Сергей К.

Раньше в школах девочки нигде по всему СССР не носили хиджабы ...как вы считаете сейчас для чего эти новшества ? Не приведут ли они девочек в национальных республиках к парандже ?

Ответы
Лора

да вполне, на мой конечно взгляд это лишнее, все таки у нас светское государство и ношение хиджабов, а так же другой атрибутики неуместно ( кресты и пр )

Сергей К.

в женской мусульманской одежде легче скрыть пояс "шахидки" ..опять взрыв в метро ...погибли люди ...не удивлюсь если будет след шахидки в этом

Лора

это да, страшно

Сергей К.

враги государства пользуются "мусульманской картой" и разыгрывают её серьёзно

Лора

куда денешься

Майя Петрова

Наступление ислама... Думаю - этого не надо позволять девочкам: у нас светское, а не религиозное государство...

Сергей К.

Подождите это в исламских школах девочек нарядили скоро и в светских школах заставят девочек платки на голове носить как в православии

Алёна Травкина

Что за чушь, православных девочек никто не заставляет носить платки. В школе.

Галина Азадалиева

Чушь!!! Я, живя в Закавказье, даже будучи мусульманкой не носила платки. Как и моя дочь. Смотрите больше телевизор. Там хорошо мозги прочищают

Сергей К.

Теперь будете носить как до вас дойдет волна ислама

Галина Азадалиева

Там жила. Не носила. Здесь - тем более не буду. Наше СМИ - вперед!!!!

Галеева Вера

Это выбор девочек, их никто не заставляет это носить, более того, в здании школы это непозволительно...

Сергей К.

Это выбор родителей девочек ...что то я не помню чтобы в 70-80 годы это носили в школах СССР девочки

Галеева Вера

По-моему, вы ошибаетесь, это, скорее, мода...

Сергей К.

мода на ислам?

Галеева Вера

Мода на такие платки...

Епифания

Приведут. Хиждабы - пробный камень. А русских девочек заставят в платочках ходить

Сергей К.

в мусульманской одежде легче спрятать и пронести пояс шахида ...сегодня метро в Питере взорвали ...терракт ...

Галина Смирнова

Очередная дурь в национальных республиках.

Сергей К.

В том то и дело что не дурь ... а планомерные шаги к тому чтобы ислам завоевывал все больше населения

Галина Смирнова

Не знают,как расколоть Россию.Изощряются,как могут. С 1922 года образовался СССР и никогда разговора не было о хиджабах,парандже.Это все Запад и США стараются,а местные руководители идут у них на поводу ,наверное,за какую - то мзду. Как на Украине,воспитывали свою молодежь в ненависти к России и до чего все дошло?

Сергей К.

вот и вы все видите ... так что не дурь а поступательное движение к расколу России ..США спят и видят СССР развалили теперь РФ на очереди ...

Галина Смирнова

В ход идут все способы.Могли бы и не соглашаться с ноской хиджабов. Почему руководители мусульманских республик дали "добро"?

Леонид Кудрин

Катимся куда- то ниже даже средневековья.

Сергей К.

в мусульманской женской одежде легче скрыть пояс "шахидки" ...опять взрыв в метро ...погибли люди ...не удивлюсь если опять женщина взорвала

Лора Исаева

.... КОТОРУЮ РАНЬШЕ СБРАСЫВАЛИ .. )))

Сергей К.

Я понимаю местность где поголовно девочки мусульманки и их родители придерживаются нравов местной общины ... но зачем насаждать везде ?

Лора Исаева

.... ИГРЫ БОЛЬШИХ МАЛЧИКОВ ... )))

Сергей К.

в мусульманской женской одежде легче скрыть пояс "шахидки"

Лора Исаева

..... !!!

Сергей К.

сегодня метро в Питере взорвали ...погибли люди

Лора Исаева

СМОТРЮ.... ((( СКОРБНО ... !!!

Галина Золотарева

ДА ПУСТЬ ИХ -НОСЯТ...

Сергей К.

Если все девочки носят поголовно - может пусть носят ...а если 50% не носит ?

Галина Золотарева

ЭТО ИХ ЖИЗНЬ!

Сергей К.

в свете последних событий вы в курсе что в мусульманской женской одежде легче проносить взрывчатку ?

Галина Золотарева

КОНЕЧНО ,В КУРСЕ...НЕУЖЕЛИ ДЕВЧОНКАМ ЭТИМ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ?!!!

Сергей К.

сегодня в Питере метро взорвали ...погибли люди ...

Галина Золотарева

Господи,вразуми этих смертников...... это как их отравили душевно! Что они готовы умереть ради смерти невинных ......😢😢😢

Владимир Ульянов

Мини юбки привели...

Сергей К.

а вы в курсе что в женской мусульманской одежде легче пронести на объект пояс шахида? ...сегодня взрыв в Питере в метро ....погибли люди ...терракт

Владимир Ульянов

Конечно, в курсе...но это не решение проблемы...

Наталья Баусина

Выпендрёж это всё.

Сергей К.

да я думаю не просто всё ...это наступление ислама

Наталья Баусина

Пойди,на меня наступи.///))) хоть чем. Всё потеряешь.

Тина

очень может быть.

Лариса Мельникова

как знать

Лариса Мельникова

да уже и у нас таких хватает

Сергей К.

я толерантный человек и спокойно отношусь к любой одежде ...но меня всегда напрягают молодые девушки закутанные с ног до головы ...и не думаю что это нравится самим девушкам чтобы они не говорили

Лариса Мельникова

наверно... и этим кто то пользуется

Сергей К.

это искусственное нагнетание религиозного противостояния

Лариса Мельникова

как всегда

Сара Буктубаева

Приведут

Сергей К.

в мусульманской женской одежде легче скрыть пояс "шахидки" ...сегодня взрыв в Питере в метро ...погибли люди ...посмотрим что скажут

Сара Буктубаева

Ужас! Начинается

Сергей К.

продолжается к сожалению

Сара Буктубаева

нет у нас вроде бы немного затишье было