Paradox

Ха!Почём фунт лиха?

Ответы
Владимир Ветров

Сам термин "лиха" у восточных славян обозначает горе, беду, несчастье, испытания. К нему же еще цепляют определение одноглазое. Как правило, представлют его в виде страшного великана или старой худой женщины. По традиции считается, что лихо можно притянуть к себе, если постоянно стонать, сетовать и не бороться с обстоятельствами. Оно также способно привязаться к человеку и не отставать от него всю жизнь, и тогда такого бедолагу ждут только горе и мучения. Образ лиха вошел во многие сказки и легенды. Там же описаны и методы избавления от него.

Существует высказывание "узнать, почем фунт лиха", в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, попытаемся ответить, сколько стоит фунт человеческого горя. На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии). Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Наталья Николаева

Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
🙂

лихо оно фантиками не оценивается... оно целиком только принимаетсяк раздаче... и цена округлена до нулей что бы сдачей не отяжелять... иначе будет уже не лихо... а тяжелая бронетехника

Александр Александров

Фунт лиха - единица измерения человеческого горя. (Если речь идет о не об одноименном рассказе?). У каждого горя своя себестоимость

Светлана Свет

Фунт лиха измерю весами ошибок,
Дорогами, что завели не туда,
Да памятью злою ехидных улыбок,
Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда.

Александра Глазовая

да не смешно. у каждог свой фунт горя. у кого то больше- у кого то меньше и поверьте тут никак не до смеха

Мэри Лу

Бля, если я начну стрелять, я тебе отстрелю то, что ниже пояса! Надеюсь, ты помнишь, что у тебя там?

Paradox

Ни фига себе лихо!!!)А моть не надо?)

Мэри Лу

почему?

Paradox

А вдруг пригодятся.

Мэри Лу

да

Lee S:

даже не не знаю, никогда не покупала, и покупать не собираюсь, даже даром не надо ))

Сергей Шулежко

Если фигурально то это будет 454 грамма,так что 454 грамма, будет весить лихо ....

Ирина Родионова

Мужчине не обязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть мужчиной.

Руслан Бородкин

лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть

Сергей Любимов

мне кажется если хорошо поискать, то можно вобще даром найти)

На
Нат

я то же хотела задать этот вопрос но посчитала жестоким!!!

Иван Знайко

Ха! лихо не покупается оно само приходит не спрашивая.

Елена Шабанова

У кого как! У некоторых жизни стоит, у некоторых - грош.

Екатерина Клочко

Этот товар в любой лавке в нагрузку безплатно дают.

Марина Ткаченко

А в покупаете? Я бесплатно отдам, при чём оптом!

Светлана Та Самая....

в зависимости от глубины твоего миропонимания

Марат Чередниченко

как правило в 2 раза дороже чем себестоимость

Ольга Борисова

Каждый свой фунт лиха оценивает по своему...:)