Госпожа Леда

как избавиться от меланхолии?

Ответы
Сергей Попов

У этого термина существуют и другие значения, см. Меланхолия (значения).

Меланхо́лия (от др.-греч. μελανχολία «меланхолия», из μέλας «чёрный, тёмный» + χολή «желчь; гнев») — в русской терминологии «хандра, мрачное помешательство» — термин, обозначавший до начала XX века один из видов психических расстройств.

Термин был предложен ещё в древности «отцом медицины», греческим врачом Гиппократом. Слово переводится с греческого как «чёрная желчь». На протяжении столетий причиной меланхолии считался избыток в организме этой жидкости. Энциклопедическое описание всех видов и проявлений меланхолии (так, как она понималась в XVII веке) приведено в объёмном трактате Роберта Бёртона «Анатомия меланхолии» (1621).

В настоящее время вместо понятия «меланхолия» в медицинских целях используется термин «депрессия». В обиходе «меланхолией» называют просто грустное, унылое настроение.

Валентина Потёмкина

Чтобы избавиться от тоски, меланхолии - купите свежее куриное яйцо. Обкатайте себя этим яйцом с головы до ног, читая при этом заговор (наизусть)

Встану я, раб Божий
(имя), благословясь,
Пойду из своей
Хоромины, перекрестясь,
Из дверей в двери,
Из ворот в ворота,
В синее море,
Из синего моря
В океан-море.
В океан-море
Живет рыба щука,
У нее сильная
Тоска и скука.
Пасть у нее медная,
Зуб деревянный,
Хвост у тоски-скуки
Оловянный,
Язык у рыбины
Той стеклянный.
Она жрет, пережирает,
Ест, переедает
Пенья, коренья,
Морские камни.
К той тоске-рыбе
Святой Петр подойдет,
Выудит тоску,
Печаль-рыбину убьет.
Как чиста, светла
Слава у святого Петра,
Так чтобы и у меня
Голова была светла и чиста,
Сердце от тоски не болело,
Не ныло и не скорбело. Аминь.

Михаил Запорожский

Чтобы избавиться от тоски, меланхолии - купите свежее куриное яйцо. Обкатайте себя этим яйцом с головы до ног, читая при этом заговор (наизусть)

Встану я, раб Божий
(имя), благословясь,
Пойду из своей
Хоромины, перекрестясь,
Из дверей в двери,
Из ворот в ворота,
В синее море,
Из синего моря
В океан-море.
В океан-море
Живет рыба щука,
У нее сильная
Тоска и скука.
Пасть у нее медная,
Зуб деревянный,
Хвост у тоски-скуки
Оловянный,
Язык у рыбины
Той стеклянный.
Она жрет, пережирает,
Ест, переедает
Пенья, коренья,
Морские камни.
К той тоске-рыбе
Святой Петр подойдет,
Выудит тоску,
Печаль-рыбину убьет.
Как чиста, светла
Слава у святого Петра,
Так чтобы и у меня
Голова была светла и чиста,
Сердце от тоски не болело,
Не ныло и не скорбело. Аминь.

Неля Яковлева

Прогуляться, глотнуть свежего воздуха. Порадовать себя какой-нибудь обновкой, а ещё лучше купить подарки - этакие милые пустячки дорогим тебе людям. Ещё возможно навестить старых друзей, с которыми давно не виделись. Навестить того, кому намного хуже, чем тебе, поддержать, ободрить, помочь чем возможно, да просто проявить свой интерес и искреннее участие к чужой беде. Попробуй и увидишь, это работает! А к своим проблемам, из-за которых возникла меланхолия, попробуй отнестить философски, как это делает героиня фильма "Унесённые ветром" Скарлетт О"Хара. В самых трагичных моментах своей жизни она не поддаётся меланхолии, приказывая себе не раскисать словами: "Об этом я подумаю завтра..."

