Евгений Белюшин

Спиртовой градусник опускается сам, а ртутный надо стряхивать. Почему?

Ответы
Ир
Ирина

На трубочке проходящей по шкале термометра, недалеко от колбы со ртутью, имеется небольшой участок на котором диаметр отверстия в трубочке значительно меньше диаметра отверстия на всей остальной длине трубочки. В этом месте происходит разрыв столбика ртути, когда прекращается процесс нагревания ртути. Поэтому, чтобы ртуть просочилась через это малое отверстие обратно в колбу, необходимо приложить некоторую внешнюю силу. (Ответ Павла Митрофанова)

Евгений Белюшин

Казалось бы ничего сложного...

Кsюnя (Оксана)

Спирт жиже и быстрее ожлаждается

Июнька

что то связанное с физикой..

Евгений Белюшин

В этом мире все с ней связано.

Июнька

о!! я..яя)))хахахах

Befora

ртуть инертна

Евгений Белюшин

Чего хорошего

Befora

чего лучше

Евгений Белюшин

Вам виднее

Елена Воробьева

Это магия🤣

Befora

😀