Андрей Всехмудрейский

"В картине Репина "Запорожцы пишут письмо немецкому Мерседесу" какие "Запорожцы" нарисованы- "ЗАЗ-965" или "ЗАЗ- 968"?

–8
Ответы
Кsюnя (Оксана)

Кстати, о реальной картине, репродукция висела на одном вокзале, через который в детстве я проезжал два раза за лето и картину каждый раз разглядывал, всегда интересно было, чего ж они там так ухохатываются, потом уже на просторах интернета нашла текс этого письма, настоящий ли это текст я не знаю, но я вполне понимаю чего казаки так хохотали

Андрей Всехмудрейский

Письмо- спорный вопрос. Полагают, что это легенда.

Кsюnя (Оксана)

Возможно, но есть легенда, почему бы ей не быть былью, может там конечно ии не было таких скабрезностей, но что-то там было

Владимир Коваль

В картине Репина "Бурлаки на Волге", какую Волгу тянут бурлаки?
1 - ГАЗ - 21
2 - ГАЗ - 23
3 - ГАЗ - 3110
4 - ГАЗ - в котором закончился газ или не заводится.

Андрей Всехмудрейский

Бурлаки давно на БМВ ездят по штату Миссури

Владимир Коваль

Аааааа, видимо Репин брехню на картине изобразил, это бурлаки на БМВ по Миссури едут оказываются... 😂

Андрей Всехмудрейский

Для того времени он правду изобразил, а в лихие девяностые второй вариант написал😜

Владимир Коваль

Репин, воскрес из мэртвых, смертию смерть попал, и живущим в девяностые стволы даровал🤣🤣🤣🤣🤣

Раш

Немецкий концерн Porsche, пошёл ещё дальше, они объединились с "Запорожцем" и совместно выпустили новую модель под названием - ЗапорШивец)))

Геннадий Голубев

А Запорожцы сейчас Хохлы? Тогда Запорожцы пишут слезное письмо товарищу Байдену, о злобных русских, которые придумали "Северный поток"

Геннадий Голубев

Да вот... в Тюмени

Андрей Всехмудрейский

Там "Ладу" покупать надо или ГАЗ

Геннадий Голубев

Или Тойоту

Андрей Всехмудрейский

Тоже вариант

Геннадий Голубев

Ну да

Галина

Где такая картина, при РЕПИНЕ еще не было МЕРСЕДЕСОВ .а запорожцы писали письмо турецкому султану .

Андрей Всехмудрейский

Старыми мерками пользуетесь.

Галина

а что ,сейчас по другому .?

Андрей Всехмудрейский

А что? Всё, как при Запорожской сечи осталось? Прогресса никакого?

Галина

Историю никто еще не отменял ,пробуют примерят к истории новые трактовки только и всего .

Андрей Всехмудрейский

Историю пишут победители. Поэтому, она в какой-то мере субъективна. Как кто какое событие трактует, так оно и было в его понятиях. Вряд ли от этого настоящее изменится.

Галина

считаете так ,считайте на здоровье .

Андрей Всехмудрейский

Ну, тогда за здоровье! И за чувство юмора.

Просто Знакомый

Может нынешние запорожцы и пишут Мерседесу, но картине Репина они пишут Турецкому Султану.

Андрей Всехмудрейский

Одно другому не мешает

Борис Пустовалов

УкропАЗ выпуска 2014-2021 годов. А пишут они американскому "Форд-Фокусу"

Леонид Музафаров

В картине Перова Тройка лошади какой породы ( по аналогии).

Андрей Всехмудрейский

Форд Мустанг😆

Леонид Музафаров

Возможно...

Андрей Всехмудрейский

Но что не Владимирский тяжеловоз- факт

Liza

модель неопознанна.возможно из ранних,экспериментальных

Abstrakt User

966. Бессмысленные и беспощадные.
И не Мерседесу, а Самаду.

Андрей Всехмудрейский

Тоже немец?

Abstrakt User

Как можно... Султан.

Андрей Всехмудрейский

А чё? Султан немцем быть не может?

Abstrakt User

Мусульманин.

Андрей Всехмудрейский

Париж стоит мессы😜

Лилия Юсубова

???? Совсем на мерседесах помешались? Автомобилист что-ли?

Анатолий

Думаю-таки, "ЗАЗ-1102 Таврия"... Элита - элите, так сказать...

Андрей Всехмудрейский

Тогда уже ZAZ «Forza»

Анатолий

Ну или "Forza". Вот только кого в качестве Ильи Ефимыча Репина выбрать? 🤔

Андрей Всехмудрейский

Гения не повторить

Анатолий

Согласен.

Марго Беккер

Насмешиил, мерсии, ржу не могуу!😂😂😂😂✌️✌️✌️

Галина Булыгина

Не указывайте На И РепинаУнего нет такой картины

Андрей Всехмудрейский

Много вы знаете

Кр
Криксик

думаю, там все представлены, для разнообразия

Vi
Viktor64G

Наверно 968 , так как 965 ушастый, а те чубатые.

Андрей Всехмудрейский

965 горбатый

Vi
Viktor64G

ну может и так

Олег

Я хочу её увидеть! Я хочу это посмотреть!!!

Андрей Всехмудрейский

Вроде в Лувре экспонируется😄😄😄

Олег

На картине - они проектируют Запорожец!

Andrew

Зависит от года. Последнее время - Sens'ы

Ё✨
Ёжик ✨

ЗАЗ Sens.
внимательнее присмотритесь 😉