Евгения Горцунова

Мужчина платит алименты детям от первого брака. Это значит, что он порядочный? Как считаете?

Ответы
Вячеслав Александров

Да порядочный, чужая семья потемки, люди не говорят всего что у них за спиной, и говорят о себе только хорошее, вот почему в этом мире наглые и крекливые имеют свою правду, которая нравиться и устраивает всех, Этот мир не случайно поделен на праведников и грешников, и не случайно Небо задумал для души человека ад и рай, Потому, то люди хитры и лукавы и только Бог знает на чьей стороне правда, кто лукав, а кто свят,,,,

Ivan Linnik

Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим.
Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра. А Вы как считаете?

Дневной Заяц

Алименты платят не от порядочности,а потому,что из заставляют платить.Порядочность это когда своих детей содержат полностью,любят и заботятся о них, как подобает настоящим отцам.Ни на какие алименты содержать ребёнка полноценно не получится...да и в содержании ли дело.

Николай Лобанов

Нет, это значит он законопослушный. Порядочный мужчина не бросает своих детей, а поднимет и вырастит их. Дети вырастут и сами уйдут и пойдут своим путём, вот тогда мужчина свободен от своих обязательств перед детьми и может создать новую семью!

***

👏самое верное и правильное высказывание 👏👍

Ирина

Платить алименты-это не моральная категория,это требование закона.То есть этот мужчина выполняет свой долг перед детьми,иначе штрафные санкции.По-любому платить не будет-будет в постоянном розыске.Сумел сотворить детей-умей их обеспечить.

Ду
Душа-К-Свету

Так да. Еще бы знать что мамаша не на сеья их тратит. Считаю пусть бы тратил деньги именно на детей. То есть забрал сволил кино, кафе и купил подарки если решил сам. Тогда и деньги на детей ушли и мамане нифига. У меня у брата так было

*Елена Сергеевна*

Это ничего не значит,это обязанность. Вот если помимо алиментов, которые должен платить по суду, он ещё ребенку подарки покупает на День рождения, Новый год там, вещи всякие по сезону, отдыхать возит, тогда да -порядочный

Лека Лютер

Каждый родитель должен обеспечить ребёнка морально и материально. Мужчина порядочный, если кроме 25% своей заработной платы он отдаёт детям и часть своего времени, выполняя функцию реального, а не номинального отца.

Seduce Mi Mente ;)

Вопрос в том из-за чего они расстались.
Если он изменил, то не порядочный,а платит потому-что обязали.
Да он может их любить, и платить от чистого сердца, но если он изменил жене, значит он слабо их любил.

Николай Холявченко

Платить алименты своим детям без принуждения - это всего лишь элемент порядочности. А вот порядочен ли он во всех отношениях - это вопрос, на который можно было бы ответить, зная этого человека близко.

Виталий Потоцкий

Точно!

Александр Волков

Это значит, что наши суды вовсю практикуют гендерное неравенство, отбирая детей у мужчин и заставляя их ещё за это и платить. Уверен, что если бы детей оставили мужику, он бы на алименты не подавал.

Алексей Забавников

а есть варианты?, он может быть и непорядочным? По закону - порядочный, но мы то его не знаем..Это ему не мешает и грабить всех по ночам..))...так бывало - порядочный семьянин ..а по ночам - бандит

Правда Матка - Ложь Яички

Можно быть порядочным в одном и не порядочным в другом. Сам плачу алименты, так как ребенок может и он тут не при чём. По возможности и ей лично подкидываю. Общаемся, ви гости приезжает.

Julja P

по разному бывает. есть порядочные мужчины платящие непорядочным женщинам, а есть порядочные женщины которым мужчина платит, потому что с судом не поспорить ))) всё относительно! 😉

Рафаиль Канюкаев

Есть у меня сосед, который разошёлся с женой и уехал в другой город, но бывшая жена на стояла чтоб он приезжал на неделю в месяц ухаживать за маленьким внуком, что он и делает

Konstantine Samohin

может и так...вообще - это закон...вопрос порядочен ли если нет- продолжает с ними(детьми) - общаться...к сожалению часто - это -невозможно..и не из за его желаний...

Николай Костров

Развод, Бывает, Дети не виноваты, И если исправно Платит Алименты, Это ведь - Детям, Это порядочно...Я знаю такого Человека, он платил Алименты исправно...

Al
Aleks

Это его обязанность перед детьми ,их надо кормить и поить, да еще и воспитывать , а есть такие, которые играют ... В прятки , как их называют, и сами знаете

Да
Дарий

Моральная сторона этого статуса меня совершено не интересует. Я содержу своих детей, по той причине, что они дети мои. Пусть даже если я с ними не живу.

..
...

Это значит,что он выполняет судебные требования по выплате алиментов.Порядочные своих детей содержат без судебных предписаний и в полном объёме.