Сергей Иванович Кантышев

Экономия - искусство тратить деньги, не получая от этого никакого удовольствия?

Ответы · страница 2
Сергей Парахневич

то что описано - это не экономия, а совместный поход с женой по магазинам... а экономия - это умение довольствоваться малым!

Елена Пурвинас

Совмещение искусства тратить деньги и удовольствий. Сэкономил и купил себе что то для удовольствия или съездил куда то.

Anna Ivanova

почему же? удовольствие в том, что получилось сэкономить на что-то еще!!!! )))))) и получить от этого чего-то удовольствие! 😉

Nina Vokulova

Значит, есть факторы, которые действуют на ваше состояние, ведь когда человек делает покупку, он должен радоваться

Anya Yakusheva *

чаще всего так))но я не отношусь к таким уж транжирам..хотя и могу с первого взгляда влюбиться в сумочку или платье.

Светлана Долгих

экономия уметь тратить деньги так чтобы хватило до следующей зарплаты.и уметь получать от этого удовольствие

Татьяна Накрохина(Черепанова)

удовольствие можно получить и не тратя деньги налево и направо...."Лишь в чувстве меры истинное благо"-Шекспир

Келли

Да это так..а удовольствие от траты денег получают только духовно бедные люди, потому что больше не от чего..

Валентина Яковлева

Думаю, искусство тратить деньги, от которого при определенных результатах получаешь большое удовольствие

Саша Процкий

Два момента: какого удовольствия хочется и сколько для осуществления таковой мечты тех же денег имеется 😉

Дмитрий Воропаев

красиво эконмить это исскустово! при этом не скряга а ьрационализм мышлениясвоих детей и путешествия

Лана Дружинина

Экономия - это действительно искусство тратить деньги.А как любое искусство приносит удовольствие.

Галина Митякина

У меня денег не много. Я экономлю. Зато какой кайф ,когда пожмешься-пожмешься, а потом ка-а-а-к купишь!

Ольга Буракова

почему??можно экономить а потом получать удовольствие!!!но у меня это делать не получаеться делать!

Иришка Воробьева

скорей наоборот. настоящая экономия это искусство их тратить с большим удовольствием и с выгодой

Евгений Стариков

Экономия - это исскуство сначало не тратить деньги, чтобы потом потратить их в своё удовольствие

Жанна Глазкова

Это происходит потому, что цены сказали: "Вы нас не догоните! и показали зарплатам большую фигу.

Марина Барковская

нееет. это искусство тратить деньги с наименьшими затратами,но при этом получая удовольствие)

Нуржан Биназаров

Почему, например в других странах люди экономят с целью поездки во время отпуска куда нибудь .

Larisa. S

у каждого свои интересы

Нуржан Биназаров

значит есть польза от экономии

Larisa. S

наверное

Вера Соломенникова

это правильное использование денег,покупки только нужные,а не те что будут дома мешать потом