Тамара Куликова

Кто придумал стиральную машину? Он достоин Нобелевской премии! Освободил миллионы женщин от муторной стирки!

Ответы
Юлиана *****

Точно неизвестно когда и кем придумана стиральная машина, но запатентована она была в 1851 году Джеймсом Кингом. Его стиральная машина была с вращающимся барабаном, и для ее работы нужен был ручной труд. Праобразом стиральной машины была маслобойка, стиральная машина имела сходный принцип работы и сочетала в себе три вида воздействия на ткань: тепловое, механическое и химическое. Перевести ручную стиральную машину на автоматическую удалось в 1906 году американцу Алва Фишеру. Он подсоединил барабан к электродвигателю с помощью редуктора, и стиральная машина работала от электричества. Уже в 1920 году производилось множество стиральных машин самых разных модификаций от 1300 разных фирм. Среди таких стиральных машин были аппараты с подогревом воды в баке газовой горелкой, а также с приводом от бензинового двигателя.

Тамара Куликова

Класс! Умница!

Юлиана *****

Спасибо, я старалась)))

Варвара

Человечеством движет лень..так давным-давно сказал мой умный одноклассник)

Бахыт Алексеева

англичанин или немец... , точно не помню... но мужик это точно...

Александр Иванов

ленивый человек придумал. ( ВАЛЛИ, это наше будущее)

A.
Asha .....

С этим нельзя не согласиться!!! Гениальный человек!

Алик Рзаев

наоборот стиральная машина убавила сплетни

Ирина Калимуллина

о дааа, я с этим полностью согласна 😄

Иван Шатохин

Достоин))) Но, вот кто? Подскажите)))

Дарья Ткаченко

Полностью с вами согласна)

ОК
Оксана Колесниченко

не знаю кто но эт точно