Anna Lebedeva

Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты?😛

Ответы · страница 3
Андрей Андреев

Хочу, пользуясь случаем, высказать благодарность и, руководствуясь правилами русского языка, обособить такое правильное отношение к орфографии и пунктуации! )

Грейсвандир

...в продолжение темы... не столько даже это, - это лишь способ оформить мысль грамотно... не менее важно поэтому, чтобы в форме присутствовала хоть какая-то мысль)

Anna Lebedeva

А желательно,логичная чтобы)))

Грейсвандир

...ну, на вкус и цвет... как говорится)... куда больше людей фэнтези читают + тех кто мыльные оперы смотрит... в том или ином виде... нежели тех кто в сухом остатке остается)

Анатолий М

А сейчас не ставят запятых. Все привыкли писать как в СМС. Похоже такие знаки препинания вообще скоро выйдут из обихода. Мчимся вперед в страну дебилоидов.

Anna Lebedeva

Когда-то с молчаливого нашего согласия в стране победили двоечники...и кофе стал среднего рода...увы.

Анатолий М

Да уж, к сожалению вспять не повернуть нашу страну.

Anna Lebedeva

Страна тут не при чем...люди,вот это да.Люди миллионами лет культивируют культуру,духовность,и всего за час могут обратиться к первобытному состоянию.

Анатолий М

Это точно, люди и повинны в этом. Страна разрушается только из за людей.

=Y
= Yuri=

Да ,но при этом должна присутствовать этика и этикет тонкой вежливости ,присутствующие только у одаренных индивидуумов в выражениях их правописания☺

Anna Lebedeva

Ай,яй...мужчины и женщины в понятие любовь зачастую вкладывают различный смысл))И,боюсь,у мужчин он более приземленный....хотя и обернут в золотистую шелестящую,вселяющую надежду бумажку)))

=Y
= Yuri=

Есть много приятных людей ,с кем хочется находиться рядом..Это к твоему вопросу по поводу аватарки и значимость диалога,между двумя собеседниками,если они приятны друг другу.))

=Y
= Yuri=

А вот я тебе приятен...,Анна?😊

Anna Lebedeva

Как я могу это знать,если мы очно не знакомы?))Могу сказать,интересно разговаривать,или нет.Если я еще не написала,что мне скучно,значит интересно...)

=Y
= Yuri=

А очно..-это как в реале?) У нас же диалог - общение происходит здесь..вот именно про это и спросил.Познаются люди через общение..,если все нормально..то потом по накатанной идет движение дальше)).Ты вот смотрю, слегка смущаешься))

Сергей Шабалин

Ну некоторые вольности допускаются, все мы торопимся. Но когда видишь что человек явно не дружит с русским языком, то желание с ним общаться пропадает.

Юлия Алексеева

Да, запятые это наше всё. Появляются интонация, эмоция. Глядишь и смысл вопроса становится иным, а не то о чём вы подумали (в меру своей испорченности).

Юлия Алексеева

Есть хорошая сцена по этому поводу в фильме Хотиненко "72 метра", когда герой Краско учит матроса русскому языку - "... вся это светотень...". А матросик отвечает: "Вот, если бы нас так в школе учили".

Виктор

Совершенно правильно, как только ответил, значит аватар сработал, как только повторил, значит процесс пошел, дальше только запятые и будут плясать)))

Виктор

Понятно-без запятых)))) 🍁🍀🎉👌

Anna Lebedeva

Нее,просто спать пора мне уже...писать тяжело,глаза слипаются.

Виктор

Согласен ум болит, моргать больно. Спокойной ночи! 🙏

Виктор

🌜🌟🌛

Yuri Buzeu

Обособлять ...не главное....Важнее их УПОТРЕБЛЯТЬ...Ведь в наше время все ГОВОРЯТ и ПИШУТ... примитивным ...ТЕЛЕГРАММНЫМ текстом /смс сплошные , а не речь/

Anna Lebedeva

Да,да...А когда начинаешь в устной речи применять обороты всяческие,для художественности некоторой,то тут же встречаешь взгляд непонимания,или реплику типа-"Слишком многословно!"....И как им не скучно жить?!

Yuri Buzeu

Современное общество....сплошные "аутисты"/вроде..."глубокомысленно" погруженные в себя/ и ни кому не до кого нет дела....Все идет из детства...а сейчас ребенку пихают айфон уже на горшке, пока мамочка сидит в контакте сутками....

Вячеслав Сызов

Анюта зачем вам сюда --тут я спешу ответить свою мысль ==ждут другие а вы о грамоте . С уважением к грамотным людям --жалею что не получилось стать мне .

Anna Lebedeva

Хм,а вам зачем?Детей крестить со мной желаете?))Набор букв,он и в Африке набор букв.))

Вячеслав Сызов

Нет тогда подбираешь определенный ход рассуждения . А не зная можно приторочить не по возрасту какой нибудь оборот или воспоминание . Видите сколько буковок без толку --а могли бы что то интересное обсудить

Anna Lebedeva

Да торочте себе на здоровье)))Хоть оборот,хоть воспоминание...не повредит))

Вячеслав Сызов

НУ тогда начнем от печки -- кем трудитесь профессионально?

