умствуй..прогадаешь

вв
веселый волк

не пророчь - ошибешься

Иса Джи

меня-нет..нет-проблем..

..
.............................

"все уклонились..сделались равно непотребными..нет делающего добро..нет ни одного"(Пс.13:3)

Иса Джи

законник-фарисей спросил Христа: «Какая первая из всех заповедей?», на что получил ответ от него: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Мф. 22:37-40)..все.религии..об..ЭТОМ!

..
.............................

я разве против ?

Иса Джи

в.этом.Миссия,..и.общее.дело.человечества

..
.............................

странно,что все это на многое количество страниц многих книг расписано.вы не находите ?Иса ,не хочу вас обидеть,но знание Библии предполагает не только цитирование стихов и стандартная их трактовка.Мне.например.интересно размышлять .

Иса Джи

поддерживаю

Ми
Мила

4 В своей надменности нечестивый не ищет Бога+.
Во всех его мыслях: «Нет Бога»+.(Псалом10)

Иса Джи

тип-того,спасибо!

Ми
Мила

👋

Иса Джи

))

Валерий Дементьев

Бог есть, но в библии Он поменялся местами с дьяволом...вот и Иисус об этом говорил...

Александра Локтева

Вроде отвечала только.... наверное, о том, что только безумец считает, что Бога нет

Иса Джи

давай..вместе-погуляем..по-камчатке

Александра Локтева

))) просто погулять не получится- бездорожье)))) надо вертолет или параход))) нам качадалам дешевле в Китай)))

Иса Джи

есть-байдарка

Александра Локтева

Лучше моторная лодка! Как вариант, в прошлом году хотела прогуляться на такой, но... снова не получилось... может в этом году ..

Иса Джи

ок

Вася Пупкин

Ну если таково и твое мнение об атеистах, то хреновый из тебя проповедник.

Иса Джи

это-Бог..так-говорит..

Вася Пупкин

Если бог тебе это лично сказал, а не ты прочитал в книжке, то место тебе в дурке. А в книжках много чего пишут. Гитлер вон тоже книжку писал, и на нее тоже молятся некоторые.

Иса Джи

этой-книге,тысячи-лет,а.гытлера-многие.уже.и.не.помнють,а.атеистам-груши-околачивать

Вася Пупкин

Эту книгу, которую ты боготворишь, 90% типа верующих не то что ни читали, а даже в глаза-то не видели. Так, слышали от соседки что клево чтиво, почти как Властелин Колец, только про Иисуса. Я читал (не все, только Бытие и Исход, а дальше только в упрощенных переводах). И Майн Кампф читал. И Властелин Колец читал. Даже не знаю что из них больше на мое мировоззрение повлияло.

Иса Джи

ты.не.познал.свое.отсутствие,поэтому-у.тебя-проблемы

Вася Пупкин

Познай пробел на своей клавиатуре, а то тебя фиг разберешь. А мое присутствие лично для меня неоспоримо. Этот единственный факт невозможно поставить под сомнение. Так еще дедушка Декарт говорил, а он умный мужик был. Поумнее нас с тобой.

Иса Джи

я-не.картезианец,..Веды-мне.в-учителя

Лана*Свет

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". - скрыт Бог от невидящего Его.

Иса Джи

хорошо,спасибо!

Лана*Свет

))

Иса Джи

))