На
Ната

Часто тут любят писать о высоких зарплатах на Западе и сравнивать их с нашими зарплатами и пенсиями , но почему то никто не пишит и не сравнивает их цены налоги и расходы ?

Ответы
Sergio

Легко. В США прогрессивный налог. То есть чем больше зарабатываешь, тем выше процент налога платишь. В среднем по статистике американец платил в 2018 году 14% налога от дохода. Это учитывая и доход разнорабочего (10%), и топ менеджера или голливудской звезды (39%). То ли дело в России! И нянечка в садике, и топ-менеджер Газпрёма - 42%! По поводу цен - в США они в разных штатах разные. На продукты и предметы повседневного спроса - такие же как в России. На автомобили - ниже примерно до 2 раз (в России растаможка стоит больше чем сам автомобиль). Бензин в США дешевле чем в России. Минимальный доход установленный законом - 7,2 доллара в час, но в большинстве штатов он выше (в Калифорнии $10 в час). Итого минимум за полный рабочий день - $80. Это примерно по курсу 5000 рублей в день. То есть минимальная зарплата - 100000 рублей в месяц. В общем, есть конечно свои особенности, есть и неудобства, но это все очень сильно отличается в разных штатах. Калифорния - почти самый дорогой, тут, например, жилье стоит космических денег. Но можно жить в Монтанне или Колорадо, там жилье чуть ли не бесплатно раздают (да, есть и такие социальные программы).

На
Ната

вы мне дали информацию про койко место в студенческой общаге за 395 баксов выдав её за квартиру и когда я раскрыла что это обычное койко мес то вы сразу начали про пропаганду потому что ответить нечего не можете и это вы хотите видеть в России только плохое а на западе хорошее и минусы вам видеть не хочется . там такие же и богатые и бедные как и в России всё тоже самое но вы уцепились за этот стереотип что там все богачи и купаются в золоте хотя это всё далеко неправда и если вы даже не знаете что такое одноэтажная Америка и продолжаете спорить а по велферу скажу так дают его далеко не всем да к тому же только семьям и надо доказать чт о они живут бедно и пылись найти работу а сейчас при Трампе вообще закрывают эти программы и будут экстрадировать из страны тех кто сидит на этих пособиях !

Sergio

Я не буду доказывать про верблюда. Все факты указанные Вами про США - это неправда. Вы заложили себе в голову стереотип, ну и живите с ним. Вы задаете вопрос про зарплаты, цены и налоги, при этом говорите " вы хотите видеть в России только плохое а на западе хорошее и минусы вам видеть не хочется". При этом уровень жизни в США объективно по любой статистике сильно выше чем в России. С этим спорить глупо. В США огромное количество минусов, и откровенного идиотизма, по сравнению с Россией в том числе. В финансовой и социальной сфере тоже. Но это не касается дохода, платежей и налогов, то есть темы вопроса. Это касается кредитов и страховок, например. Или коммунальных платежей. В России с этим местами лучше и логичнее. Но в вопросе же этой темы не было. Тем не менее, это не помешало Вам просто взять и все обобщить. Вы почему то ждете однозначного мнения где лучше - в России или на Западе. При этом Вы объективно владеете информацией только из одного источника - телевизора. Все это подталкивает к мысли, что Вы думаете категориями "Конгресс, немцы какие то.... Взять все да поделить!"

На
Ната

это ваше личное мнение и вы всегда будете иметь именно такое мнение против России дело ваше вам я тоже не собираюсь больше ничего доказывать тем более если вы сами не имеете представления о жизни штатов даже не знаете что такое одноэтажная Америка про каких бандитов начали писать сразу видно ваш уровень знаний невысокий из телевизора

Sergio

Вы и не пытались доказать что-либо. Вы засыпали меня бредятиной про США из телевизора. Не утруждая себя хоть каким то комментарием или ссылкой на источник. И еще. Понятия "Одноэтажная Америка" в США нет. Это название произведения Ильфа и Петрова. Также, это серия фильмов Урганта и Познера. И еще это название известно как устоявшийся идеоматический штамп на российском пропагандон - ТВ, откуда оно у Вас на слуху. Что лишний раз доказывает мою правоту. Вы живете чужим умом - "говорящих голов" из телевизора. Удачи!

На
Ната

да мне вообще фиолетово на ваше мнение повторяю я вам доказывать ничего не собираюсь потому что и так уверена в своей правоте потому что я там часто бываю и сама всё вижу а вы об Америке знаете только из ссылок интернетовских . удачи там побывать

Федор Тиханов

В США собираются запретить выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях
В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.
Мы выживем, а их потравят продуктами с ГМО.

