Оксана Алферова

"Никого не зову себе в напарники по общему горю, я - один. Никого не обвиняю кроме себя. Ах, если бы она была жива, я все бы отдал для нее. Все бросил. Слова. Слова, слова. Слова.. мы все их после смерти произносим. И пишутся в раскаяньи стихи. Но в глубине души навеки будут с нами. Грехи. Грехи. Грехи. Грехи.. которые не искупить словами". Умеете жить в дне сегодняшнем?

Ответы
Дмитрий Gooner

В оный день, когда над миром новым Бог склонял лицо Свое, тогда Солнце останавливали словом, Словом разрушали города. И орел не взмахивал крылами, Звезды жались в ужасе к луне, Если, точно розовое пламя, Слово проплывало в вышине. А для низкой жизни были числа, Как домашний, подъяремный скот, Потому, что все оттенки смысла Умное число передает. Патриарх седой, себе под руку Покоривший и добро и зло, Не решаясь обратиться к звуку, Тростью на песке чертил число. Но забыли мы, что осиянно Только слово средь земных тревог, И в Евангельи от Иоанна Сказано, что слово это Бог. Мы ему поставили пределом Скудные пределы естества, И, как пчелы в улье опустелом, Дурно пахнут мертвые слова.

Ѻлегъ

"Есть такая категория людей – "ничьи". Они немного эгоистичны, самовлюблены и горделивы. Им очень сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других людях, но если уж находят, то это навечно. Такие люди живут сами по себе. От них исходит холод и одновременно какая – то притягательная сила, их очень сложно понять и тем более почувствовать, потому что они просто сторонние наблюдатели. У "ничьих людей" - все их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки всего происходящего и поиска для себя выгодной позиции. Они не стремятся попасть в стадо. Они просто "ничьи люди" - и так им на много проще жить."© Евгений Русский

Дмитрий Михальцов

Уйти или остаться , извечная проблема Решить или забросить , задачки теорема Привычками отмерена житейская стезя И хочется и колется и мать кричит - нельзя... Мы всё же остаёмся , но правда в пустоте А если и уходим , то от себя к Себе !

Гибадулин Владимир

Вроде человек умирает ... и всё... вот такие мысли не дают покоя. Но Бог через своё Слово дал нам надежду: "надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных." Деяния 24:15.

Оксана Алферова

Молча. Взять и усомниться.

Гибадулин Владимир

Сомнения терзают мою душу, выбивают почву из под ног. И вороньём в мозгу всё кружат, кружат... А, вместо сна опять они: сомнения, сомнения...

Оксана Алферова

Хвала небу. Есть чем думать и о чем

Гибадулин Владимир

Всего хорошего и успешных размышлений.

Оксана Алферова

Аналогично

Сергей Волков

А мы и живёт только в сегодняшнем дне. Вчерашний уже ушел и его не вернёшь. Завтрашний может не прийти. У нас, для жизни только день сегодняшний! Спешите жить!!!

Евгений Бриг - Снежин

все МЫ грешники и Путь наш во Мраке .....— Ваш сын в сочинении написал, что он хочет провести лето в тюрьме!
— Что плохого, что сын хочет провести лето с отцом?

Иринка Осенняя

«….О, как же мало сказано тех слов.
И как мы запоздало откровенны.
Растёт дорога всё длинней от слёз,
Разлукам новым открывая вены….»
Любовь Голота

V/
V/S/G/

ПАМЯТЬ

И опять суббота
кофе с коньяком
и поёт кассета
о любви что сон.

Сигареты аромат
приглушённый свет
и грустинка на губах
вот такой сюжет.

И*
Ирина *Z

А причём тут день сегодняшний? Плач о том, кого не ценили ранее. И не ценили бы и дальше, если бы не потеря.

Алексей Пимяков

а в чем грехи то . многое навязаны людям от людей чтобы в страхе и в повиновении держать.

Оксана Алферова

Грехи в библейском мифическом смысле, конечно. Только, если вы человек не околорелигиозный вряд ли руководствуетесь заповедями, сами для себя определяете, что для вас хорошо или плохо, где поступили не порядочно, не по-людски. А называть вы можете как угодно

Алексей Пимяков

я не религиозный а ВЕРУЮЩИЙ так сложилось что и с Иисусом общался и он вернул меня

Оксана Алферова

Ясно. Плодотворно, знач, побеседовали. Иди, -говорит, - и не греши

Алексей Пимяков

он мне показал много что из мироздания все остается на магнитном поле земли что творим потому тут нас и создали что сфера земли магнитное железо

Семён

Только это и делаю, прошлым не живу, будущее волнует как стремление к дальнейшей жизни

Владимир Дружин

Сколько денег у тебя не было, все равно ты не в состоянии окупить свои грехи. )🍸🍓🦊

Оксана Алферова

Ну, деньгами обычно и не откупаются

Владимир Дружин

Да. А индульгенции, а попы, благословляющие нечисть?

Оксана Алферова

Оставь. И те кто "кается", и те, кто благословляет, в курсе дела, кривят душой

Владимир Дружин

А зачем мне этот бордель душ.

Оксана Алферова

Тебе ни к чему. Мне. Если ты врёшь, малодушничаешь или пакостишь, ты же курсе?) И отдаешь себе отчет в том, милостыню или свечка в храме, мало что меняет

Владимир Дружин

Кажется я зря теряю время...

Pa
Paradox

Смысл ответа!? У тебя свое собственное мнение сформировано по этому поводу...

Pa
Paradox

Привет!) Как делишки, как жизнь? 😉🤗

Оксана Алферова

Сказ-ка. Все как всегда. Манна небесная сыпется из рога изобилия, молочные берега, реки кисельные. Ну, и так, по мелочи

Pa
Paradox

Кто бы сомневался). Заводик пашет, свечки выпускаются? Или на фонарики и прожектора переформатировалась?))

Оксана Алферова

Секрет фирмы

Чеширский Крот

Я читать умею. И хочу не ваши предпочтения читать в виде цитат, а что-то свое.

Оксана Алферова

Пройдите мимо и читайте то, что вам интересно

Чеширский Крот

Уже.

Чи
Чин

большое искусство…не каждому дано , но у долготерпеливого оно полным полно

Юрий Даниелян

Какие мы сами, такие и слова. Обвинять зеркало не дальновидно и бесполезно...

Алексей Тарасов

Да, живем мы, на каждом шагу совершая ошибки, но прошедшее уж не вернешь

Ал
Александр.

Нет, не учили...всё, само собой...обстоятельства, приоритеты и опыт...

Ев
Евгений

После смерти жены, всё разрушилось. Она всегда со мной в моей душе.

Andrey And

...Оксана пишет м.лица весь текст перечетая ......фотка то не ваша 😉

Оксана Алферова

Наблюдателен. Кавычки заметил, не?)

Andrey And

...ф темеомном переулке не заметил)))