Седьмой

В начале века в Европе молочники по утрам обходили дома и оставляли на порогах бутылки с молоком. Это было очень удобно не только для людей, но и для… синиц. Смышленые синицы из английского города Саутгемптон проклевывали крышки бутылок и лакомились молоком. Через какое-то время то же самое стали вытворять птицы за сотни километров от Саутгемптона, а к 40-м годам уже все европейские синицы усвоили этот трюк. Но начавшаяся война с Гитлером заставила и людей, и птиц на время забыть о милой традиции доставки молока на дом. Молочники возобновили ее лишь через восемь лет, и… синицы вновь принялись проклевывать крышки. Но это было уже новое поколение птиц (в среднем синицы живут три года)! Как им удалось за считанные месяцы освоить «науку» своих предков?!

Ответы
Глеб Дачкин

Заново научились. Если один раз чему-то кто-то научился, то почему тому же самому не может научиться кто-то другой, совсем не связанный с первым.

Геннадий Белецкий

даже не знаю , наверное сработал инстинкт

Сергей Ивлиев

Кушать захочешь-освоишь.

Nevesta Nevesta

интересная история )

Седьмой

есть большие тайны от человечества

Седьмой

есть большие тайны от человечества

Седьмой

есть большие тайны от человечества