По мнению экспертов – S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года – может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.

На
Ната

потому что налоги не платят

Федор Тиханов

У нас на выращенные продукты нет налогов.

Федор Тиханов

А им зачем за это платить?

На
Ната

вы сейчас вопрос написали про кого ?

Ole +Ole

Продовольственные товары на окраине Лондона по цене сравнимы с ценами в наших Перекрёстках - пятёрочках, например, а вот, зарплаты англичан... Несопоставимы! Мой родственник выплачивает ипотеку в Лондоне - меньше 2% годовых! Налоги там да, Прогрессивные - не то что у нас, где миллиардеры платят те же 13%, что и нищие ! Так что где страна с социальными достижениями , а где - дикого капитализма, мне, например, не нужно рассказывать 😉

На
Ната

вы забыли добавить про жильё и коммунальные которые стоят бешеных денег а квартирки как наши кладовки а питание там тоже дорогое

Ole +Ole

?! Откуда вы набрались этой чепухи?! В процентах к зарплате примерно те же соотношения, что и у нас. А "квартирки" у них, как правило, двухуровневые, из 3 и более комнат 😉

На
Ната

вы можете сказать что то по существу с фактами ? вот например снять квартиру в Лондоне в спальном районе стоит на наши деньги около 100 000 рублей для обычного работяги это неподьёмная сумма в то время как в Москве можно снять ту же квартиру за 30 000 ведь Англия это одна из самых дорогих стран мира ! а квартирки у них те же самые кладовки наши по 5 кв и менее и стоят очень дорого будете спорить ?

Al
Alexc

1) потому что те кто это делает - делают чисто ради того чтобы обосрать страну где живут
2) таки в странах развитого запада при зарплате минималке или пенсии минималке проще прожить чем у нас с теми же условиями. Другое дело что наш человек если ему даже дофигища заплатить а потом половину (а часто и намного больше) потребовать вернуть в виде налогов - или повесится или сбежит ...

Al
Alexc

ой. ну поплакайте ещё. а то мне не жаль вообщи никого из славян - пусть хоть всех хохлов с москалями вырежут китайцы - мне похеру. ибо не украинец я 😁

Al
Alexc

где ? видно по вам путиноидная реклама проехалась - последние мозги выдавили. я не бандеровец и одинаково ненавижу всех нацыков - но жаль что ГУЛаг не со всеми справился ...

Al
Alexc

не спорю. я мизантроп. и мне люди равны не зависимо от нации/религии/цвета кожи. а вот тех кто готов убивать чеченцев/украинцев/русских/зулусов во славу своей ущербной родины - я бы всех в одну кучу и на мыло ...

Al
Alexc

это не вам решать. а скоро таки будут китайцы. поспешите воспевать вашу власть пока есть кого ...

На
Ната

и не вам и я что то не пойму кто убивает чеченцев ? что за бред

Дмитрий Кушнарев

Мы и запад разные: 1) у нас климат жёстче (затраты на кондиционирование); 2) после перестройки ничего не модернизировалось, все только разрушали - повышенные энергозатраты и пониженное качество; 3) они метрополия, а мы колония: они всегда в плюсах, а мы в минусе. Как бы все логично. Поэтому там относительно нас себя можно человеком чувствовать. А если ещё и не воровать...

Дядюшка Зигфрид

Не гуньди,либераст...и тебе в утешение дадут кости с лидером,и пьяную девку

Дядюшка Зигфрид

Вот чё за люди...сами полное ничтожество, кроме как гуньдеть и тявкать из-под забора ни чего не умеют...а ещё о России рассуждают...тьфу

Дядюшка Зигфрид

Это везде есть...даже видел недовольных в Норвегии

На
Ната

но нам об этом не покажут по ТВ а будут говорить что всё там замечательно

Дядюшка Зигфрид

А не надо смотреть ТВ...проще съездеть...ни чего там хорошего нет...да и будущего у них нет...эпоха викингов давно прошла...прожрут свою нефть и газ и сгинут...да и нефти и газа у них уже мало...

