Малика Тициан

Народ кто брал кредит в МФО? Как отдавали? Не страшно ли с ними связываться? Какова реальная переплата? Поделитесь опытом

Ответы
А1
Анна 111

Переплата от 300 до 800 процентов годовых. ...банки нервно купят в сторонке со своими 30-40 годовыми)) просто засчет маленьких сумм и короткого срока вам будет казаться, что переплатите мизер. ..Эти товарищи теперь тоже имеют возможность выкладывать данные в бюро кредитных историй - накосячите - будет висеть просрочка. ..плюс они особо не церемонятся с клиентами - коллекторам мигом с потрохами сдадут. ...обращайтесь к ним только в экстренных случаях и если сто процентов уверены что к окончанию срока вам будет что отдать

Константин Шакиров

Переплата там будет несколько выше. Это исходит из названия учреждения "микро"). Плюс имейте ввиду, что данные организации являются организациями оказывающими "отдельные " виды банковских услуг, т.е. у них доходность строго процентная, поэтому проценты по выплатам будут выше. В банках хотя бы есть "не процентная" доходность за счёт разного рода комиссий по расчётно-кассовому обслуживанию. Это не основная, но всё-таки дополнительная доходность, а в микрокредитных организациях не так.

Константин Крылов

Не беру кредиты принципиально, в начале 90-х понабирался, хватит!!!

Константин Шакиров

По идее, не все понимают для чего им вообще кредит нужен......Потребительское кредитование, не смотря на всю её простоту, вообще экономику может в угол загнать, ведь в основном в кредит берут импортный товар. Со временем импорт превышает экспорт, а потребительские кредиты любят не отдавать зачастую и всё потихоньку как снежный ком накручивается, причём в масштабах страны, что для таких стран как наши может быть болезненным.

Константин Крылов

Факт неоспоримый.

Константин Шакиров

Хотя в начале это увеличивает, как бы" покупательскую способность населения, происходит рост розничных продаж, что может говорить о платёжеспособности населения, хотя это всё фикция, т.к. продажи идут посредством кредитования. Субъекту бизнеса от этого, конечно, только польза)))). При этом цены могут исподволь втихаря повышать, но всякому такому кредитованию может прийти конец и тогда проблемы ощутят все.

u_
ufo _

Лучше не надо. Только если особо срочно на неделю или меньше(под несколько сот годовых процентов!), иначе сожрут с потрохами. Судиться с ними можно, но надо ли вам это? Есть одна МФОшка, которая даёт первый кредит без процентов до 15 тр до 1 мес... Но всё равно лучше не просрочивать)

Мишута

А отдавать чем есть возможность? Я читал про подобные организации.За долги скорее всего не садят - будут описывать имущество. Долг все равно надо будет возвращать, имуществом, описанными частями с зарплат даже после выхода из тюрьмы

Элен 18

Привет . Лучше вообще не связываться . я вон тоже взяла небольшой кредит на товар и до сих пор не могу погасить ,потому как эти проценты растут и они добавили еще свои 3 тысячи .

Малика Тициан

эх...выхода нет

Влад

С банкоми луче не связыватся а если решил.и не подписывайте договор попросите взять с собой что б внимательно прочитать.Если не дадут сразу уходите значит что то не так.

Малика Тициан

Кошка?)

Влад

Да ежик говорить не умеет

Малика Тициан

А кошка прямо стихами?)

Влад

Ну да рифма не много есть только одно образная все на урррр заканчивается

Е1
Евгений 1

отдавали тяжело, мы не хотели, они просили, в итоге стенка на стенку устраивали, но побеждали всегда, хули нас 10 многоквартирных домов, а от них всего 30 максимум 50 человек

Waw

переплата указана в процентной ставке, отдавать надо по графику, С любым кредитом связываться страшно. Особенно в нашей стране.

Денис Обычный

Малика!!!!!!!!!!!!!!!! Упаси вас господь от этого!!! Лучше в банк обращайтесь!!! Ну если процент в 600-900 годовых не смущает тогда велком!!!

Николай Кривогузов

Да обще кредитов не нада брать,там сидят одни жулики,в среднем выходит 28% в месяц и никому не верьте,если будут завлекать.

Дмитрий Волк

Я не брал,но работал там,не советую,проценты бешенные и если по каким-нибудь причинам не получится,коллектора замучают

Малика Тициан

не а) дыра в общем. Москва да красавица

Дмитрий Волк

Понятно,мне мой город нравится

Малика Тициан

а я лю Москву

Дмитрий Волк

Ну каждому свое

Малика Тициан

ушла. а то опоздаю на работу. спок ночи)

Alexander Kusmizkij

Хоть у нас на западе и мизерные цынзы и никто не обманывает, Ну все равно не советую брать чужие деньги и быть зависимым

Евген Ракетный

процент от 360 годовых и это еще самое малое. возьмете 50 через полгода отдадите 90 процентами + основной долг

Олег Молодов

Лучше вообще не связываться с крелитами. Кабала. Т.е. если есть вариант потерпеть, то лучше потерпеть.

Дмитрий Дворницин

Не знаю как в МФО,а вот в Каспи с кредитной карточкой "Виза" лучше не соваться.Это та-а-акое болото...

Потомок Помора

Если знать законы, то ни с кем не страшно... Потому что все ОНИ эти законы нарушают... именно ВСЕ.....

Малика Тициан

не дают кредит мне

Потомок Помора

Жаль. Не удалось банк взять.... Придётся ночью с чёрного хода....

Малика Тициан

я не бандит

Потомок Помора

Точнее не бандитка... Жаль.... Не получается - чтобы одни бандиты у других бандитов из-под носа куш увели...

Игорь Калинин

ДАВАЙ ОДЕВАЙ СЕБЕ ХОМУТ НА ШЕЮ ...ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП ...ДОЛГО РАСПЛАЧИВАЛСЯ . ДА ВДВОЙНЕ ОТДАЛ!

Саид Даудера

стоп. остановись. кредиты. не при каких обстоятельствах. не вздумай,вообще никогда. )))))))))))

Панд Енотович

в МФО берут самоубийцы... любая кредитная карта лучше. переплата 60% в месяц, оно Вам надо?

Андрей Якунин

НИКОГДА не берите! Проценты просто заоблачные! Запросто в долговую яму можно попасть...

Андрей Якунин

Попробуйте то, что я Вам посоветовал. Попытка - не пытка. Лучше сделать и не пожалеть, чем не сделать и маяться...:))

Андрей Якунин

Удачи Вам!:))

Малика Тициан

Спасибо

Андрей Якунин

Не за что!:))