Машенька

Недоверие есть следствие внутренних собственных искажений. Не доверяет тот, кто сам готов к обману. Они же, эти странные, запуганные люди, придумали доверчивым название... лохушка, лох... не понимая, что лишь они и есть... гнилые .. сами. Доверчив тот, кто сердцем чистый, кто не имеет грязных мыслей, не носит камня во кармане... а вы? Какие же вы сами?

Ответы
Сергей Богатов

Согласен с Вами насчет тех,кто обзывает людей лохами и лохушками с вожделением готовых всех объегорить,только обманывают сами себя.А вот насчет недоверчивых не был бы так категоричен.Это могут быть люди и с чистыми помыслами,но не раз обманутые.А обжегшись на молоке,будешь дуть и на воду,гласит народная мудрость.

Машенька

Да я не спорю...

Виталий Михайлов

Не совсем согласен с Вашим утверждением.Я например знаю человека,который ревнует не из-за того,что он собственник или например сам обманывает как Вы говорите,а ревнует он из-за того,что его постоянно девушки обводили вокруг пальца,соответственно он просто перестал с самого начала им доверять.

Артур Недбайло

Да как большинство украинцев, которые до сих пор (не смотря на российскую пропаганду для лохов) считают белорусов и русских - братьями ! Вместе строили СССР, вместе уничтожали фашизм ! Откуда вдруг на Украине ВСЕ только фашисты-бандеровцы? А вот в России фашистов нет ! Есть только "освободители"

Машенька

Я категорически против политики "все под одну гребёнку" и согласна с вами. Политика чистой не бывает.

Артур Недбайло

Но ведь кому то это надо ! Такие деньги всаживать в СМИ и в кибер атаки !!! А какие комментарии в соц сетях !!! Их же кто то готовит (за деньги), А как переиначили историю !?!? Для чего это всё ?????

Машенька

Мне не вылечить мир. Я аполитична. Мысли есть. Но это пустая трата энергии. Дело женщины .. украшать то, что рядом...

Артур Недбайло

Дело женщины .. украшать то, что рядом..." Вот это действительно важное и нужное дело !!!!

Йо
Йошта

Без доверия ,в принципе,начать здоровые отношения не реально...А то,что пользуются людским доверием-чести не делает ....Ни мужчинам ,ни женщинам.... Нужно оставаться порядочными людьми ,в первую очередь

Мишка Могилевский

Это вы меня обольщаете..))

Йо
Йошта

От хитрец!!!😅

Мишка Могилевский

Смотри, какая красота вокруг..))

Йо
Йошта

Даааа...Сложно приходится....)))

Мишка Могилевский

Особенно мне..))

Серж)))

Сказано правильно, вот только доверчивость жестоко наказывается, и потом очень сложно доверять( Машенькая не в пику пишу, это мнение основаное на опыте. Доверял и верил что это обоюдно.

Машенька

Я понимаю...

Серж)))

И все равно считаю так же как вы написали. возможно я неисправимый оптимист впрочем есть и другое мнение, дурак)))

А*
Андрей *******

Недоверие ,как маленький росток и чем старше мы ,тем больше он !и понимаешь ,что круг твоих друзей все уже ,а людей с которыми тебе хорошо и интересно общаться все меньше !

Аврил

не правда..недоверие рождается именно от доверчивости..когда пройдены все грани..когда уже и хочешь верить..но боишься...потому что поверишь а потом тебе же будет хуже

Машенька

Бывает и так..

Sergej Grigorjev

дааааа.... нас раньше называли "добрыми", "милосердными", "сопереживающими",.... теперь всё проще - лох, сочнее - лошара...
от этого мы не стали хуже - жаль, что они так пали(

Ольга

Машенька, если человек тебя обманул один раз, то ты можешь хоть сто раз благородную из себя воображать, доверием разбрасываться, а тот человек обманет тебя еще раз.

Наталья Анатольевна

Всё относительно, Машенька. И Медведи бывают добрыми, и свиньи преданными, и козлы с капустой попадаются... Вы сами определитесь что Вы ищете, то и обрящете 🙂

Машенька

А у меня всё есть и бОльшего.. не надо)))))

Наталья Анатольевна

Я за вас очень рада, правда!🍷👌

Василий Сычёв

Доверяю... Хоть и не однократно и обжигался на своей доверчивости и потом зарекался " Всё это в последний раз ." Потом проходит время и.... опять доверяю

Тссс...

