Михаил (Москва)

Угроза и кнут не работают, в современном обществе, работает только пряник и выгода?

Ответы
Павел Грипичев

да потому что наказывать перестали )) да и толку сечас наказывать если только сразу на всегда )) так ка пушинкой быстре битонную стену в пыль сотрёнь нежели до ума разума этих что то донесёш )) если ранее к примеру после опиздюливания кто то ещё как то старался задумать над своими ошибками и даже возможно благодарил того кто это сотворит так как последстия могли быть ещё жоще )) а сейчас поробуй дай ездюлей и поясни почему и за что большн чем уверен ни дойдёт так как биороботы и зомбаки их карочи сразу на перевоплошение или вообще нах ныщ они нужны ))

Любимый Человек

Почему не работают? оба варианта надо использоваать одновременно только в разной концентрации и только тогда будет эффективность. В зависимости какой объект по поведенюи такая и концентрация должна быть

Михаил (Москва)

А теперь подумай о медийных последствиях использования кнута)

Любимый Человек

Музыка вспомнилась из одного фильма))🖼

Виктор Шаламов

Кто сказал такую глупость? Потому что выгод с пряниками на всех не хватает. А значит, чтобы у кого то были пряники кому то обязательно надо дать кнутом.

Михаил (Москва)

А важно именно КТО сказал?))

Виктор Шаламов

Нет, лично мне не важно.

Лора

вы как всегда витаете где-то в облаках. В современном обществе только кнутом и пользуются.Система штрафов -это по вашему -пряник ?

Лора

ну курение так для примера, зависимость страшнее и желания заработать и боязни наказания. А вот кавидные сидят дома

Михаил (Москва)

Это иллюзия и самообман штрафующих) На деле штрафы раздражают всех, и вместо того чтобы останавливать, возбуждают на протест тех кто без штрафов бы, действительно могли бы сидеть дома.

Лора

нет, я не знаю как на западе, но у нас не принято сидеть дома, даже если заболеешь. Вспомните сколько чихающих и кашляющих раньше в транспорте ездило. Я например уже раза бы 2 переблела, в этом году -нет, потому что больные не ездят

Михаил (Москва)

Святая наивность))

Лора

да? а что изменилось ?

Ел
Елена

Ещё как работают. Угроза потерять работу, как единственный источник дохода, заставляет прогибаться под любой кнут.

Михаил (Москва)

Это просто из желания или чьего-то утверждения, не вознкает)
Нужны технологии. И не кнут) Кнут порождает только кнут. Приучает его не боятся, а учит самих применять) И, однажды на тех кто применяет. Причем этот эффект гарантированный)

Ел
Елена

Да с этим согласна, только оно повторяется))

Михаил (Москва)

Конечно повторяется)
Потому что закон один. Пример)
Потому кнут порождает право, желание а затем и возможность использовать его против его применяющего) По закону природы так всегда происходит.

Ел
Елена

Насилие всегда порождает насилие.

Михаил (Москва)

Именно так.

Валентина Жигалова

Все ходят в масках купленных весной-пользы никакой но от штрафов спасает так что кнут работает

Михаил (Москва)

Невежество работает)

Валентина Жигалова

А в чём невежество ?

Михаил (Москва)

Вот и ты не понимаешь)

Валентина Жигалова

невежество- надевать на 5 летнее дитё маску в доме или гулять по парку одной в маске или заниматься спортом в маске

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

))))) работает принцы! На дурака не нужен нож... Ему с тв чучуть навреш. И делай и ним что хош

Михаил (Москва)

Да. Именно сейчас происходит проверка того, как чисто информационными средствами можно получать эффекты на которые не способна никакая силовая машина. И это приговор её нынешнему влиянию.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас влияние 98% ток машинка в рукаж ж@дов! А все пляшут!

Lira Radyga

Еще как работает угроза и кнут..Ну а пряник это так баловство..Взятка другими словами.

Андрей Андреевич

А если прикормить , дать немного того, что выгодно, а потом лишить - это не кнут ли?)

