Ирина

Случай в магазине зап.частей. Мужчина просит продавца дать попользоваться ему отверткой. не купить ее. а просто попользоваться ею. Продавец отказывает. мужчина обвиняет продавца в жадности и прочих грехах. Вопрос- Всегда ли прав покупатель?

Ответы · страница 3
Любомир

пусть даст не важно что и вопрос закрыт😁

Любомир

а всё равно прокатит😁

Момунов Ыманалы

Нет не всегда в этом случии продавец прав!

Kirill Ponomarev

Никогда не считал,что"Клиент всегда прав".

Андрей Борейко

Покупатель прав, но в рамках своих прав.

Андрей Борейко

Имеются права потребителя, который защищаются законом о правах потребителя.

Алекс Венцель

Свою надо иметь...Купи и пользуйся...))))))

Алекс Венцель

Отец меня когда-то учил: Интсрумент, ружьё, автомашину, фотоаппарат и жену никому в руки давать нельзя...Испортят...)))))))))))))))))

Sonik In The Фингерс

А книгу и деньги вообще не вернут

Алекс Венцель

Если книгу прочитал, зачем она нужна? Да не вернут, но это такие мелочи...)))))))))))))

Геннадий Пак

при продавце воспользоваться или как

Геннадий Пак

ушел с отверткой и не вернулся

Ирина

так продавец без денег не даст. вопрос в другом

Геннадий Пак

если без оплаты не даст какие вопрсы

Ирина

в том. что это не прокат. покупай и пользуйся. никто не болжен покупать товар б/у по цене нового

Ку
Кузьмич

А как же клиентоориентированность?))

Ирина

Понятия не имею,я торговый персонал,а не ремонтник

Ку
Кузьмич

Вот я и говорю о клиентоориентированности))

Ирина

Даже если и есть,я что должна бросить покупателей и искать этому дяде отвертку по всему магазину?г

Ку
Кузьмич

Никто никому ничего не должен, все нормально))

Ирина

Вот и я про то,купи и пользуйся

Татьяна Фоменко

"покупатель всегда прав" - это миф

Татьяна Фоменко

миф! покупатели бывают совершенно разные и не всегда они правы

Любовь

В этом случае не прав однозначно!

Любовь

🤝

Михаил **

так он всего лишь пользователь))

Владимир Коробейщиков

Он ведь хотел просто проверить.

Ирина

а если я захочу проверить колбасу?

Ирина

одно и то же. потому как после пробы отвертка станет б/у

Владимир Коробейщиков

А вот женщины не бывают бэушными.

Андрей Метлицкий

В данном случае продавец прав..

Евгений +++

Я здесь покупателя не вижу.

Василий Про

А где здесь покупатель? ))

Михаил Рязанов

Покупашка, ВСЕГДА ПРАВ...

Ирина

То есть,продавец должен продать Вам отвертку б/у?

Анатолий Кульбицкий

Покупатель всегда прав

Ирина

какая разница какой работник.. Никто не должен покупать товар. бывший в употреблении. это по крайней мере нечестно по отношению к остальным покупателям

Анатолий Кульбицкий

Есть очень качественный товар (инструмент) б/у, который оценивается высоко

Анатолий Кульбицкий

Что не запрещено, то разрешено. Продавать можно в любом

Ирина

)) интересно посмотреть как Вы будете покупать товары б/у по цене новых))

Анатолий Кульбицкий

Любой товар имеет свою рыночную цену

Вера Bdfyjdf

В данном случае не прав

Вера Bdfyjdf

Это не фирма по оказанию услуг пользования ( аренды) инструмента.

Александр Юрьевич Бондаренко

какой же он покупатель

~L
~Eva Lansca~

да нам только дай волю

Кравцов Владислав

Это не покупатель.

Кравцов Владислав

Сам сейчас в торговле работаю -- одолели всяческие "умники") Вечно буду помнить, как три перца в 4 высшими инженерными садовую тележку задом на перед собрали, отказавшись от консультации что куда вертеть