Госпожа Леда

как избавиться от меланхолии?

Ответы · страница 3
Анна

Найти занятие по душе.И заняться этим серьезно,чтоб оно поглотило вас целиком.Взять себя в руки.А когда мне плохо,я навожу порядок в квартире,перестановку делаю,потом прихожу в себя и занимаюсь любимым делом.

Алена Соболева

в русской терминологии «хандра, мрачное помешательство» — термин, обозначавший до начала XX века один из видов психических расстройств, приводящих к неприятным, болезненным душевным мучениям. Лечиться надо.

Ма
Мария

Побольше отдыха, положительных эмоций, любите и балуйте себя. Ищите хобби - отдыхайте и наслаждайтесь жизнью. Избегайте неприятных ситуаций, а, если избежать нельзя - выходите из этих проблем победителем.

Ирина Лепкова

Очень просто. Просто забудьте о ней навсегда. Читайте больше весёлых историй, анекдотов., позитива из жизни людей и животных. Не бойтесь быть смешным и смеяться над собой. Таких людей меланхолия не любит!

Надежда Максимова (Михалёва)

Меланхолия - это сигнал вашей души, что ваша жизнь движется не в том направлении. Для чего то вы родились на Земле, но потерялись по жизни. А не почитать ли вам книгу Павла Светлова - 1000 лет после смерти...

Осень Макеева

Меланхолия - не такое уж и плохое состояние) Можно заняться творчеством - меланхолия весьма способствует художникам, писателям, поэтам и музыкантам... Главное, чтоб меланхолия в депрессию не перетекла.

Владимир Сапожников

Если вы по типу темперамента - меланхолик, то - никак! Это - врожденное. А если под меланхолией подразумеваете скуку, лень, грусть, тоску и т.п., тогда рецептов - море! А главный рецепт - делайте что-нибудь!

Евгений Гун

как правило помогает любимая музыка!еще доказано что если обнять свою маму !(это для любого возроста!)то проходит вся грусть !причина в том что тепло матери это первое что мы распознаем в своей жизни

Нина Бочкарева

Эй, страдалец, зачитай-ка
Список личных неудач...
"Зайку бросила хозяйка!!!
Уронили в речку мяч!!!"
Из туфты не делай драму:
Мир прекрасен, жизнь идёт...
Глянь-ка - мама моет раму,
Кошка по двору идет...

Алексей Мезенин

Меланхолия это уныние, лично я еле оттуда выбрался, конечно то что здесь предлагают, работает ,но только на время, а вот искать смысл жизни,все таки стоит, может и найдешь веру ,надежду и любовь

Ноза Гул

Сменить обстановку, найти новое увлечение, правильное питание + сон и еще попить витаминные комплексы и ходить в тренажерный зал/на фитнесс. Вот там от меланхолии ничего не останется))

Ирина Тюмень

Депрессия? стать жаворонком (раньше ложиться спать), есть пищу, богатую триптофаном, тирозином и углеводами, бассейн, плавание, заниматься тем что нравится, меньше смотреть телевизор...

Kanatsuy

Марина Байшева

Они должны помочь вам отвлечься от вашей проблемы. Старайтесь не думать какое-то время о своих чувствах. ... Новые знакомства — это лучший вариант борьбы с меланхолией и одиночеством.

Лиза*) Ховрина

Сменить обстановку, найти новое увлечение, правильное питание + сон и еще попить витаминные комплексы и ходить в тренажерный зал.на фитнес. Вот там от меланхолии ничего не останется))

Ли

Наверное надо сделать для себя что - то очень хорошее... Посмотрите фильм " Влюбленные" 2012 года... с Водяновой . После просмотра этого фильма, у вас должно пройти такое состояние... Удачи!

Катя Мудрик

Поговорить с друзьями, посмотреть фильм с радостным настроем (Хеппи Энд прилагается), перечитать любимую книжку, послушать музыку, составить планы на будущее, или просто поспать.

Юлия Орлова

Запишитесь на консультацию к врачу-психотерапевту, специалист на первичной встрече проведет диагностику, даст рекомендации по улучшению Вашего психоэмоционального состояния

Елена Иванова

Демокрит рекомендовал в моменты грусти созерцать мир и анализировать собственную жизнь. Это позволяет избавиться от страстей, ибо, как он полагал, именно от них и идут все беды.

Otto Bauer

не могу сказать с уверенностью... , но... выбрав определённый,, объект,, о котором хотелось бы заботиться , защищать , беречь , жить ради и для него ... весь негатив уйдёт сам по себе ! .