Boss Of This Jym

Здравствуйте, я купил оперативную память. Вольтаж, скорость и вид памяти та. Я вставил её в ноутбук, но экран не включается, хоть видно что ноут работает. Вставляю старую и комп работает. Оперативка не рабочая, да? И если я напишу продавцу то он заменит её либо вернёт деньги?

Ответы
Ирина

либо не рабочая, либо материнская плата не поддерживает больший обьем оперативной памяти, частота у новой оперативной памяти такая же, как и у старой?

Boss Of This Jym

ОЗУ 4 Гб. Макс поддерживает 16 частота 1333 из 1333 вольтаж 1350 так же как и на ноуте

Ирина

тогда возможно не работает, насколько память не изменяет, ОЗУ не отнесена к технически сложным товарам, можно вернуть в течении 14 дней после момента покупки

Boss Of This Jym

Точно?

Ирина

да

Boss Of This Jym

Только продавец в другом городе, я по доставке заказывал, но завтра позвоню и уточню всё, спасибо

Ирина

не за что

Aleksey. K

Скорее всего нерабочая, так или иначе, если материнская плата не видит ОЗУ, то ПК зажжет огни, материнская плата издаст характерный писк и отключится

Старый Волчара

ну нерабочая это мало вероятно, хотя если в синтетике или шерсти руками ее трогали, могли и пробить. скорей не подходит к вашему ноуту.

Алексей Генералов

Сначала надо её протестировать на другом ноуте, отнести в мастерскую и проконсультироваться там.

Леонид Музафаров

Трудно сказать. Одно дело если она не рабочая и другое если просто не совместима с этим ноутом.

Boss Of This Jym

Ну смотрите, я посмотрел по характеристикам ноутбука и посмотрел на памяти, то всё схолится

Леонид Музафаров

Попробуйте списаться с продавцом.

Boss Of This Jym

Ок

Галина

скажет быть такого не может , проверяю каждую ,вряд ли честным окажется .

Марина

Потому, что оперативная система не рассчитана на большее ОЗУ

Boss Of This Jym

Нет, Макс возможно засунуть в ноут 16 гб

Марина

Засунуть возможно, но система лишнюю память не увидит. У меня был такой случай. Впрочем, как хочешь

Павел

Не факт, может по таймингам не подхохит, может по чётности.

Abstrakt User

Вы в антистатических перчатках её меняли?

Boss Of This Jym

Нет, просто руками. Не думаю что это что-то решает и у видосах на Ютубе никто перчатки не использует

Abstrakt User

Нашли же вы наставников)))
Вы ССЗБ.
Оперативная память может быть выведена из строя даже слабым статическим разрядом. Никто вам не должен менять или возвращать деньги.
Купите новую, но не вздумайте даже вынимать из пакета. Отнесите в мастерскую.

Милош Йованович

Так у него и спрашивайте.ДА.

Boss Of This Jym

Поддержка не работает. завтра уже буду звонить

Милош Йованович

первое,к чему обращается биос это память,если она неисправна комп работать не может.

Коник Буяный

Главное чтоб не догнал

Alex Dark 🇷🇺

не AMD случайно?

Boss Of This Jym

Амд

Alex Dark 🇷🇺

эта память не со всеми платами дружит, проверенно, на самсунгах и асерах такая же херь

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты попал.

Максим Jw

Дерзай!