An
Antipanda

Только что провела сравнительный анализ на примере стирального порошка Тайд. В Уолмарте 2,7 литра стоит 799 рублей в пересчете на наши деньги, в Окее 799 рублей стоит бутылка на 2,4 литра. Для простого русского пенсионера это приблизительно 1/10 пенсии, ну плюс минус. Это все, что нужно знать о различиях в ценах на западе и у нас

На
Ната

ага в США жильё снять стоит 700 -1000 долларов или 35 000 - 55 000 рублей в среднем а России снять 100 долларов или 5 500 рублей вот и знайте

An
Antipanda

Вы видели квартиры за 5500?) за 10К в месяц можно снять едва ли приличное жильё. Однушку, и если повезёт не згт.

На
Ната

да видела могу показать у нас в Тольятти

An
Antipanda

У нас в Воронеже таких нет

An
Antipanda

Я на циане сейчас нашла одну за 5500 и та без фото)

На
Ната

есть и немало да и даже за 7 000 это недорого в 100 раз дешевле чем в штатах или европе

Музыкальный Кот 🐈

А почему никто не упомянул хлеб в этих ваших Германиях за овер 100 рублей в пересчете на наши кровные? 🖼

Станислав Ковылин

Вот вот. У меня друг уехал в Испанию только в деньгах потерял. Работа тебе только интереснее а зарплата в итого меньше чем у нас. Раньше как минимум 2 раза в год с семьей в Тай летали или еще куда теперь за 2 года к родителям съездить не могут. Цены на авиа гораздо выше чем у нас.

На
Ната

но они то нам об этом никогда открыто не признаются

Станислав Ковылин

Естественно. Нашли дурака за 3 сольдо.

На
Ната

все будут орать что там купаются в деньгах

Жанна Сікорська

цены если перевести на наши деньги одинаковые или меньше,но зарплата больше на много ,я знаю только за Польшу,семья из двух пенсионеров на одну пенсию живет месяц ни в чем себя не ограничивая ,могут позволить ужинать в ресторане,наши пенсионеры этого не могут

На
Ната

это точно на 1500 гривен даже за квартиру не хватит заплатить

Жанна Сікорська

почему-то мы равняемся по ценах к Европе а по зарплате нет

Водяной °√°

А посмотрите кто пишет? Чаще уже не молодые или очень молодые. Одни выжили из ума, другим его еще не хватает)))) и думать не хотят вовсе, наслушавшись и начитавшись друг-друга)) но самое ужасное, что они выступают как предатели.. По сути..

Водяной °√°

Совершенно случайно стал участником разговора бабушек у подьезда.. Честно сказать не ожидал от них такого.. Если раньше они обсуждали соседей и соседок, то сейчас жизнь на "замечательном" западе, приводя в пример каких-либо родственников там проживающих.. (Как стандартно, правда?) . В результате я стал "юнным путинцем" и бежал от них бегом)))))

Shlooz Shlooz

Большинство эмигрировавших из России, никогда не скажут,что живут плохо,даже если это и так. Хотя знакомый живет в Далласе st. Texas. Вроде все неплохо. По уровню жизни - наш социализм в его лучшие годы. Правда сейчас все быстро меняется.

На
Ната

это точно живут там и им хватает только на еду и жильё снять и всё равно будут спорить что там круче 😊

Shlooz Shlooz

Приятель в Германии живет. Уже лет 20 . Водитель автобуса. Раз в год на неделю ездят в отпуск в Хорватию, позагорать. Недоволен жестким немецким законодателтством. Но дивут как то. Привыкли.

На
Ната

я узнала недавно они оказывается в Германии на всём экономят и на эти деньги потом куда нибудь едут отдыхать доходит до абсурда что ночью мёрзнут отключив тепло и спят под двумя одеялами так экономят или воду в ванной в которой мылись ей потом смывают унитаз

Акакий Акакиевич

Цены не так уж и различаются. Еда не особо дороже, техника еще и дешевле. Налоги? Так люди видят на что налоги идут. Вы инфраструктуру посмотрите. Да и в рашке скрытых налогов хватает. тот же ндс, жкх, пенсионные всякие.

На
Ната

цены там в 2 -3 раза выше и техника так же стоит если не дороже и налоги выше в 2 раза и больше

Акакий Акакиевич

Не забывайте что и з/п выше раз в 10. Средняя з/п в Норвегии в районе 300 т.р. на наши деревянные. Даже если бы я платил 50% налога. я бы получал 150 тыщ на руки. И еще раз. Техника, китайское шмотьё и прочее на "западе" дешевле. Налоги выше в два раза только у богатых. В цивилизованных странах прогрессивный налог. А я со своей зарплатой вообще бы налоги не платил. А теперь считайте. Я плачу 13% подоходного, 22% в пенсионный, 20) НДС. таможенный сбор, транспортный налог и акцизы и по мелочи еще всякие "платоны", сборы на кап.ремонты, одн и прочие скрытые поборы.

