Галина Новичкова

"Не делай добра не получишь зла" - это справедливая пословица?

Ответы
Николай Новожилов

ДЕЛАЙ ДОБРО ЛЮДЯМ И ОНО ВЕРНЕТСЯ-ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ НЕОДНОКРАТНО И УВЕРЕН ПО ДРУГОМУ ГОРАЗДО ХУЖЕ ВЫХОДИТ....А ПОСЛОВИЦА? НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ А ЖИЗНЬ!

Галина Новичкова

В этом весь смысл. Ты к людям со всей душой . а они считают , что им все обязаны и ещё хамят. Неприятно.

Сергей Богатов

Нет.Ибо добро обязательно вернется,пусть и от другого человека.А неблагодарных простим.

Вера Романова

не делать добра - это уже зло....

Вера Романова

никто не знает, как правильно, иначе такого вопроса бы не возникало

Александр Шебалин .

Да,пока она актуальна.

Галина Новичкова

Жалко. Теряется вера в добрые, отзывчивые отношения между людьми.

Александр Шебалин .

Да,это так.Но к сожалению не мы всем этим руководим.

Галина Новичкова

Но многое и от нас зависит. не так давно к соседям заходили запросто - сейчас сто замков и " почему не позвонил?"

Гудвин

Это так

Галина Новичкова

Чем больше жертвуешь собой тем меньше это ценится ( автора не помню)

Галина Новичкова

Мне очень обидно. правда. А было ли обидно вам?

Галина Новичкова

Но всё равно наступаю на одни и те же " грабли"

Галина Новичкова

будем изживать. Спасибо Вам!

Александр Надеждин

увы!

Александр Надеждин

Спрашка подкинула (ещё) мыслю, ранее упущенную: чем похвалишься, без того и останешься!

Галина Новичкова

Согласна! Иногда даже про себя в мыслях думать боюсь. Серьёзно, все идет наперекосяк.

Галина Новичкова

Хотя человек адекватны, а вот поди - страхи присутствуют!

Alvard Mkrtchyan

нет

Галина Новичкова

Аргументируйте ( если есть настроение)

Галина Новичкова

Не всегда. И это так обидно. И постоянный вопрос Почему? Есть люди которое получив своё, забывают вас тут же ( я не пишу об отношениях мужчина - женщина). Они получили чего хотели...

Alvard Mkrtchyan

Но есть такие которые ценят Но и ты права

Галина Новичкова

НЕ спорю, есть люди которые ценят добро. Но вопрос не о благодарности. а о том, как многие люди умело используют черты характера другого человека в своих целях.

Alvard Mkrtchyan

не все но и скажем так мы оба правы

Галина Новичкова

А ещё говорят " Чем добрее душа, тем сложнее судьба"...

Коля Виноградов

Да.

Галина Новичкова

Согласна с Вами . Иногда и правда добро наказуемо.

Галина Новичкова

Чем больше жертвуешь собой тем меньше это ценится - народ зря не придумает

Галина Новичкова

Очень сильно на этом обожглась. Но "Грабли" не учат.

Раиса Викторовна Григорьева

да

Галина Новичкова

Ещё есть пословица - " чем добрее душа , тем сложнее судьба." Это народная мудрость . с которой полностью согласна. Спасибо Вам.