Фило Софочка

"Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники." (Автор романа "1984").Автор прав,ваше мнение?

Ответы
Владимир Кулаков

Голосующие люди чаще всего жертвы, которые НЕ ЗНАЮТ ЗА КОГО ГОЛОСУЮТ. Кого настойчивей и красивей преподнесли тот и лучший! А сколько выясняется, что депутат, крупный руководитель преступник в прошлом с поддельными документами.

Фило Софочка

Если не знаешь-не голосуй,воздержись,чем выбрать негодяя

Владимир Кулаков

Сколько лет голосую никогда не знал ни одного кандидата, кроме нескольких сопроводительных строк. Если по Вашему, то никогда никто никого не выберет. Все время приходится выбирать "кота в мешке". Такова система.

Фило Софочка

Никто никого и не выбирает никогда,выбирает денежный мешок и лояльность кандидата воровской власти

Владимир Кулаков

"Не голосуй" - это не выход. Выберут без Вас, сколько бы вас не было.

Оксана Аникеенко

Соучастники чего.....По мнению автора на каждом табличка, кто он, а если и вор и предатель, или мошенник - неудачник..

Сергей Л.

А если и прав, так и что надо нам всем по вашему делать?

Сергей Л.

А разве голосовать, это воровство? Вы к какому хаусу призываете?

Фило Софочка

С соучастником спорить бесполезно

Сергей Л.

Призывать не голосовать-преступление закона!

Фило Софочка

А как же свобода совести?

Сергей Л.

В этом и выражается свобода !

Ал
Алексей

Это так и есть. Я уже лет 15 не голосую ни за кого.

Фило Софочка

Я хожу на выборы,но свой бюллетень перечеркиваю

Ал
Алексей

Но я то уже выбрал себе правителя, поэтому вообще не хожу.

Борис Моор

Автор прав... он мудрый мужик, как и его роман...

Фило Софочка

🤝но народ уже бросился возражать,так что долго нам еще жить при ворах

Борис Моор

При ворах будем жить всегда...

Фило Софочка

Это так,но тем,кто этого не понимает,жить ,видимо, проще и легче

Борис Моор

Дураков и ура-патриотов полным полно... этот же автор говорил, что те патриоты, которые призывают к войне - воевать точно не будут...

Фило Софочка

Да,высказывания Оурэлла все жесткие и в точку

Борис Моор

Вот-вот!..

Владимир Ефимов

Прав почти во всём, что предсказал.

Владимир Ефимов

Эволюция....

Фило Софочка

Деградация

Владимир Ефимов

Эволюция общества потребления. То ль ещё будет?!

Фило Софочка

Будет его крах,это вопрос времени

Владимир Ефимов

Крах мы уже наблюдаем. Не велико "удовольствие".

Воронин Юрий

Так ведь других кандидатов нет.

Фило Софочка

Нет,так стоит хотя бы не принимать участия в их поддержке

Maksim Bilyk

джеймс кервуд?

Maksim Bilyk

а это не автор(джеймс маер),это ведущая передачи про Иегову...

Фило Софочка

Ой,я такое вообще не смотрю,мне ближе Дискавери про зверьков,паучков

Maksim Bilyk

а на кого больше звери похожи(как утверждает народная мудрость) на Дарвина или на Капицу?

Фило Софочка

Всякой твари по паре...

Maksim Bilyk

Вот видите,а говорите не смотрите,это же классика...

Я По Твою Душу...

прав.

Аптер Пётр Яковлевич

Прав

Лариса Мельникова

прав

Слуга Государев

нет

Фило Софочка

Аргументы?

Слуга Государев

человек пришел во власть с хорошими намерениями потом испортился

Фило Софочка

Нормальный человек власти не желает, следовательно, власть всегда у ненормальных.

Слуга Государев

не путайте .....он не власти желает а работы

Фило Софочка

Денег он жаждет легких из народной кормушки