На
Ната

а за квартиру сколько платите ! а на питание ! и другие мелочи типа интернета намного меньше !

Алексей.

Цены налоги можно не брать во внимание. Арифметика простая. Чистая зарплата выданная на руки делиться на определённый товар и можно сравнить какое количество можно купить на Западе и в другой любой стране.

Алексей.

У Вас.

Алексей.

Просто цифра мне лично всё равно..

Алексей.

И не разобрались с доходами...

Алексей.

Нет так нет..

На
Ната

ну если вы сами не знаете ничего

Юрка Стрельников

Умничка!) Хотя тут дело исключительно в людях... Есть ряд людей у которых все время все плохо, где-то что-то лучше. Хотя сами ничего не хотят делать для того чтобы было хорошо, ждут что принесут на блюдичке)

Юрка Стрельников

Не обращай на них внимание) улыбайся, радуйся!) Пусть видят и локти грызут!)

Александр Ххххххх

Вот именно. и то, что детей запросто отобрать могут, и то, что государство влезает в семьи и то, что можно очень быстро стать бомжом, и то, что пидарасы ходят, как хозяева жизни, а дети на это дело смотрят.

На
Ната

об этом предпочитают молчать

World See

я был у друга в Германии,цены у них нисколько не выше наших,я спецом смотрел,лук картошка конфеты шоколадные водку....и если мой друг получает 5т.евро то 2 уходит на налоги...сравним с нами?

На
Ната

в Тольятти у нас рядом поликлиника

World See

в нашем регионе лучше не болеть,у меня у друга с глазами что то так ему назначили операцию на 25 год,а бабушке соседке её 80лет тоже с глазами на 24 год,а она может и не дожить

На
Ната

а там тоже самое врач назначит через месяц приём и всё !

World See

так что в нашей стране лучше не болеть а сразу на 101й км

На
Ната

а на западе тоже самое да ещё и сдерут по полной

Светлана Светлана

По бензину согласна, в Израиле бензин стоит 6 с чем то евро, на наши 420 рублей за литр. Но даже нищие слои населения , если нужна операция и денег нет, государство делает это бесплатно.

Светлана Светлана

Да нет, вот уж точно от машины пришлось бы отказаться.

На
Ната

там везде нужна мед страховка и скорая платная

Светлана Светлана

Я ж не спорю, я написала только то что я знаю.

Алемжан

И?Я могу сравнить. В Израиле например налог 0% для 95 % населения. В Германии 0% для 40% населения...и т.д. В России же для всех налог един. И для умирающего с голоду и с олигарха-лихоимца

На
Ната

информацию дайте мне откуда вы взяли её ?

Алемжан

Не дам. Как и Вы про своё не докажете. А я могу доказать.Но мне придется шерстить тырнет сутки. Ну,если вы не хотите признавать некие факты,известные почти всем мало мальски образованным людям,то адьёс

На
Ната

понятно фактов у вас нет удачи

Алемжан

У Вас нет. У меня то есть. Тока для упертых баранов нафига париться?

На
Ната

я же говорю вам досвидания ! удачи !

A@
Alek @

а это неудобное место... как и то, что сестра моя в Лондоне завидует мне, что я в рабочее время легко могу пойти кофейку попить... там, оказывается, нельзя... за то зарплаты!...

На
Ната

а про цены она и жильё она не рассказывала ?

A@
Alek @

ну там паритетно...на жизнь у нас остается примерно одинаково, мы считали... при абсолютной моей свободе, по сравнению со "свободной" Европой )))))

На
Ната

какой смысл менять шило на мыло там ...

A@
Alek @

ну у нее там любовь, пусть терпит... а моя любовь тут )))

Семён

А кому это нужно ... сравнивать ... кого-то просто позлить, повыделываться, назовите мне ещё какую нибудь причину, по которой сравниваться будет член с пальцем ... ???!!!

На
Ната

вопрос только в том где член а где палец 😊

Семён

А риторически не пойдёт ... ???

Семён

Оно вам надо ... ???

Семён

Ну тогда я пошел ... а вы сравнивайте ...

Николай Задора

их цены такие же как наши... и налоги не больше... а что до расходов на ту же коммуналку - так в процентах от зарплаты они все равно выигрывают по сравнению с нами :)))

На
Ната

как ваши это точно и живут они конечно существенно лучше вас не спорю