Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

"Вопрос" от Платона, ученика Сократа (427-347 до н.з.). Согласно астрономическим подсчётам, во Вселенной имеется примерно столько звёзд (звёздных систем), сколько содержится атомов в человеческом организме. На что "намекал" великий мыслитель? Зачем и для чего ему понадобилось ЭТО "равенство"? Отвечая на вопрос, не забывайте про его слова: "Речь истины проста"...

Ответы
Татьяна Мар

Ой! Глобальный вопрос и сразу ограничение! Прямо как у ГАИ! А ответ, я думаю, такой Человек - это и часть Вселенной и ее дитя. И Вселенная , которая заключена в нем самом.

Наталья Реутская

Ой,не знаю.Мне однажды сон приснился.Кто-то сказал,типа,если хочешь. Узнать Вселенную,,посмотри на расположение внутренних органов.Я подумала,что это бред....

Feruza Atadjanova

у каждого человека есть на небе своя ЗВЕЗДА, когда человек умирает вот это звезда погаснет , точнее исчезает , может на это он намекал........это мое мнение .......

Муза Чупахина

АТОМЫ- это тонкая материя в ОРГАНИЗМЕ .а МИР идей _ ЭТО БЫТИЕ ОНИ ДОЛЖНЫ быть РАВНЫ.Во общем СДАЮСЬ!!! Надеюсь получить ОТВЕТ.ЗАИНТРИГОВАЛИ ))))

Mariya Korotaeva

Затрудняюсь ответить,..знаю только,что человеческому организму необходимо более 20 химических элементов(биоэлементов)

Alex Dr1Ner

К сожалению, я не знаю ответа, но по моему это не совсем правда. Ведь вселенная постоянно растет, по мнению ученых...

Алексей Горталов

Что внизу, то и на верху. Что на Земле, то и на небе, Человек - вселенная. Глобальный постулат школы платоников

Женя Жмуркина

Как говорил Иисус: - Я с вами (дураками) буду говорить на притчами (примерах), иначе вы ни черта не поймете.

Ip Se

Как нельзя сосчитать количество атомов в организмк, так и количество звезд. Т.е., ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНА!

Наталья Наталья

…И в этом вся причина,
И мудростью своей
Нам сердце ворошит
Вселенная — живой организм

Илья Кудрицкий

Предполагаю что он намекал на то что аналогичная вселенная находится внутри человека.

Роман Ижболдин

во атмасвере наначитывается милиарды голактик и звезд точное чило учюеным не извесно

Галина Шанина

О!.. Это уже высший пилотаж!..
Но, если исходить из того, что "всё в природе по подобию"...

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

АаАа!! Значит "полёт" нормальный!)))))))

Алексей Коленов

твою жидкость в голове можно сравнить разве что с грядкой,а не с вселенной

Диана Яковлева

Человек так же не постежим и недосягаем до конца как и Вселенная!!!!

Елена Романова

По звёздам мы определяем свою жизнь. А звёзды не лгут. Они не люди.

Mr. Zenker

Не говорил он этого. Хватит копипастить чужие бредовые вопросы.

Валерий Бессонов

Всё просто догадка На деле устройство Вселенной неограниченна

Надя Васильченко

Счас некогда думать. Потом как нибудь возвратимся к вопросу...

Геннадий Алпатов

Думаю, что человек - это своя вселенная с микрокосмосом.