Женя Эсперант

Праздники – 20 Февраля
День профессионального алкоголика
День леденцовых петушков
Всемирный день китов (World Whale Day)
Международный день курильщиков трубки (International Pipe Smoking Day)
Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice)
Всемирный день панголина (World Pangolin Day)
День памяти святителя Парфения Лампсакийского
День любви к своему питомцу (National Love Your Pet Day)
День яблока (Apple Day of USA)
День вишнёвого пирога (National Cherry Pie Day)
День наручников (National Handcuff Day)
День комфорта (National Comfy Day) Пить или не Пить?😁

Ответы
Романа

Профессиональный алкоголик сассоциировался у меня с петушками: Ерофеев, Москва-Петушки, пьянство и т.д. День китов и день котов (это про любовь к питомцу). А вот почему яблоко, а пирог получился вишнёвым? 🤔

Женя Эсперант

Два разных праздника😊

Романа

Можно ежедневно сочинять маленький рассказик по названиям праздников)

Женя Эсперант

ЭТО ДА!!! но Мир Большой...

Виктория Окьнабе

День профессионального алкоголика это как. Был дегустатором - стал алкоголиком. и уже теперь дегустирует профессионально?

Женя Эсперант

Аналог Всемирного дня алкоголика в России
Гораздо раньше, чем Всемирный день алкоголизма, в России стали отмечать аналогичный праздник — День граненого стакана. Он выпадает на 11 сентября. В случае с нашим праздником доподлинно известно, почему выбрана именно эта дата. Дело в том, что именно в этот день стартовало серийное производство граненого стакана. Его производили на заводе в городе Гусь-Хрустальный. Кстати, есть у россиян и «день рождения» водки — 31 января. В этот день в 1865 году у Менделеева состоялась успешная защита диссертации, которая была посвящена соединению воды и спирта.

Виктория Окьнабе

я не пью, и даже не могла по этому случаю бросить

Галина Осташко

Ничего не празднуем, работаем дальше))

Женя Эсперант

Может За.... Социальную справедливость?😋

Галина Осташко

Ну вот за это можно)))

Женя Эсперант

👍😋🍷🍷 Социальная справедливость — это не просто этический императив, это основа национальной стабильности и глобального благополучия. Равные возможности, солидарность и уважение прав человека крайне важны для полноценного освоения продуктивного потенциала наций и народов.
8-й Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Аня

Хочу пирог с вишней,раз праздник!

Женя Эсперант

на Ночь вредно!!!😁

Аня

Хочу и точка

Женя Эсперант

😁 У меня однажды было...-не мог заснуть, 1 час ночи... и навязчивое желание бутерброда с красной икрой... Не поленился, собрался, сходил в ночной магазин..., перекусил и только тогда заснул..😋😊

Аня

Нуу ...мне хоть пирожное,на большее не рассчитываю

Angel Ok

вот это я понимаю! отличный день

Павел Сёмин

А ты веришь этому?

Женя Эсперант

...с наручниками??? 🤭

Angel Ok

конечно верю. и с наручниками, и за алкоголиков, и за день комфорта

Павел Сёмин

Муколатура какая то написанно

Angel Ok

Павел, улыбнись и не будь букой

Женя Эсперант

И За... -
Социальная справедливость — это не просто этический императив, это основа национальной стабильности и глобального благополучия. Равные возможности, солидарность и уважение прав человека крайне важны для полноценного освоения продуктивного потенциала наций и народов.
8-й Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Ирина Славянка

Ого!у алкоголиков праздник...

Самый Добрый.

Сколько поводов выпить

Женя Эсперант

И так Каждый День!!!🤷‍♂️😋

Angel Ok

прям с первого можно начинать

Самый Добрый.

а день взятия бастилии?

Angel Ok

ага и за День профессионального алкоголика

Angel Ok

и до этого дойдем

Галина Татаринова

Буду любить питонцев

Галина Татаринова

Спасибо. Завтра правда пятница уже, но устрою настрящий день защиты питонцев и сошью им рубашонки для прогулок,- очень уж мокро и грязно...

Татьяна Краснова

☺️☺️☺️☺️

Вадим....

Пить

Анон Анонов

)