Ма
Майока

Майя это редкое имя, интересно🤔

Ответы
Маргарита Радзивилл

Не редкое и довольно старинное. По греческой версии Майя – это греческая богиня, одна из сестёр-плеяд, мать бога Гермеса. В переводе с греческого языка имя означает «кормилица», «богиня плодородия», «матушка». По латинской версии происхождения имя Майя произошло от названия месяца Majus и переводится как «рождённая в мае». Так же есть такая Богиня плодородия в римской мифологии. Так звали и дочь Святогора – Майя Златогорка, Злата Майя.

Маргарита Радзивилл

Я очень люблю одного философа Гегеля, так как его любимые страны это Древний Рим и Древняя Греция, он писал о них- Древняя Греция и Древний Рим это прекрасное детство всего человечества, поэтому все, что касается Рима и Греции я покупаю и читаю. Ну, древняя Русь это тоже мое.

Любовь Яловая

У меня на бывшей работе была коллега Майя, очень хороший человек, замечательная собеседница, умная, красивая.так что у меня асоциации с именем Майя только положительные.я думаю что женщина Майя ну просто не может быть плохим человеком.

Ма
Майока

Вооот. Слышали все?? Спасибо 😊😊

Андрей :\>_

да. причём настолько редкое, что аж на целое племя индейцев досталось только одна штука. и чтоб из-за этого не передрались, решили этим именем назвать всё племя, а не кого-то одного

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в мои школьные годы это имя было редким, у нас на всю школу была одна Майя и училась она в моём классе, а сейчас и подавно девочек так не называют или называют совсем уж редко

Ан
Андрей

Нечастое - точно. В жизни я только одну Майю знал - в детстве во дворе жила. Про знаменитостей прошлого, типа Чебурданидзе и Плесецкой, не говорю

Алексей

У моего приятеля так собачку карликового пуделя звали, больше в реальной жизни мне с таким именем не встречались

Дэн

Смотря в какой стране. Я вот завтра Дионисием стану, а не каким-то там Дэном. Буду крайне редким и многоуважаемым.

Slavisha Barkovic

Когда мне было три года в магазине от дефицита игрушек мама купила мне куклу))по имени Майя.Кричала:"Мааааамааа".

Изя Моргенштерн

Не часто попадается. Бабушку так звали, и одну девочку в школе, которая мне нравилась, но я так и не решился.

Ма
Майока

А вот зря)) Майя сделала бы вас счастливой

Изя Моргенштерн

Теперь-то уж чего? Остается только несчастным помереть. )

Ол
Олег

... таким именем не называли.. а награждали за красоту и грациозность в жизни .. поэтому и ты такая редкость

Ма
Майока

Ух ты)) оригинально😃👍

Дмитрий Каракозиди

Не частое, а интересное. Знаешь, если я в тебя влюбился, то любить буду, даже если тебя сковородкой зовут.

Антон Никифоров

ну думаю да))) у меня только учитильница в школе была майя и всё больше никогда не слышал такого имени)

Ни
Николай

Ну я только одну девочку с именем Майя знаю в живую) не знаю как прям редкое, но точно не частое)

L S D

У меня племяшку так назвали. Подруга в детстве с таким именем была. Но в целом да, редкое имя)

Red Sneakers

ну я девушек с таким именем не встречал ну а в общем утверждать не возьмусь

Алексей Бондаренко

Ну, не прям совсем редкое. Но то, что не распространённое, как Иван - точно.

Алексей Бондаренко

Тем более!!! 🤘 ✌️ 😂

Евгений Димитров

думаю да !!! в своей жизни я встречал девушку стаким именем только 2-х Вы 3-я

Евгений Димитров

Эксклюзивная!!! Или ограниченная партия😀 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Майя - племя, жившее в местах нынешнего панамского перешейка, мексики

Читатель

Майя - это состояние человека в веданте, когда все вокруг иллюзорно

Читатель

Это в веданте

Михаил

да все наши имена непросто так взяты не по месту их совокуплению.....