Валерий Жуков

Ежели сетевые магазины регулярно устраивают распродажу, значительно снижая цены, это они чей-то не нужное с истекающим сроком годности продают или же просто дурят наивных покупателей?

Ответы
Ирина

Никто не дурит. Если именно распродажа, то всегда всем известно, что это или продукты с истекающим сроком реализации или вещи "прошлого сезона". Если акции, то это либо продвижение нового продукта, которая устраивается, как правило, поставщиком продукции, либо руководством (с учетом рекомендаций отделов маркетинга и коммерческого) сетью магазинов - с целью увеличить оборот или проанализировать потребительский спрос

Crazy Snowman

Логики в распродажах в российских магазах нет, фактически, никакой, так что искать её бесполезное занятие. Я по сильно сниженным ценам очень хорошего качества продукты приобретаю, свеженькие - скидка порой до 60% доходит... потому что накрутка к цене производителя доходит до 300-400%

Жа
Жанна

В сетевые магазины товар приходит большой партией. Чем больше партия, тем ниже стоимость. Когда магазин делает акции распродажи, он фактически ничего не теряет, так до распродажи делает высокий процент товарной надбавки.

Маргарита Соловьева

Ха!!! Конечно дурят. Присмотритесь к штрих кодам на товаре, на ценнике и на чеке и всё поймёте. Они должны быть одинаковые, что редко. значит продают первоначально с обманом, а потом......

Инна Полищук

нет, просто срок годности скоро истекает, у нас в таком случае можно дешевле даже чем на базаре,а срок годности посмотреть ведь можно, если долго не будете хранить, то можно покупать)

Александр

Профит. Есть такое понятие. Получили прибыль, какую планировали, остальной товар можно выкинуть - цель достигнута .Но зачем выкидывать, когда можно продать по сниженной стоимости?

Галина

сейчас дураков нет просрочку покупать ,и за просрочку наказывают не слабо ,а на распродаже ,покупатель сам решает -брать или не брать

Realistka

дурят. Перед скидкой делается накидка,или вообще ничего не меняется, просто вешается объявление, что скидка 30%

Ник Ци (Student)

Выходит, что в обычные дни, накрутка составляет + процент той скидки, которая есть в распродаже??

Валерий Жуков

Аня, можно я признаю свою неправоту и не компетентность, Вы успокоитесь и закроем тему, хорошо?

Ник Ци (Student)

Ого!! Чё за шум, дамы и господа?? 😀😀 Блин, комменты вверх не показывает...

Ан
Анна

Да я спокойна

Валерий Жуков

Реально я был не прав, извиняюсь.....отстал от жизни

Ан
Анна

И вы извините , это видимо профессия отпечаток накладывает , докапаться до сути и доказать правоту ) , мирумир

Валерия Кипелова

Чаще всего сливают то на что срок годности кончается, если речь идёт о продуктах?

Мирумир

порошок не имеет срока. Продают, потому, что залежался. Ариэль по дешевке...

Олеся

Дурят,цены завышены нарочно, а потом просто статят чуть пониже и все

Натэлла Закирова

это называется просрок неуспеют продать ,потеряют деньги.

Вл
Владимир

Любые действия торгашей направлены на получение прибыли.

Скромница

Просто немнрго снижают бесконечнозавышенную наценку

Ирина

не то и не другое. они просто привлекают покупателей

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может вещь с моды вышла или сезон на неё закончился

Искорка.

Они просто завышают цены на реакционный товар

Искорка.

Н

Валерий Жуков

а все рано не понял

Искорка.

Неакционный, тот , что не по акции.

Валерий Жуков

понял, мерси за комент, оч любезно

Искорка.

Не стоит благодарности

Венера Нарбекова

Чтоб товар не залежался, а новинке было место.

Владимир Владимир

ну если цены накручиват в 2 и брлее раза.....