Рената Полохова

Надо ли, делать новые версии, уже существующих советских фильмов?

Ответы
Руслан Абвгдежз

Вы знаете...сначала я хотел ответить, что не стоит так делать. А потом вспомнил первую и вторую версию "12 стульев". Вторая версия - просто шедевр. Марка Захарова как режиссёра я уважаю, но не всегда получаются шедевры. То же самое и с "Неуловимыми мстителями". Хотя мне нравятся все серии "Неуловимых" Э. Кеосаяна. Многие считали провальными его последнее продолжение "Неуловимых". После этого он перестал снимать картины. Вот с картиной "В бой идут одни старики" точно новая версия лучше сделать не получится. Через голову не прыгнешь.

Руслан Абвгдежз

С "Золотым телёнком" тоже не верю, что может получиться лучше.Кинокомедии Гайдая тоже мало кто может переплюнуть.

Рената Полохова

там и спору нет, но,служебный роман новый,мне понравился, и обновленное с легким паром тоже, но я не говорю, что старые отстой))))

Руслан Абвгдежз

Интересно интересно. А я их как раз и не смотрел (новые имеются в виду). Значит полагаю, что стоит это сделать. Будет настроение - обязательно посмотрю. Плохо конечно, что когда смотришь новую версию знаешь что будет после. Так сказать "мысля бежит впереди паровоза". Хотя...если актёры подобраны очень удачно и игра их просто класс, то мозги автоматически отключаются и...просто получаешь удовольствие просматривая новую версию.

Гр
Григорович

Надо, но не все фильмы - процентов 20, в частности, по мотивам русских классиков, что, в принципе, и делается, например, "Идиот" Достоевского, и т.д. Разумеется, "Ленин в Октябре", хоть и классика Советского кино, ну никак не вписывается в парадигму или императив сегодняшний времени, разве что, снять очередной документальный филИм, доказывающий, что Ленин был немецким шпионом!" )))))))))

Рената Полохова

))))))), это было бы круто)))

Гр
Григорович

Что было бы круто, Хайлук?

Гр
Григорович

По-моему, ты иронию не поняла.

Дмитрий Гавриков

Ну, если нет новых идей и сюжетов,то приходится... Всё же лучше, чем питаться бесконечными и однообразными тайнами бандитского Петербурга...:(

Сергей Хвостенков

Надо или не надо - это не вопрос, всё равно будут делать.Вот вопрос нравится или нет сделанное..Мне пока ни один ремейк не понравился.

Михаил Игошин

Мне это не нравится. Можно подумать, что снимать больше нечего! И это у нас, имеющих такое богатейшее культурное наследие!!!

Сергей Гошко

точно нет - идиотизм какой то, я телек вообще не смотрю после таких выкрутасов. осадок что они меня идиотом считают.

Нинель Проскурова

Как показывает опыт, еще не было ни одной новой версии интереснее старого советского фильма. Это на мой вкус.

К В - 2.

я бы таких "деятелей искусства" предавал огню на лобном месте...дабы неповадно было поганить искусство.

Марат Салиев

Конечно нет. Какой дурак например, ради личного обогащения раскрасил фильм "17 мгновений весны"

??
????? ??????

Надо, чтобы понять, какой сейчас наш кинематограф г.... И насколько замечательны старые фильмы

Александр Цветаев

Так они больше ни хера не умеют снимать , только обосрать старые шедевры - пидоры !

2S
200 Super Joke

Ну, ввиду отсутствия чего-то СВОЕГО (!) и даже хоть какого-то скудного умишки....

Илья Кирсанов

Конечно нет. Но придумать что то свое ума не хватает. перевелись режиссеры.

Андрей Вакалюк

А Вы проверьте на своих детях.... Думаю ДА. Просто вернуть старые на экраны

Вера Кольцова

к сожалению это неизбежно, но я против, но время идет и восприятие разное

Сергей

Из тех что видел, ничего хорошего не вышло Любая копия хуже оригинала.

Наталья И

Нет. Мы их любим в том варианте. Не вижу смысла пытаться их превзойти.

Владимир Беккер

Не надо,но все делают, потому что нет мозгов придумать что то новое.

Роман Ромашко

нет не нужно так как актеров которых уже нет с нами заменить трудно

Андрей Малышев

Советские фильмы это лучшее что с нами случилось, их не переделать.