Sni ///

Решите числовой ребус на сложение чисел, если известно, что ни одна буква не принимает значение 0: карл+украл+коралл=уклары

Ответы
Вася Пупкин

Я в таких задачках всегда строил матрицу, в которой вычеркивал все недопустимые значения для каждой переменной. у=к+1 или к+2, значит не может принимать значение 1, 2 и скорее всего 3 (допустим пока, что так, если что не сойдется, то переиграем). Л и ы <> 5. Ы<> 6 (ибо я хз чему тогда л должна равняться)... ну и так далее, только дальше допущений побольше. Переменных тут хватает, поэтому я тупо перебором в экселе сделал. Наверное можно и стройное доказательство сделать, исходя из разрядностей. Ответ в личке, не буду тут светить 😄

Павел Коробский

Скороговор со скороговоруном проскоровыговаривали да не проскороговорили,
выскоровыговаривали про недоскороговореность во время скороговорения
про скороговорку со скороговоренским названием:
"Меня не проскороговоришь недовискороговоришь".

Sni ///

...это числовой ребус, если че

Павел Коробский

Гравитационный парадокс непредвзято рефлектирует естественный здравый смысл, открывая новые горизонты математического анализа

Андрей Григорян

Только метод подбора: А=7; К=5; Л=3; О=8; Р=2; У=6; Ы=9; соответственно выражение принимает вид в числовом виде 5723+65273+582733=653729.

Sni ///

ну это понятно, что соответсвенно, едь ключевое слово в ребусе ЧИСЛО. А как Вы это умозаключали?

Андрей Григорян

подбор выражениях, могу конечно все расписать в подробностях, если конечно нужно

Андрей Григорян

1) Ы(9) = Л(3) + Л(3) + Л(3) 2) Р(2) = Л(3) + А(7) + Р(2) 3) А(7) = А(7) + Р(2) + А(7) 4) Л(3) = Р(2) + К(5) + К(5) 5) К(5) = О(8) + У(6) 6) У(6) = К(5) вот выражения представлены вертикально с буквами, нужно было проследить взаимную связь букв (чисел), в выражениях 3-6 должна переходить 1 из предыдущего выражения

Александр Захаренко

Все очень легко все буквы имеют значение равное 1 , а буква ы равна 9, тогда 15=15

Sni ///

иии?

Александр Захаренко

Я правильно решил?

Belich Roman

буква не может принимать значение цифровое, если не является кодом...

Sni ///

может, это же ребус, пример:
кис + кси = иск.
495 + 459 = 954.

Belich Roman

т.е. каждая буква код ? О чем и было сказано ... ;-))

Sni ///

еще пример кода)))
БАРБОС + БОБИК = СОБАКИ
754728 + 72791 = 827519

Belich Roman

;-))

Sni ///

😃

Эльвира

Соответствует каждая буква её порядковому номеру в Алфавите?

Sni ///

пока не могу, еще опрос идет, правильный ответ, еще никто не написал, а особенно интересует, с чего логика, как математически был решен ребус

Эльвира

Хорошо, загляну завтра

Sni ///

оки, но думаю и завтра врят ли ответят... Всего доброго

Эльвира

Как на счёт правильного ответа?

Эльвира

?

Александр Жук Эстония Таллин

А вы уверены что нигде не допустили опечатку?

Sni ///

уверена на все 100

Volodia Dolin

С помощью теоремы относительности?

Sni ///

нууу, где то

Volodia Dolin

Хорошо,тогда сначала как цитируется теорема Архимеда

Sni ///

уффф

Volodia Dolin

Что ,уже приехали?

Sni ///

уже приехали Вы

Арн Фон Вальтер

сла саса по соше и сошала уффки

Sni ///

не ори...5 -ый зуб простудите

Арн Фон Вальтер

а тебя саша зовут))?

Sni ///

нет

Арн Фон Вальтер

славненько, сорян..

Sni ///

бывает

Николай Роксажонский

ну ты даеш.голова лопнет...........

Sni ///

)))

Sni ///

не лопнет, ту логика есть

Sni ///

)))

Иван Иванов

Сумма у о два Л и двух а дала я?

Sni ///

я уж так и поняла...сразу бы и писали, что не поняли ребус

Иван Иванов

Давным давно, изучая теорию вероятности стрельбы. Были и посложнее ребусы. Исходных данных было мало.

Sni ///

а сейчас много данных в инете, а вот еще никто правильный ответ не дал

Иван Иванов

От этог оценка не зависит.

Sni ///

)))

Sergey Iltsevich

Каждая буква имеет свою цифру

Sni ///

да

Sergey Iltsevich

Нумерология

Sni ///

это вопрос или утверждение?

Sergey Iltsevich

Сам занимаюсь

Вера Гудкова

мне трудно сосредоточиться

Sni ///

...бывает и доброе утро

Вера Гудкова

Утро у меня всегда доброе,но голову надо приводить в порядок

Sni ///

к парикмахТЕРУ

Вера Гудкова

нет,надо сделать небольшую зарядку,контрастный душ,выпить кофе .иногда все это помогает

Sni ///

правильно...если хочешь быть здоров з ЗАКАЛЯЙСЯ!)))

Вера Гудкова

И Вам не болеть!

Вера Гудкова

И Вам не болеть!

Дамир Султанов

Ооооооо это так много много

Sni ///

ну не мало , не мало

Дамир Султанов

Язык заплетется

Sni ///

...

Дамир Султанов

Это круто

Александр Осипов

здесь не урок арифметики...

Sni ///

а я в свою очередь вопрос там задала...

Александр Жук Эстония Таллин

Прочёл и ответил как смог

Sni ///

да, что вы тут то дублируете? Вижу я все, пока у компа и там и здесь то зачем?

Александр Жук Эстония Таллин

Не вы ли продублировали своииже слова я ведь прочел и ответил а чтоббответ вернулся мнеинадо было дать хоть какой то коментарий ,смайликами я не пользуюсь принципиально

Sni ///

оки...все

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А в "коров и быков" играете?

Sni ///

да я поняла, я просто уже за рулем еду на работу, отвечаю, только в пробках когда, пытаюсь шутить, простите, если я не понята Вами

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В своё время мы даже школьные соревнования устраивали по ней. Это было почти 40 лет назад. С тех пор не играл. Играем?

Sni ///

нет, не играем, я еду на работу и тем более сорок лет назад я еще только родилась и не знаю этой игры 😃

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я ж рассказал. Значит. уже знаете.

Sni ///

ой...давайте вечерком Вы попытаетесь мне вынести мозг. сейчас лень

Роза Кочетыгова

карл у клары украл кораллы

Sni ///

а клара сказала - попугай)))

Никита Ульянов

карл украл коралл у клары

Sni ///

эммм...ииии?

Никита Ульянов

я в школе ребусы не решаю

Sni ///

ааа, так просто прошли бы мимо, есть волшебная кнопочка "пропустить"

Натка Граматик

карл у клары украл коралы

Sni ///

ключевое здесь - ЧИСЛОВОЙ

Виктор Дамаскин

последняя цифра равна 1

Sni ///

это вопрос или утверждение? )))

Виктор Дамаскин

как правильно?

Sni ///

правильно что? Я не поняла Вашего вопроса