Снежана Зимняя

Пошли мы с собакой гулять..и вдруг увидели- лежит на тротуаре 5000 купюра. Я взяла и вставила ее между веточек на дерево
,Чтоб видно было
Идём обратно-ее уже нет
Раствори лась .Вы бы как поступили,если бы с вами произошло ЭТО

–1
Ответы
Викентий Ви

Знаете, я себя ненавижу! первый раз я заметил барсетку , но знал кому она пренадлежит, посчитал деньги, 7000 евро... поспешил найти людей, это были русскоговорящие и строили дом... Нашёл их на информации и они там ругались, спор был о каких то деталях и они не знали что потеряли барсетку, я подошёл и отдал барсетку, женщина забрала и даже не повернулась ко мне продолжая ругаться... С этого момента я зарёкся никогда не возвращать найденое.. пару месяцев спустя я захожу в хозяйственный магазин , смотрю свои дела и подошёл к информационной, передо мной стояла молодая пара немцев и что то спрашивали, затем они ушли но портмане лежало на прилавке и работник тоже отошёл...Портмане был очень толстый и тугой ,денег я не считал, но вопреки своему убеждению не возвращать устоять не смог, пошёл на информацион и отдал портмане при свидетелях, мне даже спасибо не сказали...Думаю что если я даже найду утерянные пять евро, никогда не верну...

Снежана Зимняя

Это вам только кажется. Вернёте. Брать чужое-это не ваше.

Викентий Ви

От тож! Может быть это его последние деньги...Но в принципе я не должен соболезновать каждому, но есть какое то одно НО, что мне мешает!

Леонид 獅子急 Шестаков

если это были настоящие пять тысяч рублей, а не дублей, я бы взял себе, не задумываясь... в чём ваша порядочность - оставить между веточек... и логики тоже нет... если потерявший бы и вернулся, то он, зная себя, смотрел бы под ноги, а не на деревья... а на дереве их заметил такой же, как вы, который думает, как я...

Снежана Зимняя

Ладно Пусть пользуются.

Андрей Акбаров

На авто рынке в луже нашел полный пакет документов , паспорт, водительские права и 400 тыс р. два дня не мог вернуть хозяину, когда дал объявление в телевидение появился хозяин. взял у него 200 руб за потраченный бензин, два раза ездил к нему домой не застал.

Татьяна

На выходе из магазина подбирала..Отдать кассирам или нет?а если не отдадут? Взяла, а потом самой нехорошо. в церковь отдать?тоже не хочется почему-то ..Отнесла её назад, чужого мне всё-таки не нужно, даже ненужного.

Татьяна

А студентами мы радовались, когда мелочь находили, двадцать копеек найдём-ура-можно булку белого хлеба купить, и происходило это как раз тогда, когда совсем денег не было.

Снежана Зимняя

Понятно.Бог послал,да?

Татьяна

Они.

Снежана Зимняя

Всему свое время

Владимир Зарубин

У меня был случай,когда я в парке нашёл 2000р.,я их взял и оставил на дереве записку о нахождении мною денег,не указав суммы,с моим номером телефона.Люди звонили,но указывали не ту сумму,поэтому не мог им вернуть.

Снежана Зимняя

И мне также нсдо было сделать

Владимир Зарубин

Можно было.Не расстраивайтесь.Господь даст им еще.

Снежана Зимняя

Понятно. Но смс перепутались.

Владимир Зарубин

Это как?

Трижды Кот

Прямо сегодня мне сдали сдачу на рынке на 500 р больше! Решил быть честным. Отдал лишнее. А продавец на меня посмотрел так, словно я пытался его обмануть. Пожелел, что вернул. Может быть, не следовало бы?

Снежана Зимняя

И такое бывает. Он хотел подарок вам сделать. а вы отказались.

Снежана Зимняя

Молодец

Антонио Гареев

В хозяйстве пригодится и, как сказано в Библии, дословно не помню, но суть такова:"- Если тебе, что-то дается, то не отказыаайся, дабы потом не выглядеть смешным прося то от чего отказался."

Ри
Ричмонд

Я отнёс в магазин и разменял, но знакомые в магазине показали, что это подделка хорошего качества, стараюсь обходить стороной подобные вещи))) Бесплатный сыр - лишь в мышеловке)))

Снежана Зимняя

Мне такие фокусы тоже не нравятся

Ри
Ричмонд

Такое тоже встречается)))

Валентина Рязанова

В полицию точно бы не понесла , Нашла в реке телефон , несколько дней сидела на берегу ждала , может кто придёт искать будет, так никто не объявился.

Снежана Зимняя

Были не в то время...

Алексей Протасов

На купюре не написано, кто её потерял. Значит купюру мне пространство мне подарило. А между веточек на дерево я бы вставил 5000 из "банка приколов".

Святослава

Нашла 200р. Зашла купить водички в магазин, А там на кассе бабушке на молоко 15р не хватает... В итоге потратила 300р ну и плюс себе на водичку 50

Zаиц Харофый

Забрал бы себе, разумеется но в благодарность судьбе подал бы щедро какому нибудь горемыке. Не все пять тыщь, но рублей пицот дал бы

Снежана Зимняя

П что жадный такой?

Zаиц Харофый

Справедливый.

Алекс Венцель

Я тоже недавно нашёл такую купюру: Присмотрелся внимательно, а она сделана на цветном принтере...От грех порвал на мелкие кусочки.

Снежана Зимняя

Да, не повезло. Ну в следущий раз счастье привалит.

Алекс Венцель

На халяву никогда не рассчитывал...За таким деньгами всегда стоит чья-то беда и чья-то кровь...

Снежана Зимняя

Про кровь не знаю, но деньги нужны всегда...

Di
Dimidrolishe

я вот честно- положил бы в карман ... потом проверил бы на фальшивость ... и на свой счет .... а только потом благотворительность ))))

Снежана Зимняя

Проверять не запрещается.

Vladimir Afanasiev

Пациентка зашла в врачу и пожаловалась на зуд между пальцами ног. Он спросил "Между какими ?" Она ответила "Между больiими !")))))

Ирэн Понарошку

Взяла бы деньги, купила бы продукты и отнесла соседке у которой 6 детей. Себе бы не оставила. Был опыт, с тех пор себе не беру

ᕲᒚ

Молодчинка, Ирочка!!!👏👏👏

Ан
Андрей

Взял смартфон, включил видеозапись и заснял процесс своей приватизации данной купюры….. а то можно нарваться на подставу

Павел Войтенко æ soloWEY razBOYnik æ

Говорят на еду такое тратить нельзя. И в карман класть нельзя. А вот на СПА или маникюр не грех, или в Храм или помощь детям

Снежана Зимняя

Ю.детям или вхрам- хорошие
Поз ывы

Павел Войтенко æ soloWEY razBOYnik æ

Редко задумываешься на ходу, хотя ногами думаю(ну на ногах)

Игорь L

мне кажется. что если купюра довольно дорогая, то высока вероятность что возьмет ее случайный человек, а не потерявший

Неизвестно Неизвестно

Взял бы купюры все ровно если даже скажут что кто то хозяин я бы не верил , и если так то почему не я а кто то другой