******** ********

Почему нету года лисы,медведя,волка иль ещё какой такой живности,ведь есть же год дракона,по сути не существущего животного,домашних животных,тигра хотя дикий,какую логику проводил человек создавший гороскоп китайский?

Ответы
Ма
Максим

в китайском гороскопе – вся мудрость Востока. По легенде, его создал сам Будда под руководством Небесного императора. Китайский гороскоп может рассказать все о вашем характере, наклонностях и способностях по году вашего рождения.
Как всегда утверждали китайские мудрецы, человек, познавший себя, сам управляет своей Судьбой и привлекает к себе удачу. Узнайте о своих сильных сторонах и скрытых талантах, чтобы с их помощью добиться успеха!

Malыshka Mю

Легенду не читали? Как животные к Будде шли. Пришло только 12 животных. Каждому дали по году управления в порядке их прибывания. В этом вся логика. И это Китайский зодиак. Лисы, волки, медведи и т.д присутствуют в славянском и зороастрийском гороскопах.

******** ********

Финя

Марго

Логика основана на статистике наблюдений - через 12 лет цикл повторяется. Дракон в Китае имеет свой характер - Какое животное имеет характеристики Дракона? Откуда вы знаете что Драконов не существовало? Есть много сказок о них у всех народов.

******** ********

Ну сказки одноа реальность другое,тогда где хоть одни кости дракона нашли???

Марго

а динозавры - это кто?)))

******** ********

Это не драконы,динозавры это динозавры

Марго

древние люди нашей терминологией не владели, вы это понимаете? У них своя была.

******** ********

А,ну если так

Марго

а как еще?)

******** ********

Как у нас

Ольга Осипова

К гороскопам надо относиться как к чему-то фантазийному....тогда и подобных вопросов не возникнет...Вы что, верите во всю эту чушь, не имеющую никакого отношения к реальной жизни???? Видимо потому и живность соответствующая....))))))

******** ********

Метафоры

Сергей .

Чтобы понять логику китайского гороскопа, надо и думать как китаец с их мировоззрением... А в славянском "календаре" именуемом Каляды Дар есть и чертог лисы, и чертог волка... Видимо вы об этом... )

******** ********

Видимо

Сергей .

👍

******** ********

Чертог бусла,прям в совокупности со всеми гороскопами влияет на все и всех

Сергей .

😁

******** ********

)))

Звёздный Искатель

В зороастрийском гороскопе есть многие животные в виде знаков.
А это... наверно связано со стилями боевых искусств.. А дракон всегда был объектом поклонения азиатов.)

******** ********

Это каких искусств

Звёздный Искатель

Тот же стиль боя Ушу.
В общем создатель этого гороскопа любил котиков. 😄

******** ********

Понятно

Звёздный Искатель

В общем такая шуточка вышла. Но это лишь о китайском гороскопе, в зороастрийском, опять же повторюсь, есть почти все животные.

******** ********

Я вилела

Звёздный Искатель

Я там лебедь🦆

******** ********

.

Андрей Лященко

Дракон до сих пор водится на острове Комодо видать раньше их было больше . И вообще название созвездий давали по названиям диких животных и потом одомашнили .

******** ********

Ага,еще и кощеи водятся до сих пор

Андрей Лященко

Неслышал , а дракон острова Комодо известен .

******** ********

Не слышала

Андрей Лященко

Почитайте и фото в интернете есть .

******** ********

Не интереснг

Андрей Лященко

Ну тогда мерси .

******** ********

Не за что

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

китайскую, чиканутые они, инопланетяны, и ещё, вспомните опиумные войны, мандарин под кайфом, не только дракона увидишь....

******** ********

Чиканутые не то слово,чего стоят одни харакири

******** ********

Странные людишки

Евгения Солнце

почему вы так решили то?? есть .. только для нас и для меня и для вас это не актуально.. разные там славянские гороскопы...

******** ********

Тогда бусел

******** ********

Во во

Vитек Bass

вопрос в другом: откуда берутся те, кто во все это верит? ясен же пень, что придумывалось с целью манипуляции и власти..

Stran

восточные не наши. эти символы по китайскому календарю и по вьетнамскому. тим мишки волки и тд не водятся!

Роза Стальмашевская

В авестийской астрологии есть. В китайской тоже. Это когда пользуются 60-летним циклом, а не 12-ти летним

Олег Емельянов

Сейчас по славянскому календарю год крадущейся лисы.Просто люди зачастую забывают свои корни.

******** ********

А следущий какой год

Олег Емельянов

Как то не задавался этим вопросом.Набери в календаре,славянский календарь,гороскоп.Хотя наши предки гороскопам не особо верили.

******** ********

.

Sergio

Для китайцев это не главные животные. Под медведя и лису у них даже ключевого иероглифа нет.

Михалев Владислав

Хрен их знает этих китайцев !
Надо гуглить этот вопрос
и хорошенько про яндексить эту тему

******** ********

)))

Михалев Владислав

Китайцы они и в Африке Корейцы,
Как вьетнамцами не назови.

Надежда Белова

зооастрийский гороскоп там и верблюд даже есть. Что вы уцепились за китайский гороскоп?

Такен Молдакынов

Да, ведь и года называемая китайским нет! Видимо акцент был сделан на вечность....

******** ********

Какую

Такен Молдакынов

Оглянитесь вокруг, разве людям, которые готовы уничтожить друг друга за считанные секунды, есть доверие? А те персонажи дети природы, которые неведомо чувство зависти, алчности, продажности и измены...

******** ********

Таким доверяешь больше чем остальным,от того что они этого не скрывают)

Роман Смарт

китайцы они ведь узкоглазые, ходил он по лесу- что там увидеть успел так и назвал

Иван Jeanes

а какая логика у нашего календаря?взять хотя бы количество дней в месяце...

******** ********

Зависит от луны,раньше же по луне делили месяцы как то,24 часа- сутки...логичнее было бы предположить тогда 24 дня ...

Яся Великийобнимун

Русские православные в большей части. И нам не нужны Китайские гороскопы