Анатолий

РЯХА...обидное слово! Тогда почему слово НЕРЯХА обидно вдвойне?

Ответы
Edward Ramos

Dear Anatoly Bagryantsev,

This email must come to you as a surprise, but I believe it takes just a contact for people to become great friends and business partners.

My name is Edward Ramos, a retired Financial Advisor in Togo. I am contacting you to assist in claiming funds totaling (Ten Million Five Hundred Thousand United State Dollars) deposited in a bank here in (Togo) belonging to my late Client Engr. P. V. Bagryantsev, by you standing as the only survived next of kin since he died along with his entire immediate family members in a car crash and leaving behind no next of kin.For this reason,I want you to assist me stand as the only survived next of kin to my late Client in order to claim this fund from the bank custody.

Reply if interested, contact me directly via email (edwardramos1900@yahoo.com) so that I can get back to you with full details about this issue for you to understand better.

I wait for your urgent response,

Sincerely,

Edward Ramos.

Анна Иванова

Был такой случай. Мы с младшей сестрой учились в одной музыкальной школе. Она на скрипке, я на аккордеоне. Её учитель однажды меня выловил в коридоре и просил передать сестре, что она неряха. Я ответила, что по-моему очень даже Ряха. Он изумился и больше ко мне не подходил. Ну и правильно: твоя ученица - воспитывай её сам.

Анатолий

ага!... а то - "Передай тому-то, что он - козёл!"... да? а сам тогда - кто? если напрямую, глядя в глаза, сам не можешь это сказать...

Анна Иванова

Нет. Не козёл. Очень хороший учитель был .Он в каждом маэстро видел. И выращивал. Меня в эту музыкалку поэтому и перевели, чтобы сестра у него училась. У меня тоже хороший учитель был. Он потом был моим учителем и в училище. А начинал знакомсиво с новым произведением словами:"Тебе это трудно. По-моему, ты это не потянешь." После этих слов я рыла изо всех сил, чтобы доказать, что я не хуже мальчишек. его других учеников (кроме меня было 4 парня. Один был способным как чёрт, другой усидчивый и трудолюбивый, третий был абсолютным лентяем, а четвёртый учился, чтобы его отец не убил)

Анатолий

всё равно - "предлагать" кому-то что-то передать обидное на словах - не самый правильный и честный поступок... ИМХО

Анна Иванова

Он был такой.

Nadia Мирошниченко

Ну видимо РЯХА это сытое довольное лицо для некоторых, хотя я считаю, что ряха что неряха, именное неряха, а не РЯХА одно и тоже и обидно, что так, что эдак. Как не скажи а РЯХА получается от неаккуратности в еде, а неряха и есть неряха.

Анатолий

много, насыщено, с расстановкой, доступно, понятно, с собственным контекстом и понятиями!... хороший ответ, спасибо!..))))

Александр Погребняк

На протест татар Министерством образования было издано распоряжение переделать известную пословицу и теперь она звучит так: "Незванный гость ЛУЧШЕ татарина"

Светлана Бигачева

если неряха, кто называл,не вытерпел не первый раз, ты должен изменить к лучшему и тогда не будет называть тебя, а хвалить,что ты изменился к лучшему

Анна

Ряха-это харя,рыло.Грубо, говорит о невоспитанности того,кто говорит.но не так обидно.А вот когда тебе говорят,что ты ходишь неряхой-это обидно.

Лия Иванова

Я не нашла в словаре русского языка слово РЯХА. Смотрела у Ожигова.Что оно значит. Извините, я русская, но не живу в России.

Анатолий

посмотрите в вики-, например, вот здесь: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D1%8F%D1%85%D0%B0

Лия Иванова

Нашла я это слово. Хорошо, что я его не знала. А может быть и забыла. Наверняка оно мне встречалось и не раз.

Виталий Зайцев

52 года назад, когда сыну шёл четвёртый год и его назвали растяпой, он обиделся и со слезами заверил, что он будет тяпой.

Анатолий

)))) молодец! так и недобрым дядям и тётям отвечать!..)))

Вера Романова

ряха - однокоренное слово с рядиться, наряд ( в этом же ряду и ряженка)! это аккуратный, ухоженный, нарядный человек.

Валерий Остапенко

ну вы и ряха,Вера

Вера Романова

да))))

Лидия Ефремова Жарова

Ряха и неряха - два разных слова. Не спорю, неряха , обидно. Всё можно исправить, тогда и обидно не будет.

Анатолий

ну, ряху-то тоже можно на диету посадить!...)))

Демони Ка

- Да ты козёл! - Это я козёл? - Да ты такой козёл, что не козёл даже! - Это я не козёл??? Как-то так))))))

Анатолий

уржалсяааа!!!!!...))))) Пасибки за позитив!!!!)))))) 😄 👍

Демони Ка

Да на здоровье, обращайтесь)))

Надежда Волкова

))))))))))))))

Надежда Кордина

1. Потому, что различны по значению. А обидны одинаково. 2. Лучше иметь ряху, чем неряху.

Анатолий

корректировка небольшая - лучше не иметь ни то, ни другое...)))

Надежда Генералова

Ряха это большое лицообидно,а неряха-нечистоплотный человек,конечно вдвойне обидно.

Светлана Лебедева

С детства нам объясняли, что такое неряха. А слово РЯХА Мало кто знает и не понимает

Славия Полчыньска

язык сломает иностранец...Ваш исландец и не поймет...чего сказали и хотите от него.

Анатолий

хмм! "наш исландец"... да не держу я на привязи дома никакого исландца! )))) собачка есть, далматинка...)))) а исландца - нет, клянусь! )))

Славия Полчыньска

А вооще интересно с вашей неряхой. или без не.

Анатолий

весёлый у нас язык... не правда ли? )))))))

Славия Полчыньска

Очень веселый...веселимся подчас...а сами и не поймем даже,когда.шутить изволимс.

Ольга Коваль

если человек неряха ему не будет обидно,что его так назовут,просто он пофигист

Sara Efraimova

РЯХА ЭТО РАВНОСИЛЬНО СЛОВУ МОРДА,А НЕРЯХА ЭТО =СВИНЬЕ,ПОЭТОМУ И ВДВОЙНЕ ОБИДНО

Марина Марина

РЯХУ ПОСАДИТЬ НА ДИЕТУ****А НЕРЯХЕ ПОДРУЖИТЬСЯ С МОЙДОДЫРОМ***И ВСЁ БУДЕТ О,КЕЙ**

Анатолий

как вариант: мистера Пропера переименовать в Ряху, а Неряху из рекламы, которой он вечно помогает, пусть научит саму наводить порядок в доме...

Татьяна Лутовинова

Посмотрите в Этимологический словарь, и Вам всё станет понятно

Анатолий

как хорошо, что всегда найдётся в жизни великий сэнсэй, который всегда знает, кому и что нужно делать, ну прямо - как великий вождь Мао!..)))

Татьяна Лутовинова

Этот ответ оставьте себе

Анатолий

а Вы - Ваш ответ при себе держите... наготове... для других... без Вас же никто бы даже не догадался, для чего существуют словари и интернет, правда? и зачем отвечать на вопрос, заданный в разделе "юмор", с таким учительствующим назиданием? чтобы подчеркнуть ничтожность автора вопроса? у Вас очень тонкое чувство юмора, признаюсь Вам...

Светлана Стогова

совершенно разные значения слов,а вот обижается только глупец

Анатолий

и ан шутку серьёзно отвечает тоже... смешноватый человек...