Виктор Шульга

Кто придумай волейбол

Ответы
Просто Я

Изобретателем волейбола считается Уильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан (YMCA) в городе Холиоке (штат Массачусетс, США). 9 февраля 1895 года в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 197 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольную камеру. Морган назвал новую игру «минтонет». Позже игра демонстрировалась на конференции колледжей ассоциации молодых христиан в Спрингфилде и по предложению профессора Альфреда Т. Хальстеда получила новое название — «волейбол».

Светлана Белозерцева

Уильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан

наталья кузнецова

кто бы не придумал,а это-классная штука