Anna Lebedeva

Я специалист широкого профиля!)))Не сужайте рамки.Мне интересно многое)))

Василий Сычёв

Нет а провожают по ясности и привлекательности и оригинальности мысли которая была заложена в вопросе.. Я могу пренебречь и запятыми и оборотами ....

Ольга Летецкая

да сейчас процентов 70 походу страдают безграмотностью и аватарки здесь не при чем!...ну или так модно писать с ошибками и без запятых. Меня это бесит!

Денис Михалыч

Ох ты, а я даже слова-то такие забыл давно. Деепричастный оборот я, может быть, и не сооружу, но парочку-то запятых напечатаю. Провожайте меня по ним 🙂

Олег Локос

Что касаемо проводов, то мне-то казалось, что на это всем поголовно ...без разницы.
Ан нет! Отыскалась тут еще любительница согласованных запятых..

Олег Локос

В таком разе могу пригласить Вас на поЛЯ моей прозы (ЛЯ - потому что два сайта)

Anna Lebedeva

Валяйте...ой,в смысле,приглашайте!))))))

Олег Локос

Просто адрес боюсь давать, это считается запрещенной тут рекламой. МЕНЯ уже было забанили, написали ПРОЩАЙ НАВСЕГДА. Потом сжалились.
давайте так
Попробуйте просто скопировать в адресную строку:
< есо-siте народ ру >
А если возникнут варианты и сомнения, то лучше просто все переписать в англ раскладке:
< есо-siте(точка)народ(точка)ру >

а еще там есть ссылка НА 2й САЙТ ЭТОГО АВТОРА
это уже особо приглашаю для практической Вам пользы, возможно

Rafael Rubin

Если вы хотите читать правильные высказывания, с знаками припенания -читайте газету ПРАВДА. А если хотите просто провести время, то не обессудьте

Дмитрий Дудкин

я знаю авторов, что пишут просто классно, без запитых и прочих знаков препинаний... поинтересней, чем иные буквоеды, что мылят мыло больше ничего)))

Anna Lebedeva

Как можно писать классно без запятых и прочих знаков препинания,и,при всем том,правильно доносить до читателя свою мысль?

Дмитрий Дудкин

.
лапингауэр (стихи 18+)

строчить стихи поэтская стезя
и мы согласно ей покорно строчим
поэзия у каждого своя
и проза жизни тоже между прочим

я душ немало знаю наизусть
не меньше знаю так или иначе
и потому стихами матерюсь
и как дурак порой смеюсь и плачу

о том что всё проходит навсегда
что новый ветер души обескровил
что за спиной у каждого беда
и что любовь устроена из боли

я не любитель сложно о простом
мне проще просто о фундаментальном
что лучшее мешается с говном
а худшее становится нормальным

проматерюсь, проплачусь, просмеюсь
и легче вроде дышится и спится
мне жаль себя, но больше остальных
сограждан нерушимой психбольницы

Змея)))))))

Сложно понимать непонимаемое..сейчас в моде непереводимый фольклор..может так зарождается новый жанр письма ещёнечетверти 21 века..ась?🤣🤣🤣

Digital Monster

вобще по фиг на аватар ку главное чтоб было интересно

Змея)))))))

В процессе общения потом и внешность интересна..так потом полностью образ завершён..но это зацепить словом надо..чтоб и лицо стало интересно

Няшная Девочка

Если вы сами грамотный и орфографически подкованный человек, то - да. Я, например, могу общаться с безграмотным. Но не очень долго. Глазам больно.

Александр Tukan

Лично я, общаясь на этом сайте, обнаружил неплохой процент грамотных собеседников. Смотрю на Ваш аватар, не отрывая глаз. Будете провожать ? 🙂

Александр Tukan

Признаться, скучновата звучит 🙂

Anna Lebedeva

Для кого как...мне не скучно))Слишком мало времени остается для себя.Кстати,сегодня во сне снова летала...Была счастлива)))

Александр Tukan

Вроде, когда летаешь во сне, значит растешь ? Или я что то путаю.

Anna Lebedeva

Растешь?Нет,там по другому летаешь...А во взрослом состоянии летать во сне,это такая благость!Как будто дух стал свободен.НЕ передать.Ты взлетаешь,и летишь вертикально сначала,и все поля и деревни с церквушками становятся маленькими,и удаляются.Совсем как в самолете.А затем,набрав высоту,начинаешь полет над землей.

Александр Tukan

Я редко сны запоминаю. А те что помню нельзя назвать приятными. Так что можно считать, что вам везет 🙂

Павел

Отнюдь сударыня, будучи снисходителен и толерантен к Вашему остроумию, смею заверить в ошибочности суждения об особенностях языка русского

Anna Lebedeva

Объяснитесь,любезный...объяснитесь...))

Павел

В должной мере соотнеся Ваше мнение об обособлении деепричастных оборотов, благодушно потворствуя Вашему красноречию, но никоим образом не вступая в конфронтацию, отнесясь к Вам с глубочайшим уважением, в должной мере даже раболебствуя, но никоим образом не лебезя...... Короче можете меня проводить)))

Anna Lebedeva

Эк вас разобрало-то!Витиевато раселанялся-то как))))

Людмила Потёмкина

Ага. по уму уже не провожают.только внешность,только не понимаю...нахрена нужны умные ... брали бы сразу красоток. коих полно и не парились бы...

Людмила Потёмкина

наверно каждый день разные..