Магистр Околовсяческих Наук

В оригинале Библии на иврите есть четкое разделение Бога и его детей от двух жен...Эл там Бог а Элохим это его дети...Эл отошел от дел предоставив детям править каждому своей территорией..Переводчики внесли путаницу переведя одним словом Бог и Эл и Элохим...Библия не отвергает большое количество богов Элохим (их около 70)но призывает из всех Элохимов поклоняться только Элохиму иудеев Яхве...а есть в Библии и Элохим Ваал..и Элохим Мамоне...и Элохим Хамос(Элохим Амореев то есть Ливанцев сейчас)..это все родные братья...но Элохим Яхве говорит иудееям в Ветхом Завете..Да не будет у тебя других Элохимов пред лицом моим..не хочет он делить славу и власть с другими братьями.....Мы подобно иудеям читая Библию поддержим их Элохима Яхве и своих Элохимов забудем??

Ответы
Геннадий Рябков

Это надо разбираться с авторами Священных писаний. Но их уже нет. А ныне живущие могут трактовать эти тексты так, как им выгодно. К тому же Вы пишите "в оригинале"... А кому это доступно проверить оригинал это или нет? Подавляющее количество людей не имеют такой возможности. Вот и приходится опять верить Вам на слово, точно так же как все верят тем, кто написал Библию.

Магистр Околовсяческих Наук

Стоп стоп....по порядку.... Яхве это Бог Войны и Бури изначально....вот он у финикийцев...🖼потом метаморфозы с ним происходят и он поднимается до уровня Творца Мира...Славянский Род тоже это претерпел...сначала он покровитель Двора и беременных женщин а после объединения славянских племен он Бог Творец

Геннадий Рябков

А вот Чайник Рассела:
🖼Но в него никто не верит...
А в те метаморфозы, о которых Вы написали, люди почему-то стали верить...

Магистр Околовсяческих Наук

Это было необходимо..так как у разных племен были разные статусы богов...и объединить надо было не только по территориальному но и по религиозному признаку....были реформы

Магистр Околовсяческих Наук

Сейчас видите что происходит...славяне серьезно воспринимают мелкого божка Рода как своего Отца Небесного...и будут с пеной у рта доказывать что так и есть....а вот Крышеня и Вышеня забыли...Верховным Богом большинства славян до реформы был Перун...и оно логично...это Бог Воинов и Князей

Владимир Ляпин

Привет. "Слушай, Израиль: Господь, Бог ваш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими. (Втор.6,4–5)". Ты что-то там про псалом 96 упоминал?

Магистр Околовсяческих Наук

Библия, Псалом Давида 96 ст. 7
Поклонитесь пред Ним, все боги (ЭЛОХИМ) - в этом отрывке слово ЭЛОХИМ дословно перевели словом БОГИ, при чём во множественном числе.

Владимир Ляпин

Господь есть царь над всеми богами и всем миром. Этому должны радоваться не только евреи, но и «острова», все языческие народы, часто обозначаемые этим образом. Речь идёт о языческих богах "островов", т.е. не еврейских народов.

Магистр Околовсяческих Наук

У меня уже новый вопрос...стоит... последний

Магистр Околовсяческих Наук

Там вы поймете истину Библии

Владимир Ляпин

Ответил я на этот вопрос. Надеюсь, и впрямь последний. Всего хорошего (с утра).

Магистр Околовсяческих Наук

Да...последний...я реально устал от этой религии...а эта строчка из Библии эту религию и убивает...нет смысла больше истину искать там..она умерла

На
Надежда

А будущее для людей какой Элохим сделает?

На
Надежда

Так как в Откровении написано, что Змей это Сатана, то в Бытие вместо слова "змей" поставьте Сатана.

Геннадий Рябков

Надежда, Вы писали: "..Дьявол и это он враг Бога".
Но если он враг, то зачем устраивать Суд божий, и отправлять к своему врагу грешников? Надо же наоборот, спасать их! Ведь на каждом углу кричат, что Бог - это Любовь! Мог бы, например, всех попавших на небеса грешников, опять сделать молодыми и вернуть на Землю для перевоспитания! 😁

На
Надежда

А где Вы прочитали про суд божий? И почему все грешники на небе?

Магистр Околовсяческих Наук

Зачем в Бытие где Бог не поставил Сатана вместо Змей делать пургу???Давайте вместо Змей поставим Иисус...тоже получится интересно...

