Валерий Остапенко

Почему нам нравится чужое внимание и восхищение? Похвалят и мы цветём! Заложено генетически?

Ответы
В Лад

Сознание - зеркало, отражаясь в ком то мы удостоверяемся в том, что мы есть и существуем, без этого возможно сойти с ума( пример - сенсорная депривация),. А внимание и восхищение - сладкое, еда для самости человека - всем недо есть

He
Helen

но не всякое отражение нам нравится

В Лад

Это не важно, лишь бы оно было и ты был отражен

He
Helen

то так.. - и еду можно досолить

O X A N A

Не генетически. Материнские объятия, похвалы, поглаживания - самые первые, лучшие и ценные в жизни ребенка. Вот потом некое подобие и ищем, ждём... Одобрения всем хочется. Безусловного, по любви.

Виталий Качай

Доброе слово и кошке приятно.

Наталья Иванова

да это от нашей природы идёт стремление быть оценёнными

Беатрис

доброе слово и кошк приятно