Гребцова Лариса

Почему все думают про себя, что они добрые, но большинство проходят мимо лежащего на асфальте человека или собаки?

Ответы · страница 3
Валерий Ратников 🇨🇳

Лучше быть сволочью, чем подбирать всяку пьянь на улице.

Федор Тиханов

Они и проходят мимо для того что бы остаться добрыми. )

Сергей Шевцов

Каждый о себе мыслит лучше, чем он есть на самом деле...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

наверно думают .что пьяный...а на счет животных спсают.

Николай Якуба

Потому что только думают,но не являются на самом деле.

Татьяна Пиражкова

мимо человека вряд ли, а вот мимо животного возможно...

Лиска

моя сестра говорит-не делай добра- не получишь зла...

Гребцова Лариса

а люди говорят: делай добро и бросай его в воду!

Лиска

вот интересные поговорки, а почему- непонятно...

Лиска

Гребцова Лариса

очень даже понятно. Одни ждут отдачи и, не дождавшись от кого-то, решают больше не делать добра никому. А другие ничего не ждут и всегда делают его просто так!

Лиска

совпадает с моим пониманием!

Гребцова Лариса

рада, что есть единомышленники!

Лиска

Волокитин Алексей

Добрый человек - он делает добро или не делает зла?

Гребцова Лариса

он делает добро и не делает зла

Волокитин Алексей

Такого не часто встретишь...

Владимир Герасимов

Ну, не каждого же пинать надо? Можно и пропустить)))

Баха Кучкаров

Собаки может нет, вот человека да проходят мимо!!

Андрей Ш

Смотря кто лежит. Если бомж, то пройду мимо. Увы.

Ирина Бурковская

Так большинство еще думает что они умные. ))))

Светлана Лайкова

Доброта и милосердие наверно разные вещи.

Елена Митрофанова

Хотите верьте хотите нет - не прохожу....

Елена Митрофанова

Ну вот - всё неплохо. Но большинство проходят - это я хорошо знаю. А я неделю назад пристроила очередного "подобрашку" - и этим счастлива. А щеночек какой - я отдала соседу ( частный сектор) - так он как слышит мой голос, лает и скулит. А прожил у меня всего месяц.

Гребцова Лариса

добрых людей не так много на земле.. это даже собаки знают

Алена Шанибова

А что Вы предлагаете делать с собакой?

Гребцова Лариса

Да, подкормка собак имеет одну плохую сторону. Она начинает охранять эту старушку от ... всех. Кидается и лает. Мы так с сыном не могли зайти в подъезд после школы, а я и на работу пойти. Старушка-кормилка уплыла в неизвестном направлении. Пришлось вызывать полицию...

Алена Шанибова

У нас полиция не приедет на такой пустяшный вызов. А вот сосед выйдет с ружьем.

Гребцова Лариса

м-да. Иногда кажется, что сосед-то прав, как ни крути. И ... собачку совсем не жаль, когда у ребенка в глазах ужас

Алена Шанибова

Я часто по утрам провожу детей мимо таких бродяг.

Гребцова Лариса

Бог в помощь, а я так их и вовсе боюсь в стае. Не дай Бог ребенок сильно испугается, им это знак к нападению. Чуют страх и смелеют от этого

My
Mykatorg

ваши мысли Не Мои Мысли- чьи это слова?

Гребцова Лариса

аааааааа, хорошо сказал...

Денис

вот по этому и не считаю себя добрым

Юр
Юрий

век скоростей - времени не хватает

Гребцова Лариса

а когда-нибудь и на вашу беду у кого-нибудь не хватит времени... лучше немного притормозить

Юр
Юрий

тормозить не надо, лучше просто помочь

Юр
Юрий

тормозить не надо, лучше просто помочь

Юр
Юрий

тормозить не надо, лучше просто помочь

Ирина )))

Люди сейчас озлоблены и жестокие.

Гребцова Лариса

они такие со времен Каина. Но поделились на добрых и злых с тех времен. Только злые косят под добрых, порой не отличить...

Гребцова Лариса

странно, но ведь Гебельс (если слышали о нем) обожал семью и собак. И как будем судить по поступкам? Увязнешь, разбираясь в сути людской