Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В Мурманске установили памятник треске😃Это потому, что треска стала многим не по зубам?

Ответы
Юрий Доронин

Рыба почему то дороже мяса стоит а растет в море сама по себе и рыбаки тоннами ловят её. Пора всей рыбе памятник ставить. Когда рыбки захочется придёшь посмотришь на памятник и легче станет...🙂

Валера Кобзарь

Памятники как правило ставяться в память о каком либо событии. Это для нас напоминание, это нам призыв, укор, подсказка, привет или предостережение из прошлого ...Это наша память.

Леонид Музафаров

Вовсе нет, просто там промысел этой рыбы. В Кронштадте есть памятник рыбе, благодаря которой народ выжил в блокаду.

Viktor Nnn

😃во блин! ну да везде так. норвежцы обычно едят картошку с треской и только по праздникам треску с картошкой😉

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Им и крабов можно ловить для себя, а нам нет😡Хотя тот краб сожрал уже всё что можно

Viktor Nnn

Ну да мужики приспособились, как бы рыбнадзоры не лютовали, а рыбаки без икры не остаются, хотя и с оглядкой. Икру, красную рыбу и крабов можно только Путину и Медведеву с депутатами. Так то вот.

Viktor Nnn

😉ну да мужик выход всегда найдёт.

Ир
Ирина

Так она и раньше дорогая была. Как сейчас помню: рубль сорок плохонькая,а по 1.80 получше. Салака 40 копеек стоила....

Александр Капленко

Следы увидел на песке, а рядом, памятник, треске. Всё потому, скажу я Вам, треска, тепрь, не по зубам

Николай Маурин

Мурманске вся береговая линия является закрытой портовой зоной, потому ... Памятник коту Семену.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У кота Семена мэрская морда🤭

Николай Маурин

вы поподробнее

Дмитрий Иваныч

А в Мамоново Калининградской области памятник шпротам. Тенденция, однако...

Александр Евсеев

НУЖНО ВЕРНУТЬ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ . СТОМАТОЛОГОМ ЕСТЬ РАБОТА.

Николай Симоненко

Нет,просто на Дальнем востоке,треска называется минтай😉

Владимир Дегтяренко

Чтобы не так обращали внимание на треск чиновьичих рож!

6 Кадров

мндаааааааааааа.... раньше треска была дешевле грязи.....

Waw

Угумс, + щавтра вымрет ( так сказать памятник при жизни)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Потому что трескать ее было кулинарной традицией))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Полагаю, не только рыба так, хотя...не знаю, дочь из Архангельска в августе привозила палтуса, вполне приемлемо было по цене.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В Мурманске теперь уголь всё больше ворочают. Чёрный снег зимой, чёрная пыль в воздухе(

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Севморпуть виноват?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Что-то или кто-то точно виноват🙂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это полюбому))))

Анатолий

Где установили? - в каком месте? в парке у Кировки?

Анатолий

Говорят, и климат там умеренно-незнойный. Али брешуть?)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Местные говорят, что климат отвратительный. Но они не жили в Мурманске 😃Мне комфортно. Напрягает немного слякоть зимой, хочется мороза да покрепче😊

Анатолий

Мне тоже мнение местных - пофиг. Мне мнение мурманчан интересно. )))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Местные-люди специфические😉

Светлана Костина

Памятник-память.Чтоб хоть в таком виде...помнили.

Маша Маш

Удивили, а в Красноярске есть памятник осетру...

Неизвестный Неизвестен

По зубам то по зубам. Но только не по кошельку...

Николай Ушаков

Это жизненный градообразующий продукт города!

Маргарита Гракович

к сожалению а наши внуки с неи не познакомятся