Лора Каминская

купите свежее куриное яйцо. Обкатайте себя этим яйцом с головы до ног, читая при этом заговор (наизусть)

Встану я, раб Божий
(имя), благословясь,
Пойду из своей
Хоромины, перекрестясь,
Из дверей в двери,
Из ворот в ворота,
В синее море,
Из синего моря
В океан-море.
В океан-море
Живет рыба щука,
У нее сильная
Тоска и скука.
Пасть у нее медная,
Зуб деревянный,
Хвост у тоски-скуки
Оловянный,
Язык у рыбины
Той стеклянный.
Она жрет, пережирает,
Ест, переедает
Пенья, коренья,
Морские камни.
К той тоске-рыбе
Святой Петр подойдет,
Выудит тоску,
Печаль-рыбину убьет.
Как чиста, светла
Слава у святого Петра,
Так чтобы и у меня
Голова была светла и чиста,
Сердце от тоски не болело,

Андрей Александров

а спину как обкатывать?

Вячеслав Лылык

Есть и еще один действенный способ выбраться из депрессии — это помогать тем, кто находится в трудных обстоятельствах. Поскольку депрессию питают размышления о себе и поглощенность собственными интересами, помощь другим отрывает нас от этих забот, когда мы глубоко проникаемся чувствами людей, испытывающих страдание. Когда кто-то с головой уходил в работу добровольца — тренировал Малую лигу, был старшим братом, содержал бездомного, — эти занятия, как показали исследования Тайс, оказывались одним из самых сильнодействующих способов изменить настроение. Но и одним из редчайших.

* Во Плати

Желательно, конечно, понять источник этих "приступов", их скрытую причину. Возможно, Вы сами ее знаете.. . Да и меланхолия ли это на самом деле? Может быть, это похоже на то, о чем писал Пушкин:
"Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?.. .
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум... "
Советую Вам прочитать небольшую книжку на эту тему, она есть в нете по адресу http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle...
и называется "Смысл жизни".

+1 +2 +3 +4 +5
Написать

Татьяна Костикова

А человеку нужен крепкий чай…
А не меха, какие подороже.
И просто слышать: — Как же я скучал!
И улыбаться: — Я скучала тоже…
А человеку нужен дом и сад,
И два окна, и старенькие двери.
И просто слышать: — Как тебе я рад!
И отвечать: — Ах, как тебе я верю!
Нужна заря… И в окна тихий стук.
И верный пес, который скрасит вечер.
И просто слышать: — Что с тобою, Друг?
И отвечать: — Хочу расправить плечи.
Чтоб наши чувства — не свели к нулю,
И, кто далек — стал ближе и роднее.
И просто слышать: — Я тебя люблю.
И отвечать: — А я тебя — сильнее!

Валерий Тим

Желательно, конечно, понять источник этих "приступов", их скрытую причину. Возможно, Вы сами ее знаете.. . Да и меланхолия ли это на самом деле? Может быть, это похоже на то, о чем писал Пушкин:
"Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?.. .
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум... "
Советую Вам прочитать небольшую книжку на эту тему, она есть в нете по адресу http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle...
и называется "Смысл жизни".

Виктория Шкуркова

Желательно, конечно, понять источник этих "приступов", их скрытую причину. Возможно, Вы сами ее знаете.. . Да и меланхолия ли это на самом деле? Может быть, это похоже на то, о чем писал Пушкин:
"Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?.. .
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум... "
Советую Вам прочитать небольшую книжку на эту тему, она есть в нете по адресу http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle...
и называется "Смысл жизни".

Виталий Дудкин

Что нет?

Виктория Шкуркова

не помню точно, скорей всего оттуда

Виталий Дудкин

Я же говорю,прочел процитировал.

Тамара Фомина

займитесь любимым делом или на генеральной уборкой в гараже....сейчас весна....идет пробуждение природы от зимней спячки...настройтесь и вы на позитив...скажите такие слова когда будете делать генеральную уборку в принцыпе даже без разницы где...КОГДА Я ВЫКИНУ ЭТОТ ХЛАМ....УБЕРУ ЭТОТ МУСОР....ВЫТРУ ВСЮ ГРЯЗЬ....-------У МЕНЯ ПРОЙДЕТ МЕЛАНХОЛИЯ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В ЖИЗНИ И КОНЕЧНО ПОЗИТИВ!!!! ЭТО ДЕЙСТВУЕТ 100% -дерзайте....побольше улыбок...ведь ЖИЗНЬ-прекрасна! УДАЧИ ВАМ!!!!

