O X A N A

"Клиент всегда прав!" Вы согласны с таким утверждением? К примеру, я уверена, что фраза эта - очень вредная, "развращающая" мозг и культивирующая безнаказанность. Что скажете?

Ответы · страница 4
Th
Theodore

Согласен с этим утверждением. Дело в том, что клиент платит, а не продавец.

Александр Tukan

Вы конечно правы, но сути это не меняет. Главное в крайности не бросаться.

Студент Валера)))

На каждое правило есть своя отговорка основанная на соблюдении закона!)))

Галина Мамаева

Если вы работаете с людьми, вы обязаны быть спокойны, вежливы, улыбаться.

O X A N A

А они не обязаны быть вежливыми?

Галина Мамаева

Обязаны,но вы ответственны! Надо работать так, чтобы человек понял и не порождать жалобы. Я так работала)

Константин Крылов

Именно так, лучше чем ты сказала, и сказать трудно.)) Привет, Оксана.))🌷

O X A N A

Привет Костя, спасибо)

Георгий Вайзбург

У вас профессиональная непригодность к сфере услуг. Не напрягайтесь.

O X A N A

Всегда любопытно, почему у мужчин старше 65 так часто проблемы с головой возникают.

Георгий Вайзбург

Самая легкая ситуация - навешивание ярлыков. Это как раз и характеризует особи с дефектами интеллектуального развития. Сфера услуг основана на тезисе "клиент всегда прав". Тут уж ничего не поделаешь.

O X A N A

Как Вы самокритичны. Постарайтесь реже навешивать ярлыки, хотя...как Вам будет угодно.

Георгий Вайзбург

Увы! Мой посыл касался вас. Но видимо самокритичность - это ко всем комплексам неотвратимо ваш скорее конек.

O X A N A

Посмеялась, спасибо))

Валерий Шилов

Эта фраза отдаёт холуйством, плебейством. Особой формой подхалимажа.

Di
Dimidrolishe

я могу две версии , и со стороны клиента , и со стороны не клиента ))))

O X A N A

Ещё со стороны начальства и со стороны других покупателей)

Сергей Белорусов

Когда человек платит, а стало быть получает услугу, то несомненно

Валерий Семенов

Не согласен с таким утверждением. Попадаются клиенты истерики

Валерий Семенов

... параноики, стервозники.

Та
Татьяна

Это так, но именно это и характерно для общества потребления.

Евгений Жуков

Если в ресторане то возможно и прав , а в жизни может и не прав

Музыкальный Кот 🐈

Я тож так думаю))) клиент не всегда прав, а вот покупатель...)))))

O X A N A

Воооот, уже ближе к истине)))

Вячеслав Скульский

у меня никогда клиенты не были правы. отгадай мою профессию.

O X A N A

Патологоанатом. Или прокурор.

Вячеслав Скульский

точно, даже не представлял, что есть и другие интересные профессии. да у них клиенты не правы, но у меня не правы, сразу все, кто в доме живет.

O X A N A

Прокурор?

Вячеслав Скульский

да упаси бог кого либо когда судить. в тот бы день и сам застрелился бы. у меня самая простая професия и в школе ее не учили наизусть. максимум в садике, было нечто подобное. а в школе я вообще не учился. какой прокурвор.

Бэ
Бэла

Я думаю,что это предпосылка отличного обслуживания клиента

Юлия Пак

Кажлый случай частный и должен разбираться в рамках закона.

Владимир Ольшанский

Ну,фраза:"Клиент во всём виноват" ещё более омерзительна...

O X A N A

Такого я никогда не слышала. Вы её откуда выкопали?

O X A N A

Забудьте её. Нет такого

Владимир Ольшанский

Забывать-то зачем?Глядишь и пригодится на вопрос вроде Вашего...

O X A N A

Ааа, ну с Богом.

Де
Дерсу

Имеется ввиду, что клиент прав в выборе, но не в поведении.

O X A N A

Клиент так не считает

Де
Дерсу

Значит он обычны хам и поступать с ним надо, как с хамом.

O X A N A

Где грань?

Де
Дерсу

Грань можно установить самому. Раньше в общественных местах была такая должность, называлась, вышибала. Именно для хамовитых клиентов.

А. П.

Клиент абы платил. . А там ему всегда можно мозги засрать...

Сергей Субботний

придумал идиот. старается привнести в нашу жизнь - идиот.

O X A N A

Цинично.

Сергей Субботний

ничуть.

Сергей Субботний

справедливо.