Н*
Наталья ****

Если попытаться оживить картину К. Малевича "Черный квадрат", какую картинку Вы бы предложили?

Ответы
Алекс Венцель

Есть такой анекдот: Принёс на выставку один неизвестный гений свою картину где на белом фоне изображена какая-то верёвочка . Его спрашивают что это? Это Ахмед ведёт на базар осла продавать! А где Ахмед с ослом?-Ахмед в картину не вместился и осёл тоже не вошёл...

Алекс Венцель

Был как-то на огромной художественной выставке. Зал как стадион с выгородками и в каждой стоит гений со своей мазнёй. То, что там было выставлено даже картинами сложно назвать...Такое ощущение, что настоящие художники в России вымерли если не считать старое поколение...

Н*
Наталья ****

Эту тему сложно здесь обсуждать, так , например, «чёрный квадрат» был выставлен художником, как декларация протеста, ухода от старого, к новому , а сами посетители раздули из мухи слона, превратив в его объект для волнения и бурного обсуждения и шедевр

Елена Островская

Я бы предложила картинку, как Малевич после рисования квадрата ломает кисти и говорит,что искусство умерло, на самом деле так ведь было. ЭТО символ . символ того, что в искусстве все было сказано на тот момент ...

Николай Мирошников

Прости за бес тактность . Сверху над твоим вопросом на мониторе идет реклама : НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ У ЖЕНЩИН . Укрепление сфинктера мочевого пузыря в домашних условиях😀

Николай Мирошников

Ай , взять да пере красить , и не будет вопросов

Николай Мирошников

Спасибо Наталья .У моей матери в паспорте было записано такое имя , в быту ее всю жизнь звали Таня

Н*
Наталья ****

А меня близкие зовут Таша☺️

Николай Мирошников

Тоже красиво .Пока Таша🌹 🌹 🌹 🌹 👋

Н*
Наталья ****

Спасибо и Вам, милый человек!

Keeper

"Казимир, выставка открывается через двадцать минут, а у тебя ничего не готово, сидишь тут, бухаешь..." - "Через двадцать минут, говоришь? Не вопрос, командир, ща всё будет!"

Сергей Богатов

Эту картину еще раньше написал Альфонс Алле-"Битва негров глубокой ночью в темных пещерах".Можно и пофантазировать."Отключение электричества в шахте".

Сергей Богатов

Конечно!Мы ведь смотрим на картины и испытываем какие-то эмоции,но когда нам вместо творческого эстетизма подсовывают либо какую-то мазню,либо уродливые деформации,при этом навязчиво втуляют о гениальности автора,его нетривиальном подходе,творческом поиске,то невольно начинаешь сопротивляться.Выплевывать,как нечто инородное.Разве можно сравнить,например "Жнецов" Венецианова или "Крик" Мунка?

Н*
Наталья ****

Я не так радикально воспринимаю искусство, мне нравится и «Крик» тоже, у меня возникают иные мысли и чувства, и это брожение внутри, мне и нравится

Сергей Богатов

Понятно,что на вкус и цвет все фломастеры разные,но когда идет сознательная подмена критериев оценки на официальном уровне,то вызывает протест.В школе выписывал журнал "Юный художник".Представлены были разные направления в живописи и графике,человеку просто давали сделать выбор,но ничто так маниакально не навязывалось.Тем более,когда искусство превратили в предмет коммерции.

Н*
Наталья ****

Так приятно, иметь дело со знатоком!!! А я в Инстаграм подписана на искусствоведа Анастасию Постригай-она фантастически умеет рассказывать о картинах и художниках, я у неё этому учусь

Н*
Наталья ****

Спасибо!!! Папаха очень красивая

Леонид Музафаров

Как вариант Пробки перегорели. Хотя я лояльно отношусь к авангардной живописи вообще.

Н*
Наталья ****

это же уже реализм!☺️

Леонид Музафаров

Это шутка такая есть.

Лена Глотова

Много разных цветных человеческих фигурок по периметру, обращённых головой в центр...

