Ляля

Сбросить ли груз – или тащить его, пока не переломится хребет?

Ответы
Li Si Cin

Когда устану жизни груз нести,
Когда меня совсем покинут силы,
Тогда скажу последнее: "Прости!"
Земле российской, что меня взрастила.

Здесь на погосте вся моя родня,
Наверно, до десятого колена,
Зимой здесь мама родила меня,
И колыбельные метель мне песни пела.

Землёй я с детства околдован той,
Её раздольем и весны цветеньем,
И родниками с чистою водой,
Берёзами и соловьиным пеньем.

Я радовался жизни и грустил,
Порой плутал и шёл не той дорогой...
Скажу земле последнее: "Прости!"
Что не успел я сделать в жизни много.

Ляля

"Мы разные, тут споры неуместны. Иной снаружи монстр, а в душе дитя, кто-то за решеткой, с сердцем честным, а кто-то с сердцем подлым, а судья!"

Александр Четырёв

такие вы тут все))) вырываете из контекста и хотите ответов))) смотря о чем речь. Если этот груз твой больной ребенок, родитель или иной близкий человек, тащить. Если это такой же близкий человек, но нахлебник (при условии наличия здоровья), сбросить, ну и в таком ключе. А так Вы некорректно задаете вопрос

Лю
Людмила

смотря какой..иногда груз бросить не возможно. и если груз очень важен для вас,обязательно придут новые силы ровно на столько,пока можно будет его оставить с безопасностью для себя

Ляля

Вы были очень красивы....в моложости.

Шухрат Таиров

И ТА И ТА ПЕРСПЕКТИВА НЕ ОЧЕНЬ))) МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ БРАТЬНА СЕБЯ СТОЛЬКО ОТОКОРОНА СИЛЬНО ЕШЁ ГОЛОВЕ МЕШАЕТ))) И ТЯЖЁЛАЯ ЛИШ БЫ ШЕЮНЕ СВЕРНУТЬ)))

Шухрат Таиров

ЕСЛИ ОН КАК ГРУЗ ТО ЭТО ПРОСТО НЕ ВАШ МУЖЧИНА)))

Константин Постов

Недавно я смотрел передачу про навозных жуков. Так интересно! Они почти как люди - насобирают говна, а потом всю жизнь за собой таскают.

Евгений Жизнев

зависит от человека и его принципов, а так же воспитания, один только потрогает, другой лишь посмотрит, а третий донесет до конца

Евгений Воронов

Сбрсить!!! Особенно, если это - груз грехов! (Почитайте Буньяна, "Путешествие Пилигрима" - очень интересно и познавательно!!!)

Роман Роман

зачем бросить?.. просто скажи тащащему.. ну давай, давай еще чуть-чуть милый.. а в конце я тебя поцелую! - ей-ей допрёт!!!

Роман Роман

фуу...

Анна Тихомирова

однозначно лучше сбросить .каким бы родным он не был . иначе прирастет и будет горб .что не очень красиво

Александр К.

Смотря за груз... Ежели ценный, то надо тащить.. Если так себе, то проще выбросить и идти налегке...)))

Ляля

Таджики там. Вы националист ?

Александр К.

)))Нет.. А что, похож? Эк Вы мне ярлыков то нацепили сколько... И всё отрицательные.... Приятно с Вами разговаривать..)))))))))))))

Ляля

Я же спрашиваю. Пока я поняла , что вы не узбек и не националист.

Александр К.

Как-то беседа протекает неприятно.... Вы занимаетесь поиском минусов во мне?((((

Ляля

Нет конечно. Просто...в шутку поддерживаю беседу.

Надежда Нуждина

Считается, что нам даются те испытания, которые мы выдержим. Но если груз чужой, сбросить.

Mr. John Doe

Самый тяжёлый груз несёт не самый сильный верблюд в караване, а...(продолжить мысль). 😄

Mr. John Doe

Глупый 😃

Mr. John Doe

Цитата из старых арабов.

Александр Лазарев

Смотря какой груз. Иногда (правда очень редко) может быть стоит и хребет переломить...

Александр Лазарев

Если потом надо выживать, то лучше сбросить...

Александр Лазарев

Девушка! Я не понимаю о чём Вы? Если ценный, то надо нести...

Ляля

Такой простой вопрос. И кстати....никто не ответил на него правильно. Никто.

Александр Лазарев

На Ваш вопрос правильно ответить сможете только Вы!...

Ляля

Да. Потому что я знаю ответ. Но я выслушала много интересных предположении.

Виктор Посесор

перелжить груз на колёсики и по своему усмотрению или тащить или с горки спустить

Виктор Посесор

кто хочет тот делает а кто не хочет тот ищет причину

андрей бебрыш

это дело каждого и только Вам решать что делать! Право выбора не кто не отменял!!!

Юрий

Всё зависит от ценности груза. Хотя, на кой он потом то с хредтом переломанным?

Юрий

вот именно. Так что прорвёмся, как говорится - не впервой. Конечно война эта дурацкая, никому не нужная, но всё же она, к счастью, не захлестнула всю страну и надеюсь что в ближайшем будущем хватит у кого то ума прекратить это никому не нужное противостояние

Юрий

но и вечно же так продолжаться не может. А что выгодно, то это факт. вот только далеко не тем, кто сидит сейчас в окопах как по одну, так и другую сторону

Юрий

да, есть. Две внучки и почти ровесницы))

Юрий

пока повода нету бояться, к счастью

Юрий

конечно. Когда всё начиналось. то было конечно тревожно за них, но сейчас вряд ли ситуация изменится в корне - народ в большинстве своём понял что есть плохо

Володя

Если тяжело значит что-то вы делаете неправильно. Сила тяжести не чувствует.

Володя

Неважно когда начинать важно когда финишировать.

Володя

Сами определите что вам нужно.

Ирина Емельянова

лучше сбросить, но не всегда это получается, все зависит от того какой груз

Ляля

Конечно. И на то ...чтобы сбросить нужны силы.

Юрий Баранчиков

Слюшай, красавица, зачем так надрываэшься, а?давай повэзу..Дорога покажешь?

Роман Молчанов

Если есть возможность,конечно сбросить и забыть,не возвращаясь за ним.

Ляля

Спасибо, Роман. Речь не про меня.

Ляля

Не особо. Я его понять хочу.

Роман Молчанов

Чтобы понять,влезь в его шкуру,начни думать его головой.

Ляля

Так такие ужасы...я не выдерживаю.

Роман Молчанов

А зачем это надо то ? Для чего ?

Роман Молчанов

Тем более ,влезать в шкуру надо.