Виталий Дудкин

Спасибо!И Вам удачи!

Елена Сочинская

Научиться радоваться жизни,тому что имеешь - ну,например - я могу видеть,слышать,ходить - ведь для кого-то это недостижимая мечта...Без труда в этой жизни ничего не получить и, в конечном итоге,душевного равновесия,необходимую составляющую счастья, человек может лишь сам достигнуть...Счастье внутри нас,нам его никто не подарит,как, впрочем, и несчастья - мы сами настраиваем себя либо на минорныйц,либо на мажорный лад...

Галина Galina

Сядь и подумай из-за чего она возникла... Если у тебя все есть - здоровье, друзья, любимая девушка, деньги... то с тобой что-то не так))) либо рядом все-таки не те, кто нужен.... А если не все так хорошо - значит у меланхолии есть причина - решай ее... А еще пойди туда, где людям хуже чем тебе - детдом, престарелые, инвалиды - помоги людям и посмотри на тех, у кого могут быть истинные причины плохого настроения

Виталий Дудкин

То есть,мои причины надуманны?

Галина Galina

я не знаю... это ты вывод такой сделал сейчас сам... Попробуй последовательно ответить на мои "если" - Всё хорошо? Ответь, и посмотрим дальше)))

Алина Пахолко

Желательно, конечно, понять источник этих "приступов", их скрытую причину. Возможно, Вы сами ее знаете.. . Да и меланхолия ли это на самом деле? Может быть, это похоже на то, о чем писал Пушкин:
"Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?.. .
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум... "

Виталий Дудкин

Спасибо!

Олеся Лисова

Это на нас так рекламы действуют. Как избавиться от лишнего веса, от геморроя, от веснушек, от аллергии, от простатита, от перхоти, от ненужной беременности. ...... попробуйте не избавиться, а пережить, полностью вкусить, разобраться... Может, что-то важное откроется?! Станете глубже, интереснее как человек. Всё приходит и уходит в самый подходящий момент, нужно доверять.

Надежда Тихонова

Улыбнитесь....да.да... прямо сейчас....НУ,,,,,Улыбнулись....а теперь замерли...и тянем улыбку до ушей.......тяяяяяяяяяяяяяннннннннннннннннннеееееееееееееееееееееммммммммммм..тттттттттттттттяяяяяяяяяяяяяяяяяянннннннннннннннннеееееееееееееееееемммммммммммммммммм......еще....еще....еще.....чтобы хруст за ушами был слышен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну как ..полегчало...

Сергей Файзулин

Услышать музыку в душе
И вновь начать мечтать .
Поверить и принять
Судьбы хитросплетения .
Какое счастье , вдруг понять,
Что ты кому - то нужен.

Пусть за окном дожди ,
Метель и стужа ,
А у тебя в душе Весна .
Ты вновь обрёл себя
И крылья за спиной ,
Ты вновь летаешь .....
Вы скажете , конечно ,
Люди не летают ...
Летают , когда любят
И мечтают ..........
С.Ф.

Анна Носова

еще царь Давид говорил: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего." (Пс.41:6). Бросайте Вы это непродуктивное дело и радуйтесь!!! Вы можете видеть, слышать, говорить, у Вас есть доступ в интернет с какого-то устройства, вы общаетесь... Вы не голодный? Если нет - то все прекрасно!

Криsтя)** Буробина)*

Не думайте и не задумывайтесь о своих врагах, нах вам это нужно? ? Думайте о людях которые любят вас, они это более достойны! !
Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям! !
Судьба не даст вам все готовое, берите у судьбы что она дает и делайте из этого свое счастье! ! не подражайте другим! Не беспокойтесь и ищите позитив!!

Владимир Коноваленко

Найти Цель и Опору в жизни. Но для этого необходимо найти Смысл своей жизни на Земле. В принципе,это не так уж и сложно: нужно ПРЯМО и ЧЕСТНО ответить САМОМУ СЕБЕ на вопрос - зачем я появился на этой планете Земля ? Когда найдешь честный ответ,тогда - трудиться,много и честно трудиться ради этого Смысла. Тогда всё будет ни почём!