Елена Пачковска

Какими качествами души должен обладать федеральный судья??

Ответы
Николай Пояндаев

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви[5]. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья[6].

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям

Любовь Васильева

Сократ говорил: «Четыре качества, принадлежащие судье, - это учтиво слушать, мудро отвечать, трезво размышлять и беспристрастно решать». Во все времена судья обязан неукоснительно соблюдать закон, особенно процессуальный, поскольку последний является видимой частью его деятельности и в первую очередь формирует общественное мнение о его справедливости.

Елена Пачковска

Согласна. А беспристрастность исходит от отсутствия зависти.

Wladimir Pokidko

Вы ждете ответа вроде "принципиальностью, честностью и бескорыстием" но это в идеале, и дай бог, чтобы курс на наведение порядка во всех структурах не захлебнулся в самом начале реализации такового. а на сей момент я отвечу так беспринципность, жадность, продажность,- иначе не быть ему судьей ни федеральным ни каким-либо другим. (мое мнение).

Елена Пачковска

Вы фильм видели старенький "Снегурочка". про берендеево царство? Я про это!

Wladimir Pokidko

Так то ж сказка! А я про жизнь...

Евгений Трапезников

В первую очередь это чесность.Не зря сейчас обращаются к судье "Ваша честь" В этом обращении все заложено (так должно быть) Правда в жизни очень часто иначе. И прокуратура должна быть не подкупной. Но надеюсь вы помните как прокуроры крышевали игорный бизнес.Как к этому явлению относится не знаю.

Александр Коробченко

Судья играет третьестепенную роль! Суд должен быть гласным, открытым, публичным, - а у нас попробуй попади на суд? Исключено!!!! Суд должен быть судом присяжных - ошибки и злоупотребления сведутся до минимума...А у нас как подняли вопрос о суде присяжных в 80-тые годы - так воз и там ...

Елена Пачковска

Мне известен персонаж, который был присяжным - человек не обремененный интеллектом и рефлексией. Я сомневаюсь , что остальные 11, отобранные методом случайной выборки, сильно от него отличались.

Александр Коробченко

Ну, а суд присяжных у нас вообще-то В РЕАЛИИ есть? Или только на бумаге?

Елена Пачковска

Да. Методом случайной выборки выбирают людей, присылают письма, потом приглашают в обл. суд из 50 чел. отбирают 12. Они каждый день в течение 9 дней участвуют в суде. Я это видела в 10 г.

Александр Коробченко

Что-то странное...Отказываюсь комментировать..

Алексей Носачев

О духовном в этом случаи чуть позже судья должен быть непредвзятым суровым но справеливым хотелось бы что б в этой стране суд был гуманным не зависимо от того какой у тебя кошель

Константин Воронин

Профессионалом должен быть. Обладать деловыми качествами - трудолюбием, ответственностью и т.п. А остальные душевные качества проявлять по отношению к близким. Мне кажется так.

Эдуард Муржинов

профессиональность, справедливость , чесность, порядочность, неподкупаемость, политическоя образованность, постоянство, жизнелюбие...

Homo Pongo

Только отсутствие души обеспечит судье беспристрастность и отсутствие предвзятости в исполнении его должностных обязанностей.

Рафкат Муратов

справедливость, человеколюбие, честность и, конечно же, - правовая грамотность ( согласен, это уже профессиональное качество)

С В К

Если в настоящей действительности, то лживой, мерзопакостной, ублюдочной душонкой, дабы прокормить свою поганую утробу.

Елена Пачковска

Ой - ой!! держите себя в руках!

Михаил Камхадзе

Никакими.Он должен быть честным,справедливым и строго следовать законам,по-отношению ко всем,без всякого исключения.

Александр Игнатов

человечность..не брать взятоу у бандюг..А сельского жителя за ведро спертой картошки не приговаривать к высшей мере..

Ворон

Всеми федеральными судьями хотелось бы видеть Павла Астахова. К сожалению его нельзя клонировать. 😄

Волга

нордическими...в голове должен быть только закон, и ничего более...хотя многие законы несовершенны

Салават )))

преступник виновен перед пострадавшим,а оправдывающий его в суде судья виновен перед обществом

Александр Туганов

Честностью и прежде всего перед самим собой и слова "честь имею" не были пустым звуком...

Давид Плиев

все служащие правоохранительной системы должны обладать любовью к справедливости

Людмила Рубан

Честностью,принципиальностью,не быть предвзятым,объективностью,порядочностью...

Ольга Коваленко

Кроме знания законов честностью и здравым смыслом.Умением анализировать факты.