Геннадий Рябков

Вы как с неба свалились... Вы думаете, что есть только тот вариант, который Вы знаете и считаете верным? Да этих вариантов такое разнообразие! Это как на рынке... Не нравится это - походи и поищи то, что понравилось.
Вы же должны знать, что существуют сотни течений, которые противоречат друг другу, и каждый верующих уверен в своей версии трактовки и понимания Священных писаний.
Вот Вам картина страшного суда божьего:
🖼

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а в чем собственно проблема

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это не истина это слова а истина она в каждом а библия только подручный материал чтобы вытащить истину из себя

Магистр Околовсяческих Наук

Сейчас буду последний вопрос задавать..проблемный...и фиаско книги откровений и развенчание мифа о князе тьмы

Магистр Околовсяческих Наук

Уже стоит последний вопрос...в профиле можно найти

Мила

Ой, как всё запущено! 😳

Магистр Околовсяческих Наук

Увы да...и все благодаря переводчикам

Мила

плохо в школе учились

Магистр Околовсяческих Наук

Вот смотрите ...Бытие 3..1.строчка.....Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог....никакой не Ангел оказывается .. простое животное...Враг злейший Бога

Юрий Ласковец

зачем он его создал

Магистр Околовсяческих Наук

Причем говорящего еще...он же говорил с Евой

Юрий Ласковец

вооть☝️

Василиса Котлова

Вы на иврите читаете

Магистр Околовсяческих Наук

Я знаю что евреи знают иврит...и вот например как переведен ими псалом Давида ....Библия, Псалом № 81 (синодальный перевод)
Псалом Асафа. БОГ стал в сонме БОГОВ; среди БОГОВ произнес суд:
...
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
На иврите это место звучит примерно так:
элхоим стал в сонме эл; среди элохим произнес суд
...
я сказал: вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей......как я понимаю дословный перевод???....это элохим Яхве который является старшим братом всех остальных обьявляет сам себя главным среди братьев...

Василиса Котлова

Ересь какая то

Магистр Околовсяческих Наук

А тут??Библия, Псалом Давида 96 ст. 7
Поклонитесь пред Ним, все боги (ЭЛОХИМ) - в этом отрывке слово ЭЛОХИМ дословно перевели словом БОГИ,

Василиса Котлова

Псалом 90 пожалуйста

Магистр Околовсяческих Наук

Смотрите...Ми Ка Эль это Кто как Бог....Бог это Эль...да он Всевышний а его дети это Элохим....Псалом 90 о Эль...но не о Яхве....сам же Яхве говорит Иакову......Бытие 35:1
Элохим сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу Эль, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.......поищу дословный перевод 90 псалма

К М

Вы какой веры?

Геннадий Рябков

Но мы же не будем этому верить 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Я не изучал тему чисел и цифр

Геннадий Рябков

Я тоже не математик. Просто стараюсь использовать логику.

Магистр Околовсяческих Наук

Если изучу то анализ смогу сделать

Лина

уже забыли...

Магистр Околовсяческих Наук

И имеем вопрос а почему у нас такая жизнь??

Лина

так поди объясни им...вот только с одним перепиралась, говорю Бог ваш сатана, а он мне, это временно скоро пройдёт...тьфу да и только)

Магистр Околовсяческих Наук

Смотрите что мы обнаружили в библии только что....Бытие глава 3..строчка 1.....Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.....то есть Сатана это животное созданое богом...Змея....это он что ли такой злейший враг Бога??

Лина

Есть версия, отбражённая во фресках собора ПБМ, что прилетевшие змеи были переделаны в людей и это была паства нового единого Бога, вот и думай теперь кто правит миром))) что касается сатаны, то он прикинулся змеем, но то, что ангелы тоже создания Бога наверно ни у кого не вызывает сомнения и яблоня не сама по себе выросла))

Магистр Околовсяческих Наук

Да можно придумать все что угодно а что уже придумано так это в Книге Бытия от Бога

Си
Сибирячка

🖼

Магистр Околовсяческих Наук

А теперь вам очень занимательно...Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог..Бытие 3..1 строчка........ верующие мне уже порекомендовали подставить вместо Змей Сатана...а я им предложил подставить Иисус тоже будет интересно

Си
Сибирячка

Нет никакого Бога. Бог-сублимация человеческих страхов

Магистр Околовсяческих Наук

Это наука пока не доказала...наоборот!!!в коллайдере пытается создать частицу бога.....есть ли бог нет ли бога остается прежним,.50на 50

Си
Сибирячка

Авось какой - либо муляж и создадут, если пытаются

Магистр Околовсяческих Наук

Не получится...это энергия