я не согласна...если в жизни тебя предают самые близкие люди...ты доверять не будешь никогда и никому...просто потому что тебя этому не научили

Тссс...

ты знаешь я иногда думаю...что мучаю титаник вот этим своим присутствием в его жизни....может не повстречавшись с айсбергом он был бы счастлив...да только поздновато я это поняла...так как уйти уже нельзя....

Машенька

Я тоже думала.. нельзя... Мол... человек родной... стареть с чужими.. глупо... Однако.. этот айсберг... себя перемудрил.. последний блинн поддых.... был слишком... слишком... И я решилась.. и вкатила точку. Страдайю... сил нет.. Но держусь. Уж лучше так, чем быть для мужа( ты подумай! - мужа!) тряпкой... без уважения, доверия, тепла... Пусть эти хитросделанные люди.. теперь плывут куда подальше.

Тссс...

меня ты тоже видимо считаешь хитросделанной...только титаник айсберг не отпускает...я иногда думаю...блин дал бы хоть один повод...малейший...такой чтоб достичь точки невозврата...так он не дает...да и про старость ты права....кому то мы нужны когда молоды и красивы....никто не захочет выносить чей то старческий маразм..просто так

Машенька

Ольчик... Мне на работу. Срочно. Я вечером отпишусь. Есть, что сказать.

Тссс...

договорились)

Валерий Дягилев

Владимир Семёнович в песне сказал--" Я не верю судьбе, а себе ещё больше" Борман в фильме сказал--" Как я могу верить вам, когда я себе не верю"

Николай Беспалов

Машенька! Мысли я стираю три раза в неделю. Камни ношу в рюкзаке. Что касается сердца, то тут сложнее Бакерия велел мыть его только спиртом

Машенька

Радикальненько)))))) Сердце - субстанция нежная, берегите его)))) Оно от спирта... черствеет))))

Николай Беспалов

Зато стучит исправно

Лариса

Недоверие скорее всего ожидание подвоха.Но оно возникло из негативного опыта.И это вызывает боль.А боль требует защиты априори.

Мишка Могилевский

А я продолжаю курить.. После 8-го бросаем..))🌹✌️👍😘

Машенька

Стопицот!) Я тож.. с утра.. уже пять раз.. варона!

Мишка Могилевский

Пичалька.. 10 месяцефф держался и на тебе..((

Машенька

Ничо! Мы наверстаем)))

Мишка Могилевский

Точна!..)) Мы победим!!!..))

Ал
Александр

ЛЮБИЛ . ИЗМЕНИЛА-ПРОСТИЛ. ЛЮБОВЬ УЖЕ АВТОМАТОМ СТАНОВИТЬСЯ НЕ ЛЮБОВЬЮ . А ВЫ МАШЕНЬКА , СУДЯ ПО ТЕКСТУ - ИЛИ БИТАЯ ИЛИ ПРОБИТАЯ.

Машенька

Битая я... сильно битая.. ногами...

Ал
Александр

РАЗВЕЛАСЬ?

Maximus Maximus

Если у тебя получилось кого то обмануть , это не значит что он лох , это значит что тебе доверяли больше чем заслуживаешь !!!!

Наоба Вашидома

Ну, это же не так.....
Не доверяет - не раз обманутый.... Никакого отношения этот факт к готовности обманывать не имеет....

Наоба Вашидома

Хотя...конечно же, бывает по-всякому...)

Машенька

Привет, Дильфина! Я согласна... Для недоверия есть две причины!.... одна - врождённое г-но, ну и для женщины - мужчины))))))))))))))))))))))))))))

Вв.

"Доверчив тот, кто сердцем чистый, кто не имеет грязных мыслей, не носит камня во кармане..." и не существует в природе.

Машенька

Существует!

Вв.

не повезло- не встречал пока

Юрий Юрченко

Следователь Генеральной прокуратуры по особо важным делам был чист душой, но был весьма недоверчивым человеком.