O X A N A

"Клиент всегда прав!" Вы согласны с таким утверждением? К примеру, я уверена, что фраза эта - очень вредная, "развращающая" мозг и культивирующая безнаказанность. Что скажете?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Скажу, что это правило позволяет получать максимальную прибыль. Что важно при капитализме. А вот несоблюдение этого правила приводит к банкротству и убыткам.

O X A N A

Люди - это ведь не винтики в едином механизме по добыванию денег для хозяина, не находите?

Анатолий

Я с вами более чем согласен! Я, каждый день вижу, как люди превращаются в скот, поверив
что они всегда правы. Причём, это именно им во вред в первую очередь.)

Сергей Пастухов

Как взглянуть.
Можно сказать эта фраза ДСП. Должна мобилизовать, давать установку.
Но вывешивать в кач-ве девиза например в магазине конечно не стоит.

O X A N A

Согласна. Но меня она раздражает своей однобокостью.

Сергей Пастухов

Однобокость и меня раздражает.
Но "Юпитер, Ты сердишся?.."

O X A N A

Нет, конечно))) Я просто на работе, поэтому лаконична)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен... НО... у нас например.. клиент прав НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ!!! ... Это как бы аксиома.. все знают на что имеют ПРАВа а какие ПРАВила нельзя нарушать.....

O X A N A

Вот именно. Важнейшее уточнение!

Сашка "Хоплит"

клиент в моей "сфере приложения" нынешней при таком подходе вначале придумает "ситуацию ПП", потом переиграет лихо и бригаду ещё и дураками выставит

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Согласна с Вами!!! Особенно смешно, когда заявляют «Я к Вам больше не приду!!!». Господи, ну и пожалуйста!!! Ваши 10 копеек мне погоды не сделают!

101Км

я так и сказал...а сутенер только пожал плечами🤷‍♂️🤔

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Прикрываясь фразой «клиент всегда прав» мы даем молчаливое согласие на неадекватное поведение некоторых людей. Которые может и не «по делу» зашли, а просто слить свой негатив. И если человек тоже оправдывает свое хамство этой фразой, значит, у него нет других аргументов

O X A N A

Именно так, Анна. Вампиризм, своего рода.

A@
Alek @

однажды когда клиент так сказал, я привел в мой кабинет за руку начальника... раз они оба так считают - наверняка общий язык найдут...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мозг она не развратит! Вы это по себе знаете! А если мозга нет! То эта фраза как раз для этого случая! Но тут уже нечем не помочь....

O X A N A

Вот-вот. Я именно про это, Кот. Про этот цинизм, бездушие. Нам такими фразами отключают базовые настройки: душевность, человеколюбие...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яж сказал мысляшему человеку и человеку с совестью эти фразы и установки не страшны! А если человек потерял честь совесть и мораль! То даа он все эти установки легко воспримет

O X A N A

Это и страшно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эти установки называются социальные вирусы! Они специально внедряются в систему! С целью разрушения человечности и создания серой управляемый массы!! И эти флэш мобы все! Это из той же оперы! Человек становиться приметивный и управляемый

O X A N A

Согласна.

Сергей Богатов

Клиенты разные бывают.Иногда продавцов и вообще обслуживающий персонал очень жалко.Как себя нагло и по-хамски ведут клиенты.

O X A N A

Да, я об этом

Волчара

Фраза наверняка вырвана из контекста и в оригинале целиком она была правильной)))
А так она ни о чем. Ситуации разные бывают)

O X A N A

Фраза именно в таком виде известна сейчас даже детям

Волчара

то то и оно, нас всегда так дурят, говоря полуправду, вырывая из контекста, недоговаривая. и навязывая определенное поведение

Алексей Лушин

Писали у нас над прилавками "Настроение продавца, задача покупателя" То же, только в другую сторону. Воспитание, вот главное!

O X A N A

Забавная фраза)

Ма
Макс-Ярославль

За эту фразу меня с работы вышибли. Клиет был полной жопой . У с горячей руки и ему по морде досталось и шефу при увольнении

O X A N A

Ого, нашли другую?

Ок
Оксана

Не согласна!) Я работаю в торговле и столько повидала!! Очень много беспардонных, наглых и безответственных покупателей.

O X A N A

Именно.

Дм
Дмитрий

После такого клиент всегда мёртв

Сэм

НО ВСЁ РАВНО ,КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !!! ПРОРАБОТАЛ В сфере обслуживания БОЛЕЕ 25 лет !!! 😉 А Вы не были ни когда клиентом ???

O X A N A

Я почти каждый день клиент где-нибудь. Но я не хамлю.

Андрей R@

С фразой "клиент всегда прав!" полностью согласен, но при желании её развернуть можно как угодно, как и всё на свете.

Maki Woow

Это работает как экономика - спрос рождает предложение, спрос - это клиент, предложение - варианты. ТОлько и всего.

Alex Belkin

правильная, потому что если ты открыл объятия и предлагаешь себя, соответствуй предложенным ожиданиям клиента

Анатолий Красовский

В большинстве своем в капитализме это выражение предназначено для одурачивания и заманивания самих клиентов.

Вакиль

Согласен. Фраза вредная. Видел клип- называется "Вези меня, мразь..!" Тетка орет на таксиста... Такие вот, клиенты.

O X A N A

Именно об этом я.

Lady Winter 🇷🇺

Да, это вредная фраза, особенно для клиентов. Насколько я помню, эта фраза только для внутреннего пользования.

Lady Winter 🇷🇺

Просьба. Две первых фразы - просьба и их было достаточно.
Я в соседнюю аптеку хожу часто, недавно была свидетелем скандала. Девчонки фармацевты ни слова не сказали, сами посетители разобрались.. дамочка одна распсиховалась..

O X A N A

Таких я легко на место ставлю. Или не ставлю. Или очередь ставит. Такие часто бывают, и я их понимаю. Всё на взводе. А это просто кусок быдла пьяного пришёл, вёл себя соответственно. Потом сменил резко тон. У коллеги моей купил лекарства. Извинился перед ней, и мне передал извинения. А через час пришёл ещё более бухой и злорадно так заявил, что он на нас пожаловался в головной офис.

Те
Технарь

есть такая категория "людей"(

Lady Winter 🇷🇺

А почему все на взводе то?

O X A N A

Не все, конечно.