Игорь

Говорят, что Малевич вначале написал Камасутру, но цензура заставила закрасить...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вот как на аве у тебя.. черный почтикввдрат а остальное прилагается

Н*
Наталья ****

образное воображение ☺️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

даауж немалевич какой нить

Н*
Наталья ****

Благодаря его "куску рубероида" и Вы стали великим фантазером!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа.. так вот она причина в чем

Н*
Наталья ****

С праздником, может и хаотичн💃 ый, но точно не нейтральный!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

спасибочки) ну это как пойдет)

Ina Jin D Rin

Альфонс Алле, "Битва негров в пещере глубокой ночью"

Изя Поцман

Даже жутко представить.... Летает такое чудо и сосёт из всех энергию....

Изя Поцман

Вот и я о том же)))

Котик - Наркотик )))

Чёрная дыра пожирает галактику и становиться квадратом

Н*
Наталья ****

Это хорошо, когда она оформлена багетом!!!

Sergio

Черный ящик из Поля чудес, а в нем ключи от автомобиля!)))

Людмила Варивоцкая

Как в " ПОЛЕ ЧУДЕС".. Ящик---КВАДРАТ,а там БРИЛЛИАНТЫ..🤣

Людмила Варивоцкая

ЭТО ДА! И во все времена!🍷 🍷

Н*
Наталья ****

Спасибо!!! Мы действительно душевно близки

Людмила Варивоцкая

Приятно с такими ОТКРЫТЫМИ общаться . Вы--молодежь! У меня дочь --любимая дочь.лучшая коллега,единственная верная подруга!💃

Н*
Наталья ****

У меня тоже сильная связь с мамой, с ней всегда откровенна , но сейчас берегу ее, многое лучше ей и не знать! Здоровья вам!!!

Людмила Варивоцкая

Спасибо!Солнечного настроения ВАМ в каждый новый день в Вашей душе! Любви в сердце! Счастья в жизни! Здоровья в организме! И быть ЛЮБИМОЙ!

Валерий Антонов

Перевод на русский вашего предложения существует?

Владимир Строганов

Под ней другая картина.....обнаженные девушки..

Владимир Строганов

У него кажется 3 черных квадрата...и еще крест и круг....вы про что собирате материал?.

Н*
Наталья ****

Я его уже сделала и сегодня записала для зачета видео-лекцию. Всего он, вроде 7 квадратов нарисовал, 4 из них в России

Владимир Строганов

Да . так что мой пример с девушками..возможно в другом квадрате..🙂

Н*
Наталья ****

Спасибо вам, за участие!!!!

Кот Макси

Там и так картина! Негры ночью уголь тырят (с)

Н*
Наталья ****

Была несколько раз в Китае, у меня граница через реку

Кот Макси

Вообще хоть пешком!!! Здорово! Китайцы - хорошие люди! Я бывал много где там.

Н*
Наталья ****

Верно, мы дружим!☺️

Кот Макси

Они немного смешные... но так отличные добрые люди.

Н*
Наталья ****

самые удивительные из них те, кто настолько хорошо знает наш язык, что понимает наш юмор и умеет шутить!!. И они такие "искусные" торговцы: Мы у них все С.Лорен

Сергей Сергей Журавов

ну это после взрыва атомной бомбы в Нагасаки

Владимир Строганов

🖼

Владимир Строганов

Вот на нее люди и реагируют подсознательно...

Н*
Наталья ****

Вот Вам, и чёрный квадрат!

Мавр Сделавший Доброе Дело

По олбански не понимаю)

Н*
Наталья ****

Верно, что-то пошло не так!Простите! Какой удивительный снимок!!!

Мавр Сделавший Доброе Дело

Бывает и не такое))) Вот и я прикинул...что ЧК Малевича стоит ..просто протереть ..а там................)))

Н*
Наталья ****

Прикоснуться кончиком пальца !

Просто Осень

Я бы на нём нарисовала звёзды как на небе.

Н*
Наталья ****

значит нарисуем, это мнение многих!!

Просто Осень

Да хоть какой-то бы смысл появился!

Просто Осень

Вот терпеть не могу когда то что нарисовано на картине надо объяснять,типа что хотел сказать художник!Если ты хороший художник то нарисуй (или напиши) чтоб было понятно и без переводчика!😠