Михаил (Москва)

Давать - это пряник.
Отбирать - кнут.
Но привыкший к тому что ему дают не оценит кнут, а воспримет не как наказание, а как преступление против него.

Андрей Андреевич

В это не одно ли и тоже ?)

Михаил (Москва)

В том то и дело.
Наказание имеет смысл только когда оно признается как заслуженное)

Андрей Андреевич

Как и поощерение?)

Михаил (Москва)

Поощрение не требует осознания) Оно может быть самоценным.

Андрей Андреевич

Или самооцененным?)

Михаил (Москва)

Нет

Анатолий

Ну почему же только это! Завтраки тоже со счетов не спишешь. Я - про обещания.

Михаил (Москва)

Обещания и надежды))

Анатолий

Да-да.

Лариса Фалилеева

Деньги, деньги почти все решают, к сожалению. Законы для бедных

Михаил (Москва)

Знания решают всё) За знания платят те у кого деньги)

Лариса Фалилеева

Много тупых с хорошим кошельком. Таким знания ни к чему

Михаил (Москва)

Пусть платят)

Лариса Фалилеева

Так и платят

Селия Вымри

Рассмешил. В каком современном мире? Чем от отличается? Ничем

Вера Колесникова

Виктор,вы либо одиночка либо тихий пьяница или больной????

Оксана Мельниченко

не правда. кнут тоже не плохо помогает, даже сейчас

Михаил (Москва)

Только в отношении тех кто так считает))

Оксана Мельниченко

не только. кнут способен и вас заставить изменить своим принципам

Михаил (Москва)

Скорее он убьет) причем не обязательно только меня) И у меня нет принципов))

Матильда

Угроза ещё как работает, вспомните про новичок...)))

Михаил (Москва)

Ну и как он сработал?))) Кроме утверждения в вере преступности источника такого метода и потери договороспособности?)) Правда в итоге имидж симвла зла уже мало чем можно перешибить, теперь и ждать от такого можно чего угодно) А образ зла развязывает руки)) Вопрос только кто наниматель такого зла?))

Матильда

Про нанимателя зла мы догадывается, но молчим...боимся, чувство самосохранения срабатывает...))

Михаил (Москва)

Да ладно?)) Чего боятся?)) Ест информация понимание которой либо не имеет никакого значения, либо в неё не верят остальные))
Так, например, никто не секретил факт нанимания пиратов Великобританией, для борьбы с Испанией))
Только поле боя и противники поменялись. Да и методы. Военные уже не так эффективны, для решения требуемых задач. Но сам факт того что Империя зла крайне необходима для решения не слишком чистых задач, не слишком чистыми методами, в мире, не вызывает никакого сомнения.
плохом, знаете ли можно всё)) А хорошим, нельзя никогда переступать эту грань) Но никто не отменял возможности сговора))

Галина Семенова

шантаж как скрытая угроза всегда был и будет

Михаил (Москва)

..преступлением.

Галина Семенова

Зависит от размеров

Костя

как раз наоборот ... чисто *травоядные* вокруг

Юрий

кнут тоже работает. Только не всем его дают.

Михаил (Москва)

Нет) Просто есть те кто хочет его использовать. Потому и исключают любые другие варианты, даже готовы поступиться выгодами ради его применения)
Это старая проблема)

Юрий

🤔

Михаил (Москва)

Более того) чисто психологически из-за того что люди разные, кнут работает именно, а часто и только на тех кто его хочет применять)) Отсюда и создается убеждение что он работает и возникает желание им обладать и применять)

Юрий

мне так не кажется.

Михаил (Москва)

Важно что есть, а не что кому-то кажется или не кажется.

Юрий

🤷‍♂️

Th
Theodore

Все работает. Просто нужна новая мотивация

Михаил (Москва)

Нет

Th
Theodore

На нет и суда нет

Александр Юрьевич Бондаренко

Ещё как работают... на уровне инстинктов

Михаил (Москва)

Так кажется тем, кто именно этого и боится)

Петр Савельев

угроза и кнут нет а вот пряник и кнут да